avatar_Ksyvron

Детская электромашинка из гироскутера отключает батарею если два колеса

Автор Ksyvron, 03 Май 2020 в 22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ksyvron

Добрый день, вечер, утро. Такая проблема :батарея 10s2p (два аккумулятора от гирика перепост в одну на одной бмске,) два контроллера и два мотор колеса при подключении параллельно от одной ручки газа отключает батарею стоит нажать чуть больше четверти газа, а на одном мотор колеса что правое что левое работает на ура, как можно исправить ситуацию? Новую бмс купить? Если да то минимум сколько ампер?
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Электрикер

Цитата: Ksyvron от 03 Май 2020 в 22:41...батарея 10s2p (два аккумулятора от гирика перепост в одну на одной бмске)...
Я правильно понял - две "гирлянды" от гирика 10с1р соеденины параллельно и подключены к БМСке от гирика? Тогда да, БМСка не вытягивает, отрубает по току. Попробуйте подключить без БМС, а напряжение контролировать по вольтметру. Второй вариант - на каждый контроллер по своему акку от гирика, ручка газа общая. По второму вопросу - 30А БМСки хватит.

Александр CRV

А чего вдруг БМС от гирика не тянет по сути один гирик? Может там мертвые элементы все таки присутствуют. А совет отключить БМС у литийиона из дешманских гириков это зачет.  %-)

Ksyvron

[user]Электрикер[/user], разобрал две батареи и спаял одну, соответственно какой-то элемент мертвый? Или все-таки диска слабая? Я что-то понять не могу сколько колеса ампер берут? Подключил потенциометр на зеленый провод педали газа выкрутиться его и колеса работают как только потенциометр раслабляю то все отрубается батарею отключил включил и все опять работает и так постоянно
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Александр CRV

[user]Ksyvron[/user],  да кто знает, на что способна именно ваша батарея/БМС, но я как-то мерял 32 ампера максимум с двух моторов упертых в стену. и батарея не отключалась.

Электрикер

Цитата: Ksyvron от 04 Май 2020 в 12:17Я что-то понять не могу сколько колеса ампер берут?
Зависит от ваших мотор-колес - их много разных вариантов и от ваших контроллеров.

Электрикер

Цитата: Александр CRV от 04 Май 2020 в 09:45А совет отключить БМС у литийиона из дешманских гириков это зачет.  %-)
Александр,  я написал "попробуйте отключить бмс" -  это чтобы определить, в бмс дело или в литии. Я не предлагал кататься без бмс

Ksyvron

[user]Электрикер[/user], я взял другую бмску (Когда-то заказывал с алика) выпаял старую и припоял новую . Как итог все заработало скорость ограничиваю через патанциоиетр в разрыв на зеленый провод педали газа правда еще не разобрался как на форум загрузить фотку вам показать бмски
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟