avatar_MadX

Заливка компаундом.

Автор MadX, 29 Апр. 2020 в 15:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MadX

Что то не нашел никакой информации по данной теме на форуме. Есть у кого какие идею или информация на данную тему? Я свой циклон хочу залить, может кто поможет советом? 

SkeptiK

Какую задачу вы решаете этим процессом?

MadX

Цитата: SkeptiK от 29 Апр. 2020 в 15:13
Какую задачу вы решаете этим процессом?
Хочу сделать тепловой мост между обмотками и корпусом двигателя, что бы лучше отводить тепло. Мой движок уходит в перегрев очень странным образом, с большой задержкой, что говорит о том что тепло от обмоток очень долго добирается до корпуса, ибо контролер отрубает питание, а корпус еще даже не горячий. Продувку не предлагать, с этой темой я знаком, но хотелось бы узнать о заливке компаундом. Возможно ли это сделать в кустарных условиях? И какова вероятность угробить двигатель данной процедурою.

drossel

Цитата: MadX от 29 Апр. 2020 в 15:48
Продувку не предлагать, с этой темой я знаком, но хотелось бы узнать о заливке компаундом. Возможно ли это сделать в кустарных условиях? И какова вероятность угробить двигатель данной процедурою.
Ничего сложного. Нужен компаунд, ваккумная камера, приспособления для заливки конкретно вашего мотора. Собираем приспособу с мотором, заливаем компаунд, ставим в камеру ваккумируем пока не перестанут выходить пузырьки, по необходимости доливаем компаунд, ждём пока застынет. Конечно есть куча мелочей, но в общем примерно так.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

MadX

Цитата: drossel от 29 Апр. 2020 в 16:06
Ничего сложного. Нужен компаунд, ваккумная камера, приспособления для заливки конкретно вашего мотора. Собираем приспособу с мотором, заливаем компаунд, ставим в камеру ваккумируем пока не перестанут выходить пузырьки, по необходимости доливаем компаунд, ждём пока застынет. Конечно есть куча мелочей, но в общем примерно так.
Ну это да оно понятно в теории да, я так и предполагал, уже даже в голове план набросал. Хотелось бы практика опросить по возможности, товарищь Спиваков молчит, даже цену не называет, наверное не заходит на форум. Чувствую придется мне учиться на собственно опыте.

drossel

[user]MadX[/user], напишите ему в ВК
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Alex75

В его теме есть достаточно подробное описание процесса: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1200231 .
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

NUBITO

[user]MadX[/user], я конечно скажу не то, чтобы вы хотели услышать, но может проще умерить аппетиты и снизить токи?

drossel

[user]NUBITO[/user], зачем снижать если можно доработать то на чем сэкономил производитель.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

MadX

Цитата: drossel от 29 Апр. 2020 в 17:33
[user]MadX[/user], напишите ему в ВК
А как его тама найти то?

Добавлено 30 Апр. 2020 в 17:37

Цитата: NUBITO от 30 Апр. 2020 в 12:47
[user]MadX[/user], я конечно скажу не то, чтобы вы хотели услышать, но может проще умерить аппетиты и снизить токи?
Контроллер у меня не программируемый, увы. Ну и как показал опыт 3квт мне показалось мало!  %-)

drossel

Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

NUBITO

[user]MadX[/user], да куда же больше то? Или у вас электромобиль?)

drossel

Цитата: NUBITO от 30 Апр. 2020 в 20:24
[user]MadX[/user], да куда же больше то? Или у вас электромобиль?)
У меня такой в процессе, не электромобиль конечно но не слабый будет.


Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

MadX

Цитата: NUBITO от 30 Апр. 2020 в 20:24
[user]MadX[/user], да куда же больше то? Или у вас электромобиль?)
60 км/ч мне показалось мало, даже без шлема. Хочется запаса мощности. Хотя это уже мото категория. 

MadX

Кстати чувак который собирает мопеды Электрон на раме позитив тоже заливает двигателя компаундом. Максим же в контакт заходит раз в две недели, так что переговоры с ним зависли с первого мая. Жду ответа от Антона теперь.

Добавлено 11 Май 2020 в 06:43

Цитата: drossel от 30 Апр. 2020 в 20:44
У меня такой в процессе, не электромобиль конечно но не слабый будет.

А это что за донор позвольте поинтересоваться?

drossel

Цитата: MadX от 11 Май 2020 в 06:42
А это что за донор позвольте поинтересоваться?
Рама с маятником Китайщина от Кайо К1 новые из магазина. Вилка Фастейс 800 мм, амортизатор ДНМ 360 мм модель не помню.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

MadX

Короче, судя по всему, даже за деньги никто не берется помочь с заливкой двигателя компаундом.

MadX

Короче как я понял, что даже заливка компаундом не помогает от перегрева и стоит дорого, так что буду вступать в секту продувки двигателей.