Электросамокат 350 Вт с задней подвеской

Автор Сергей_F-corporation, 25 Май 2020 в 23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей_F-corporation

Доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом изготовления моего 2 ого электросамоката и в сумме 6ого электрического транспорта и узнать ваше мнение.

Вот ссылка на видео как я его делал https://youtu.be/QB6SgrWZ-KQ
В ближайшее время планирую записать видео обзор.

За основу рамы взял квадратную трубу 12 мм с толщиной 1,2 и сделал из неё квадратную раму
Задний маятник сделал из самых дешёвых подшипников которые подходили к диаметру имеющихся труб. трубу от крепления педалей (не знаю как правильно называется) использовал для установки рулевой колонки, подошло по диаметру не идеально, но другой трубы небыло и токарного станка тоже, после того как прихватил стаканы рулевой колонки то стало лучше.
Обшил фанерой сверху, где ногу ставить и с низу тоже, со всех остальных сторон пвх пластиком 4 мм и покрасил в чёрный цвет
Установил передний V образный тормоз, руль из той-же квадратной трубы изготовил, но в будущем надо из круглой делать, так надёжнее.

В целом результатом доволен, НО люди говорят что он вышел не красивый из-за того что он квадратный, и вот у меня вопрос, может у кого-то есть идеи как можно сделать его более красивым и при этом эфективно использовать место в нутри корпуса и чтобы не пришлось укладывать аккумулятор из 18650 1 на 1 а чтобы в ряд все выставить можно было ?
И его изготовление, в частности обшивки заняло много времени, есть у кого-то варианты как можно сделать что-то подобное но быстрее ? Так как хочу попробовать запустить его в мелкосерийное производство. Заранее благодарю за помощь.

Иван Сусанин

Готишненько.
Цитата: Сергей_F-corporation от 25 Май 2020 в 23:41может у кого-то есть идеи как можно сделать его более красивым
Сделать другой. Красивый.
Цитата: Сергей_F-corporation от 25 Май 2020 в 23:41хочу попробовать запустить его в мелкосерийное производство.
О, как.
"Дайте два.."

Сергей_F-corporation

Цитата: Иван Сусанин от 25 Май 2020 в 23:59Сделать другой. Красивый
Ну а может конкретные идеи будут?)

sldprtman

#3
Цитата: Сергей_F-corporation от 25 Май 2020 в 23:41может у кого-то есть идеи как можно сделать его более красивым и при этом эфективно использовать место в нутри
посмотри как люди делают, посмотри на те что в продажи, посмотри как я сделал и узнаешь, программа для 3D моделирования в помощь, свинец много места занимает и утяжеляет, рекомендую перейти на 18650,  акб можно любой формы сделать
E-bike little enduro 36V800W здесь
Zündapp blue 3.0 24V350W
Детский карт 24V250W