Kugoo M4 Pro 17A/h - Grey - 4th edition - новичок - хронология событий

Автор krserv, 28 Апр. 2020 в 14:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krserv

Приветствую всех участников форума, подготавливаю к первому выезду новый электросамокат.  Вопрос в передних амортизаторах, их лучше смазать дополнительно? При этом смазка наберет песка и грязи от окружающей уличной среды. Как их закрыть? Я заказал на Али пыльники, но они придут только через месяц, а сейчас что можно поставить?
С задними проще, там металлический каркас, термоусадкой закрыл и все. А с передними открытыми что можно сделать?
- С передними амортизаторами разобрался - в родственном форуме посоветовали надеть кусок резины от велосипедной шины, но я решил пойти для меня более простым путем, шины нет, термоусадка есть, установлю термоусадку большего диаметра и не буду ее осаживать до самого конца на пружине, будет играть роль той же самой велосипедной шины.

В другой теме, мне человек ответил, но там это offtop, поэтому я приглашу его сейчас сюда в эту тему, как ветерана с опытом уже эксплуатации и любви к Kugoo M4 Pro.
Но я полагаю, что у него не 4 версия Kugoo как у меня, а предыдущая вторая или третья. Слышал, что в четвертой версии вроде устранили проблемы с люфтом руля и с задними тормозными колодками, так ли это посмотрим позже на моем самокате.
Итак встречаем первого участника темы - You're always welcome!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=60114.msg1853468#msg1853468

Shumadan

Цитата: krserv от 28 Апр. 2020 в 14:14мне человек ответил, но там это offtop, поэтому я приглашу его сейчас сюда в эту тему, как ветерана с опытом уже эксплуатации и любви к Kugoo M4 Pro
Спасибо за приглашение, заглянул. "Ветераном" пока себя не считаю, если только год за три засчитывать. Но некоторый опыт есть. У меня Kugoo M4 Pro выпуска мая 2019 года,
не знаю, какая это версия. Тоже заявлено было якобы 17 А/ч (реально меньше, конечно).
Выбирал я эту машинку долго по характеристикам, поскольку мне он был нужен для дорог, а не тротуаров. Купился на сидушку в стоке, и всякие ништяки
вроде сигналки, фары, звука, рекупа, относительно больших колес - и все это за смешные 30к.
Сразу оговорюсь, что я НИЧЕГО не делал со своим самокатом в плане тюнинга/подготовки/регулировки и т.п. Просто встал и поехал. Так и проездил сезон, накатал к белым мухам 1800 км.
Выезжал в любую погоду, кроме проливного дождя и луж по колено. Закрыл сезон позже всех двухколесных собратьев (кроме вело), по гололеду ездить не решился.

Из мелких поломок - после каждого дождя исчезают тормоза (оба - и передний тоже). Подтягивал, возил в велосервис, хотел заменить колодки. Но они до сих пор живые, так и не поменял. Как подсыхают тормоза, ситуация улучшается, хотя и не до конца.
Люфт руля появился слабый на 500км, к 1000км все капитально разболталось. На зимней парковке разобрал гуся, там концевик вилки со временем разбивает посадочное гнездо в алюминиевой стойке руля. Вылечил подкладкой (обычная жесть), засадил с силой, теперь узел, вероятно, неразборный.
Прокол колеса - сам бортировал, шиномонтажи это не любят. Камера после 2000км в хорошем состоянии, заклеили за 100руб. в шиномонтажке.

Если коротко, то как транспорт подскока или для коротких поездок годный, недорогой, ремонтопригодный.
Выглядит несерьезно, даже как-то убого, но по факту сделано неплохо. Те узлы, что я пытался сломать, показали неожиданную прочность. Так что не жалейте, коллеги, если купили. Если сравнивать с автомиром, то это - как Рено Логан - страшный, но неубиваемый.
Я на нем даже в небольшом ДТП побывал (дверинг) - все по-настоящему, с матюгами и ГИБДД. Дверку на 14-м дуршлаге я им вывернул наружу, а самокату хоть бы хны. Тряпочкой протер и дальше поехал.
Если вопросы будут, всегда пожалуйста.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

krserv

Цитата: Shumadan от 29 Апр. 2020 в 20:03У меня Kugoo M4 Pro выпуска мая 2019 года,
не знаю, какая это версия.
Цвет деки какой полосы черные или красные. У меня серая дека с черными полосами, ручники обрезиненные, на компьютере кнопки обрезиненные - это показатели 4 версии M4 Pro.

krserv

Цитата: Shumadan от 29 Апр. 2020 в 20:03Я на нем даже в небольшом ДТП побывал (дверинг) - все по-настоящему, с матюгами и ГИБДД. Дверку на 14-м дуршлаге я им вывернул наружу, а самокату хоть бы хны.
C ГИБДД это ценный опыт, и как они Вас в ДТП оформили как пешехода? И Вам проще, у Вас же права есть, т.е если рассматривать Вас как водителя на ТС, то если вины Вашей нет, то ГИБДД придраться не к чему.  Но тут как они Вас рассматривать будут, если как пешехода, то смотря какая дорожная ситуация, пешеход так в дверцу бы забежать не смог :)

krserv

Цитата: Shumadan от 29 Апр. 2020 в 20:03"Ветераном" пока себя не считаю, если только год за три засчитывать. Но некоторый опыт есть.
Ну тогда прошу Вас быть моим наставником :)
1. Какое давление в шинах Вы поддерживаете для нормальной езды: 3 или 4 атм?
2. Не рекомендуют использовать USB выход самоката, может в 4 версии эту проблему решили, нужно спросить в техническом центре продавца, но я вообще не видел этого гнезда USB, Вы о таком знаете? Где оно находится?

sergo842

Цитата: krserv от 29 Апр. 2020 в 20:46Ну тогда прошу Вас быть моим наставником
Буду просто почитывать, отправлен в карантин! :el11:
В общей ветке видать скучно ,и не интересно кучу страниц перечитывать.
Чем больше мыла, тем больше мыльных пузырей, кажется это уже шестая тема про волшебный самокат М4про. :bn:

Shumadan

Цитата: krserv от 29 Апр. 2020 в 20:14Цвет деки какой полосы черные или красные.
У меня точно предыдущая версия. Дека у меня черная, наждачные полосы красные. Никакого USB нет и в помине
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Shumadan

Цитата: krserv от 29 Апр. 2020 в 20:24C ГИБДД это ценный опыт, и как они Вас в ДТП оформили как пешехода?
С ГИБДД вышло забавно. Сначала обстоятельства - еду себе тихонько правым краем в пробке перед светофором.
Прямо перед носом резко распахивается передняя пассажирская дверь - жена водителя устала сидеть в пробке
и вдруг решила выйти. Водитель - типичный подкаблучник, и пискнуть жене не смог (или не хотел). У меня скорость
километров 20, тормоза хреновые. Торможу стойкой руля и левым коленом в дверь этого рыдвана, которая разворачивается
не туда. Жена сбежала, вышел дядька-доходяга быдлячьего вида и начал громко ругаться матом на меня, что
разъездились тут всякие, которым следовало бы морду набить. Возник материальный вопрос. Я звоню в ГИБДД
и обычную полицию, что тут некоторые кулаками размахивают (до рукопашной дело не дошло в итоге).
Обычная полиция забила болт, правда, позвонил оператор из районной полиции с заботливым вопросом - правда ли меня
уже избили? Услышав нет, потеряли ко мне всякий интерес. Зато ГИБДД прискакал быстро - минут через 20, целый
капитан. Посмотрел на меня с изумлением, задал вопрос - как называется это чудо техники. Услышал про
электросамокат, запросил таймаут на "звонок другу" - своему начальству за советом, что со мной делать.
Видимо, ему сказали про канитель с неурегулированным правовым статусом самокатов.
После этого капитан стал просто душкой, усадил водятла к себе в машину, достал ему ПДД и они весело там чего-то
изучали. Про меня забыли, пришлось напомнить. Капитан сказал, что водитель неправ по пункту 12.6 ПДД (при открывании
дверей надо обеспечить безопасность для других участников, неважно для кого) и что он (капитан) хотел бы,
чтобы мы решили дело миром, а он пока постоит. Ну тут и водятел стал моим другом и начал ныть, что денег у него нет,
поэтому ездит он на дришпаке (действительно ржавый рыдван), и что пострадала в основном его дверь. Зла я на него
не держал, взял косарь (один), который он мне предложил, и мы разъехались почти друзьями. Капитан, правда, попросил,
чтобы я с телефона, с которого сделал вызов, позвонил еще раз и дал отбой, что я и сделал.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Shumadan

Цитата: krserv от 29 Апр. 2020 в 20:46Какое давление в шинах Вы поддерживаете для нормальной езды: 3 или 4 атм
Давление поддерживаю максимально возможное (оно написано на покрышке). У меня написано
45 PSI или 3,2атм, я так и качаю. Чем выше давление, тем легче катится и устойчивей к проколам.
Если перекачать, может просто лопнуть где-нибудь по шву. Колесики у нас нестандартные,
придется долго ждать с алика замену по цене автопокрышки
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

krserv

Цитата: Shumadan от 30 Апр. 2020 в 08:35Никакого USB нет и в помине
Точно, а компьютер у Вас какая модель? Посмотрите сзади его может Вы о нем просто не знали?
Там заглушка резиновая должна стоять, вытаскиваете и там USB порт для зарядки мобильных устройств. Я разобрался со своим, зарядил вчера смартфон - ток заряда небольшой, только  0.4А

krserv

Цитата: sergo842 от 29 Апр. 2020 в 23:00В общей ветке видать скучно ,и не интересно
Общую ветку еще найти надо, буду признателен за ссылки. На этом форуме нет специально созданной одной ветке по этому самокату, поэтому не удобно искать.
И это не общая ветка, это авторская ветка, т.е моя по моему становлению rider on this transport device. First steps - Step by step.  Мои первые шаги...А в общей ветке я буду спрашивать, что нибудь, а здесь делиться впечатлениями о своем опыте общения с этим китайским чудом...

krserv

Цитата: Shumadan от 30 Апр. 2020 в 09:04Давление поддерживаю максимально возможное (оно написано на покрышке)
Спасибо, посмотрел на моем также 45 PSI, значит буду тоже качать до 3.2 Атм, а то хотел 3.5 - 4 качать, но рисковать не буду.

Хочу установить держатель для телефона, а куда? Места на руле нет. Как ставить?

krserv

Цитата: Shumadan от 30 Апр. 2020 в 08:56Посмотрел на меня с изумлением, задал вопрос - как называется это чудо техники. Услышал про
электросамокат, запросил таймаут на "звонок другу" - своему начальству за советом, что со мной делать.
Видимо, ему сказали про канитель с неурегулированным правовым статусом самокатов.

Случай интересный, мог быть повернутым и по другому, что пешеход не должен ходить по ходу транспорта в крайней правой полосе.  Но водитель то виноват, что не подъехал к обочине, чтобы не было возможности его объехать справа.

Shumadan

Цитата: krserv от 30 Апр. 2020 в 14:03Точно, а компьютер у Вас какая модель?
Если Вы курок компьютером называете, то как у всех - TF-100. У него, кстати, есть заводской глюк - каждые 256 км пробега
одометр обнуляется (говорят, китайцы маловато байт прописали под память). Зато удобно - не надо откручивать счетчик при перепродаже самика :bravo:
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Shumadan

Цитата: krserv от 30 Апр. 2020 в 14:15Хочу установить держатель для телефона, а куда? Места на руле нет. Как ставить?
Места там вагон. Чуть подогните все эти тормозные шланги и прочий мусор. Ручки тормоза можно прокрутить вниз, их так нажимать удобнее.
Можно закрепить и посередине, если какой-нибудь адаптер квадрат-круг приколхозить. Ручки я все равно никогда не складываю, так что не стесняйтесь.
Впрочем, телефон ставить на руль не советую. Трясет безбожно, может и улететь. К тому же в процессе эксплуатации этой шайтан-машины
как-то не до телефона. Лично я вожу в кармане, а мои все знают, что когда я за рулем самоката, на звонки не отвечаю.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Shumadan

Цитата: krserv от 30 Апр. 2020 в 14:25Случай интересный, мог быть повернутым и по другому, что пешеход не должен ходить по ходу транспорта в крайней правой полосе
Не знаю, когда я там ГИБДДшникам чего-то задолжал. В ПДД прописан целый ряд ситуаций, когда пешеход может идти по краю проезжей части. Раз уж они
считают нас пешеходами, надо пользоваться, пока не передумали. Да, особо ретивый гаишник может выписать штраф "за переход улицы в неположенном месте",
но надо написать в протоколе, где подпись - "с предъявленным обвинением не согласен, права не разъяснены, в суде требуется присутствие адвоката". Увидев это,
нормальный гаишник сам порвет протокол на месте, потому что ему придется лично топать в мировой суд вместо кормежки на дороге и все из-за 250 руб. в бюджет?
По текущей практике, при ДТП с участием пешехода (если он трезв) в 100% случаев будет виноват водитель (кроме мажоров и приравненных), поскольку
водитель управляет "источником повышенной опасности" и обязан все предвидеть, избежать и предусмотреть, даже если пешеход выбегает спиной к нему
из кустов. Кстати, если после ДТП наступил какой-то вред здоровью или имуществу "пешехода" (самокат разбит и колено с госпитализацией), то даже если
суд признает самокатчика виновником события, то владелец транспортного средства все равно обязан возместить ущерб, причиненный его авто, поскольку оно -
"источник повышенной опасности". Бывалые водители поэтому от пешехода на дороге готовы улететь хоть с моста, лишь бы не сбивать кеглю.
А то потом в гражданско-правовом порядке можно платить алименты на оставшегося без кормильца ребенка (до 18 лет) и на жену-инвалида (пожизненно).
Только молодые идиоты этого не знают и готовы поиграть в кегельбан.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Shumadan

Цитата: krserv от 28 Апр. 2020 в 14:14Вопрос в передних амортизаторах, их лучше смазать дополнительно?
Лучше не смазывать и не морочиться с пыльниками, все равно их сорвет на первой же кочке. У нас в Куге нет амортизаторов в автомобильно-мотоциклетном
смысле, как вязких гасителей колебаний подрессоренной части. У нас есть обычные стальные пружинки, стилизованные под амортизаторы. Пружины
в авто установлены открыто, вечно забиты всякой грязью, и обычно успешно служат весь срок службы без замен и обслуживания (только сайлент-блоки меняют,
чтобы не гремели). Так что и в Куге они успешно прослужат искомые 2-3 года без обслуги, а через 3 года скиснет батка и самик все равно отправится в мусор.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Shumadan

Цитата: krserv от 30 Апр. 2020 в 14:03Я разобрался со своим, зарядил вчера смартфон - ток заряда небольшой, только  0.4А
А напряжение меряли? В стандартном USB должно быть 5V, а в самике - не факт. У нас батка 48V, курок и фонарь работают от 48V, диоды подсветки -
от 12V. Откуда тут взяться 5V? Может, потому и не советуют, что самику-то все равно, а батарейку смартфона повышенным напряжением можно и спалить?
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor