Гироскутер, сгорает транзистор TIP127L

Автор Denmaark, 17 Май 2020 в 06:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denmaark


Всем хорошего дня.
Подскажите, может кто сталкивался.
Принесли на ремонт гироскутер, при нажатии кнопки включения Маргарет красный светодиод, но не включаться. Разобрал, нашёл сгоревший диод и конденсатор. Все заменил, а он все равно так же не включается, думал дело в батареи разряжена, зарядил показывает 42 V и все равно так же. Была под рукой другая батарея на 28V, пробую и он включился и ездит, но мигает лампочка разрядки и пищит. Подкидываю родную батарею, и снова не включается, пока кнопку держишь Маргарет красный светодиод, отпускаешь тухнет и не как не включается. Нашёл ещё сгоревший транзистор TIP127L и в мотор колесе когда кто-то паял датчик хола перемкнул его, хотя хозяин утверждает что туда не лазил. Все заработала, навесом, все собрал такая же хрень, не работает. Снова разобрал, проверил транзистор TIP127L, снова сгоревший. Перепаял, начал по очереди все включать, выяснил что это одна из плат баланса, проверяю ее на кз, все норм. Когда резистор целуй, питания на платах 12v, как только подкидываешь плату баланса, выбивает резистор, на ней весит 30 с чём-то не помню. Если на этот разъём подключаю другую плату баланса все норм. Подскажите пожалуйста, что может быть? Дайте совет, что делать дальше.







toxin

замените раздутый конденсатор и дроссель(он рядом с транзистором,в термоусадке).

а вообще,судя по Вашим "телодвижениям",рано Вы в гироскутеры полезли ...

Denmaark

#2
Конденсатор я заменил, а дроссель нет.
На дросселе нет маркировки, как узнать какой должен стоять, кто подскажет?

999

Я мотал дроссель просто до заполнения провод был чуть толще родного.

Alexander hihko


Alexander hihko

Извиняюсь не так подумала 470 микрогенри и всё заработает

Zico

Недавно было так же.
При АКБ 32В (дохлом) все работает после замены 127.
Ставлю АКБ 42В при первом же включении - пробой нового 127 (брал их на Али по 6 руб))))))))
Решилось заменой 127 на оригинал с донора.
Причем такое встретил первый раз. Из этой партии поставил штук 8 этих 127)))) возвратов не было.
Видно перепечатка на пределе работает.

Водномоторник

Мне как то лень было ехать за транзистором, поставил советский 2Т825 А2, бегает уже года два.
Только его паять мордой вниз, Б и Э перевёрнуты.