Компактный, складной самокат.

Автор Дмитрий87, 26 Май 2020 в 13:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий87

Решил собрать еще один самокат. Сделать более легким, меньшим по длине и чтобы свободно помещался в машине.
Скорость 20-25км/ч и батареи на 10-15км пробега.
Дэка согнута из листового металла, механизм складывания упрочнен чрезмерно (за то не должно выломать). Сзади будет амортизирующая подвеска с пружиной... Рулевая колонка на траверсах, конусных подшипниках. Стойка руля будет из тонкостенной 20трубы.
Колеса 6,5'











_Os

Любопытный самокатик.. Похоже получится маленький, но крепенький и тяжеленький...
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Дмитрий87



Добавлено 26 Май 2020 в 13:16

Цитата: _Os от 26 Май 2020 в 13:08
Любопытный самокатик.. Похоже получится маленький, но крепенький и тяжеленький...
Пока вес 4кг всего металла + труба руля, пружина, колеса, батарея, 10-12кг в итоге должно выйти

Иван Сусанин

Цитата: Дмитрий87 от 26 Май 2020 в 13:00Стойка руля будет из тонкостенной 20трубы.
У меня гнулась, Водопроводную приварил.
На новом самокате поставил тонкостенную, хромансиль. Вроде держит.

Дмитрий87

Цитата: Иван Сусанин от 26 Май 2020 в 13:29
У меня гнулась, Водопроводную приварил.
На новом самокате поставил тонкостенную, хромансиль. Вроде держит.
Ну посмотрим... 1,2 мм толщина, не должна... Обычные 2е 15х трубы со стенкой 2,8 я ставил на прошлом самокате, так им можно на таран идти было...
Еще плюс хочу из тонкого металла согнуть короб для проводки ..

Борян

хм... интеерсно. а зачем так сложно сделал гусь? очень много металла как по мне так можно значительно облегчить и упростить без потери прочности
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Дмитрий87

Цитата: Борян от 26 Май 2020 в 15:53
хм... интеерсно. а зачем так сложно сделал гусь? очень много металла как по мне так можно значительно облегчить и упростить без потери прочности
на гусь еще пойдет профильная труба... вращения механизм хотел максимально прочный и без люфтов... Тяжеловат получился ...да! можно было и 3мм использовато метал....
к
красным еще можно срезать...
а желтым, чтобы распределить нагрузку на большую площадь... т.к. несущая часть это гнутый лист 2мм

Борян

Цитата: Дмитрий87 от 26 Май 2020 в 15:57на гусь еще пойдет профильная труба... вращения механизм хотел максимально прочный и без люфтов... Тяжеловат получился ...да! можно было и 3мм использовато метал....
я бы просто вместо верхних планок уголки приварил бы к дну и передней стенке деки. переднюю стенку взять троечку, загнув не ней ребро жесткости и все. а вот эти толстенные поперечины очень много веса я понятно описал?
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Дмитрий87

Цитата: Борян от 26 Май 2020 в 16:00
я бы просто вместо верхних планок уголки приварил бы к дну и передней стенке деки. переднюю стенку взять троечку, загнув не ней ребро жесткости и все. а вот эти толстенные поперечины очень много веса я понятно описал?
ну не так много на самом деле.... грамм 300 ввареный кусок вышел...

Добавлено 26 Мая 2020 в 16:06

Цитата: Борян от 26 Май 2020 в 16:00
я бы просто вместо верхних планок уголки приварил бы к дну и передней стенке деки. переднюю стенку взять троечку, загнув не ней ребро жесткости и все. а вот эти толстенные поперечины очень много веса я понятно описал?
так?
тогда бы гнуло нижнюю часть... а так нагрузка распределена на вертикальные стенки.... как с доской.... лежит прогибается, на ребро - не прогибается
И внизу пол ровный для батареи...

Борян

Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Paxxa

Цитата: Дмитрий87 от 26 Май 2020 в 15:57Тяжеловат получился ...да! можно было и 3мм
А не проще было за донора взять детский самокат. Или трюковой.

Дмитрий87

Цитата: Paxxa от 26 Май 2020 в 16:59
А не проще было за донора взять детский самокат. Или трюковой.
Проще... Самокат подходящий под самоделку 5т. р.
Плюс переделывать и дэку и вилки колесные....
А так... Металл бесплатный. И сразу по своим размерам. Главное процесс постройки, а не готовый результат!!!

Иван Сусанин

Цитата: Дмитрий87 от 26 Май 2020 в 17:51Главное процесс постройки, а не готовый результат!!!
Хм.

Дмитрий87

Пока все в таком виде...
Бабка с первого этажа в 9 вечера уже по батарее как в колокол... Изергиль на тропе войны)))...
В общем для чего такая прочность крепления... На фото.






Paxxa

Цитата: Дмитрий87 от 26 Май 2020 в 17:51Проще... Самокат подходящий под самоделку 5т. р.
Это новый. Вы ж метал не новый берете, и гирик тоже, почему самокат надо с магазина именно. Бу дека от трюкового самоката 500р. И сразу получаем гуся, рулевую, и легкий вес.

Дмитрий87

Цитата: Paxxa от 27 Май 2020 в 03:09
Это новый. Вы ж метал не новый берете, и гирик тоже, почему самокат надо с магазина именно. Бу дека от трюкового самоката 500р. И сразу получаем гуся, рулевую, и легкий вес.
Ха... Это где такие цены... Посмотрите Авито по Брянску

Paxxa

Цитата: Дмитрий87 от 27 Май 2020 в 09:53Посмотрите Авито по Брянску
Я ж не говорю что они сейчас прям в продаже навалом. Гироскутеры тоже раз в 2-3 месяца нормальные объявления проскакивают.

Дмитрий87

Приехали подаренные мне колеса... Ну ка знатоки, сколько они ватт!? Магниты 30х3мм старод 30мм намотан 4 жилы 0.6 проводом.
Посмотрел,  прикинул... И решил, что только консоль нужно делать... Красивые колесики, как такие закрыть вилкой... И понеслась опять... Болгарка, сварка, бабка по батареи... Задрала в край...  Ну да ладно... Гуся решил укоротить и уменьшить угол, колесо станет ближе к дэке. Теперь нужно нечто консольное вписать назад, да еще и с амортизатором...