Гидроизоляция kugoo m4 pro своими руками

Автор Hronic, 19 Май 2020 в 12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hronic

Всем привет!
Решил сделать гидроизоляцию что бы в дождь не набрать проблем
Использовал прозрачный герметик с повышенным механическим свойствами и самовулканизирующую ленту с Алика
Фото







Вскрыл самокат и изучил что к чему как оказалось контроллер был уже гидроизолирован но этого мало внутри не чего не делал кроме как уложил провода не по китайским стандартам дальше в дело пошёл селикон старался делать аккуратно что бы не оставить следов
Было


Стало

Было

Стало


Дальше перекрыл лентой все входы проводов в деку и мотор а так же добавил гофру в места где может перетереть оплетку



Вот так вот по идее дождь и небольшие лужи не страшны




DIVAS

А какой герметик использовали? И насколько хорошо он липнет к поверхностям?
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

cephal

Просто оставлю это здесь.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1921862
Примите к сведению, на всякий случай.
Kugoo S3 52V - полный пневмопривод 10" 12 ач
Kugoo M4 Pro 2020 63V - скутер-самодел 20 ач

KBV

Цитата: cephal от 07 Окт. 2020 в 16:56Примите к сведению, на всякий случай
Собственным умом пришел к почти такой же процедуре))
В деке (как ее не герметизируй) всё равно оказываются капли воды и мне показалось неразумным герметизировать снизу- пусть лучше вода вытекает. А вот электронику лучше защитить от высокой влажности, я покрыл лаком в 3 слоя. Разъемы на проводах в таких условиях скорее всего сгниют, но их легче менять чем защищать.
Корпус компьютера вообще не герметизировал - там все равно снизу щели и главной проблемой показался конденсат, а не подтекание воды. Это тоже лакировать.
Посмотрим насколько я угадал, но то что на 90% совпадает с вашими выводами - не может не радовать))
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

DIVAS

Я пока тестирую самокат как есть, без гидроизоляции. Езжу в любую погоду, иногда пролетаю по лужам, недавно переходил брод через речку (глубина 6-10см) с самокатом.
Пока проблем с гидроизоляцией не вижу. Недавно заглядывал в деку - сухо.
По логике, там из всей гидроизоляции наиболее всего нужно позаботиться о правильном расположении проводов в деке, чтобы вода по ним не стекала ни в разъёмы, ни в контроллер. Также отдельный вопрос по гидроизоляции световых приборов, Бк и пультов на руле. А замазывать все щели силиконом - тупиковый путь, вода внутри деки всё равно окажется (например, в виде конденсата), но она должна куда-то вытекать.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)