Может у кого есть сгоревшие/не нужные мотор-колеса? Нужны неодимовые магниты.

Автор electro_newbee, 21 Май 2020 в 21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

electro_newbee

Нужны совместимые неодимовые магниты, для мотор-колеса 1200вт 48в. Размеры примерно 40х11.5х3мм. Может есть у кого мотор-колеса на запчасти? Такие колеса ставились на Kugoo M5, halten rs-02, rs-03 и т. д.

Борян

Цитата: electro_newbee от 21 Май 2020 в 21:41
Нужны совместимые неодимовые магниты, для мотор-колеса 1200вт 60в. Размеры примерно 40х11.5х3мм. Может есть у кого мотор-колеса на запчасти? Такие колеса ставились на Kugoo M5, halten rs-02, rs-03 и т. д.

магниты продаются отдельно любых размеров на алиекспрессе томже
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

electro_newbee

Да вот не могу найти таких именно размеров..
А что если другие магниты взять, примерно рассчитав расстояние по окружности? У меня 30 магнитов шириной примерно 11.5мм. На статоре 27 зубьев.

Борян

Скорее всего мотор ехать будет. Но параметры его изменятся и точно вряд ли удастся предугадать. Хотя может есть какие калькуляторы. Но я бы так не делал, это на свой страх и риск только. Могу только сказать что чем меньше магнитов тем выше скорость хуже тяга и соответственно старт стоп режиме больше жор. Если моторов два то так делать ни в коем случае нельзя ну или в обоих переклеивать. Возможно ещё и перемотать придется если будет срывается синхронизация. Но исходя из того что я про эти моторы знаю и моих экспериментов с ними скорее всего работать будет. Но советовать не буду все равно
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

electro_newbee

Понятно. К тому же если использовать другой размер то вряд-ли получится плотно друг к другу магниты уложить - диаметр то не меняется у ротора. Может не влезть последний магнит. Вообще мне нужны всего несколько магнитов. Если их взять на пару мм меньше размером и будет зазор - работать тоже будет?

Борян

Цитата: electro_newbee от 22 Май 2020 в 08:25Если их взять на пару мм меньше размером и будет зазор - работать тоже будет?
думаю да но скорее всего не удастся приклеить так что б не оторвало
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Akronix

Нужно искать магазин специализирующийся на магнитах(кулерах, светодиодах...)

electro_newbee

В спец магазинах по магнитам, в основном поисковые, либо какие-то стандартные размеры. В одном мне предложили сделать на заказ, но минимальная партия - 10000 руб. Так новое мотор-колесо с покрышкой столько стоит.

Борян

Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Борян

поточнее померяйте желательно штангелем. я так полагаю что магниты у китайцев стандартные должны быть вряд ли они прям под ротор магниты делают, клеят то что есть наверняка

https://aliexpress.ru/item/32861756632.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.174a5780ZgvFn2&algo_pvid=dc4b12d9-c427-4495-9c57-31817fc57f8a&algo_expid=dc4b12d9-c427-4495-9c57-31817fc57f8a-25&btsid=0b8b034e15901543838377800e6a58&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

electro_newbee

Точный размер одного магнита 40х11.2х3мм. Померял штангелем.
В теме про халтены один юзер отписывался по поводу магнитов, размер указал такой же.

volodiaa

на али магниты по размерам не подходят, они тоньше, слабей, и уже! указывают ширину 10 мм, а на самом деле 9,2 мм., толщина 3 мм, а на самом деле 2,8 мм. и так у многих, далал тестовые закупки и все такие.
в Москве магниты тоже г...но, слабые и размеры теже.
С горелого колеса тоже не вариант, они там подсевшие от температуры.
подойдут колеса с замыканием или битым корпусом.
магниты заказывал в Ленинграде, качество хорошее и размер делают как закажешь, но цена почти ровна  стоимости колеса

electro_newbee


Борян

Цитата: electro_newbee от 22 Май 2020 в 16:37В теме про халтены один юзер отписывался по поводу магнитов, размер указал такой же.
а что говорят представители халтена? кстати а что с родными магнитами? я просто о том что если они колотые на 2-3 части или просто коцаные то можно смело вклеивать прям по кукам все поедет не хуже чем с целиковыми
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

electro_newbee

Два магнита расколоты на два-три куска, ну и еще мелкие осколки. Несколько штук потерты а так вроде нормально.
Думаете будет работать если сложить?

ybynty

У меня валяется наружняя часть колеса от 8-дюймого МК гироскутерного. Я обмотку из него вынимал на замену в МК Куги С3, т.к. была вероятность, что у него внутреннее замыкание обмоток. Я в Москве, в Тушино. Я просто все время путаю кто из них ротор а кто статор. Наверное, где обмотки это статор, оно же не крутится. А где магниты это ротор, раз крутится. Вот у меня тогда этот ротор.

electro_newbee

А размеры магнитов? Скорее всего они там поменьше.

А какой герметик лучше взять для приклейки магнитов? Советуют двухкомпанентный на основе эпоксидки. Какой лак лучше использовать для покрытия провода, зубьев статора? Какой герметик лучше на крышки?

ybynty