avatar_infokir

Почему известные производители обходят вниманием электротранспорт? Yamaha ec-05

Автор infokir, 14 Май 2020 в 05:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

infokir

Наверное, я не первый, кто задается этим вопросом.
При желании купить в Москве электроскутер, можно найти варианты разных noname китайских производителей, даже гордо именуемые "электромотоциклами". Правда, по скоростным характеристикам они ну очень скромные: в лучшем случае переваливают за сотню.
Но, почти уверен, очень многих, кто всерьез задумывается о покупке личного транспортного средства посерьезнее самоката, волнует то, насколько надежным, беспроблемным будет его конь.
А это, в том числе и наличие фирменных сервисов, которым едва ли могут похвастаться китаеподелки.
Не знаю кому как, а я при попытке найти что-то качественное для себя стал было искать их у хонды, например, и.... не нашел! ( Нету у них такого, по крайней мере в России их не видно.
У ямахи нашелся экземпляр ec-05, но официальное представительство Yamaha на вопрос где и когда можно будет это купить ответило только то, что Yamaha "не планирует продавать ec-05 в России в 2020 году". Про остальные годы скромно умолчали.
В общем, судя по всему, Россия как была, так и остается для известных мировых производителей чем-то вроде бомж-рынка, на который их изделия попадут разве только в самую последнюю очередь: после насыщения рынков в Европе. Увы.
Про госпомощь в развитии электротранспорта в России я, наверное, не буду растекаться и наступать на больную мозоль: цена, если отважный покупатель рискнет импортировать экземпляр скутера для себя из-за границы, будет максимальной из всех возможных по сравнению с другими странами.
Короче, не то, что занедорого, но и просто в принципе официально купить ничего от известных производителей по-прежнему можно не надеяться. По крайней мере, в этом десятилетии.
Хочу быстро бегающий электроскутер или велик!

Stanislavchik

Вы же сами ответили на свой вопрос. Такие продукты в первую очередь поставляются на большие и развитые рынки с платежеспособным спросом. У нас скутерный рынок вообще не развит, и отдал на откуп в основном китайцам.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

infokir

Продолжаю который год ждать появления интересных электротранспортных средств.
За это время успел сдать на права категории А (но мотом в отсутствие гаража не рискнул обзавестись), катать время от времени на e-alfa gl и мечтать о чем-то более серьезном.
В общем, пока облизываюсь на эту ямаху ec-05.
Кстати, никто не знает где именно можно ее приобрести - хотя бы под заказ?
Хочу быстро бегающий электроскутер или велик!

olle

Цитата: infokir от 14 Май 2020 в 05:41цена, если отважный покупатель рискнет импортировать экземпляр скутера для себя из-за границы, будет максимальной из всех возможных по сравнению с другими странами
очень далеко не факт. Если бананы в тех странах в 2-3 раза дороже, то с чего бы скутеру отличаться?
Цитата: infokir от 14 Май 2020 в 05:41по скоростным характеристикам они ну очень скромные: в лучшем случае переваливают за сотню
в теме "скутеры" большинство транспортных средств - городские или для ближнего боя. А в "других странах" это означает 50 км/ч в городе и максимум 100 за ним. Для тех кто хочет большего, развит рынок бензиновых мотоциклов.

Statik

Далась вам эта Ямаха,вот БМВ делают скутеры и представили новую модель батарейки на колёсах,что в принципе и требуется потому как форм фактор "мотоцикл" по определению убогий для электро,туда некуда поместить батарейки.






Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

olle

электроскутеры делают десятки производителей  (и уж если говорить об скутерах, то Веспа в первых рядах),, вопрос не кто делает, и даже не в цене, а кто в данной местности продает и обслуживает.
А мастурбировать на картинки их сети можно бесконечно

Stanislavchik

[user]infokir[/user], как вариант связаться с перекупами, работающими с японскими аукционами. Таким макаром в Россию завозят лифы и прочее.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

SkeptiK

Топикстартер не слышал про zero?
С такой же логикой можно рассуждать про автопроизводителей.

olle

ну и наконец есть мнение и наблюдение, что известные производители электроскутеров и известные производители автомототехники - это разные лица

Statik

Цитата: olle от 14 Май 2020 в 09:13

А мастурбировать на картинки их сети можно бесконечно
Ну и мастурбируйте(тока не здесь пож.),а вот на вопрос ТС почему в одной шестой части суши двух колёсную электро технику представляет только китай-подвал-пром я,кажется,дал ответ,ну и Скептик подтвердил-есть техника,бери если в кармане не сквозит.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

olle

Цитата: Statik от 14 Май 2020 в 12:16Ну и мастурбируйте(тока не здесь пож.),
ваш прекрасный совет несколько запоздал-эта ниша уже занята тем кто картинок сюда накидал
Цитата: Statik от 14 Май 2020 в 12:16а вопрос ТС почему в одной шестой части суши двух колёсную электро технику представляет только китай-подвал-пром я,кажется,дал ответ
причем уже после того как на него ответил сам автор.да и от знания причин почему идет дождь он не прекращается

Surf_el

Цитата: infokir от 14 Май 2020 в 07:08
Продолжаю который год ждать появления интересных электротранспортных средств.
За это время успел сдать на права категории А (но мотом в отсутствие гаража не рискнул обзавестись), катать время от времени на e-alfa gl и мечтать о чем-то более серьезном.
В общем, пока облизываюсь на эту ямаху ec-05.
Кстати, никто не знает где именно можно ее приобрести - хотя бы под заказ?
Значит в отсутствии гаража вы не рискнули купить бензомот, а что изменится с электричкой? Или думаете такую можно на улице бросить, никому не надь? Это ж не велик, в квартиру не затащишь.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Вот, по первой ссылке, куча вариантов...в наличии. Сервисный центр,тоже имеется, все в Москве.   :-)
Цены гаражные...ГЫ  ;-D   https://universalmotors.ru/motorcycles/zero-motorcycles/
===
Чего из-за Хонды переживать...японцам не нравится наша бюрократия, которая требует слишком много взяток, за оформление ввоза и сертификации мототехники.  :-\

infokir

Хотя, как я понимаю, эта модель (ec-05) у Yamaha только планируется к широкой продаже.
Так что все же есть робкая надежда.

Что же до затаскивания в квартиру, то ночевал я как-то в одной комнате с двумя honda dio.... Больше не хочу травиться.
Так что нет ничего невозможного)
Хочу быстро бегающий электроскутер или велик!

olle

Цитата: Surf_el от 14 Май 2020 в 12:30а что изменится с электричкой?
электристы почему-то считают что их ТС особенные во всем, даже в стоянке.
Цитата: Stanislavchik от 14 Май 2020 в 05:58нас скутерный рынок вообще не развит, и отдал на откуп в основном китайцам
в Европе электроскутеры тоже в основном китайские, Веспа и БМВ доступны разве что фанатам марки. Хонда-Ямаха вообще не встречаются (если вообще есть в природе), при том что свой (конечно же китайский) покупал как раз у дилера Хонды.

stels

Цитата: infokir от 14 Май 2020 в 05:41я при попытке найти что-то качественное для себя стал было искать их у хонды, например, и.... не нашел! ( Нету у них такого, по крайней мере в России их не видно.
Протрите монитор и не пачкайте его больше: Электро мотоцикл Honda MSX Elektro
https://universalmotors.ru/motorcycles/honda/electric-motorcycle-honda-msx-elektro/
Гугл по запросу "хонда электромотоикл" выжал во второй строчке...  и недорого кстати.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

Цитата: infokir от 14 Май 2020 в 05:41Россия как была, так и остается для известных мировых производителей чем-то вроде бомж-рынка
Что соответствует истине.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

tmiaer

Цитата: stels от 28 Май 2020 в 23:33
Протрите монитор и не пачкайте его больше: Электро мотоцикл Honda MSX Elektro
https://universalmotors.ru/motorcycles/honda/electric-motorcycle-honda-msx-elektro/
Гугл по запросу "хонда электромотоикл" выжал во второй строчке...  и недорого кстати.

Это не хонда. Это китайская реплика на стандартных китайских электрокомпонентах от мотор-колеса до последней кнопочки.

Хотите от известных производителей - вот: BMW C Evolution. Всего 1.5ляма.