avatar_hruma

Помогите заочно разобрать элевел

Автор hruma, 28 Май 2020 в 10:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hruma

Приветствую любопытствующих!
Хочу резвый фат, в т.ч. для лесных и зимних покатушек. Вначале облизывался на полноприводных малышей типа BAD DUALа и им подобных. Но постепенно, в т.ч. благодаря отзывам местных камрадов, понял, что они слишком табуреточны и не так чтобы уж резвы. Колёса до сих пор хочется небольшие, например 20" В больших смысла особого не вижу, ни в плане хранения ни в плане проходимости. 4" жира на 20"х колёсах и норм.
Вот наткнулся на что-то подходящее. Описаний вощем-та никаких, одни промо-ролики. Купил я как-то один девайс зимний по промо-роликам... идея хороша, но день катаешься, три чинишь) Думаю мож люди чё подскажут, кто поплотнее может с такой техникой общался. Может и владелец где-то существует)) В ютубе создатели практически не отмечаются, на канал наверное не подписаны))
Вот парочка роликов про девайс. Называется Charger 2x2 mini. Хочу с 20ми колесами. Описания везде смешанные. Но насколько я понял модель 2020 имеет 2500Вт сзади прямого привода и 1кВт спереди редуктор. И эта мощь именно на 20х колесах.
Спойлер


С подвесным мотором конечно прикольно без подрессоренной массы МК в колёсах (особенно хорош в таком случае sur ron), но интересует полный привод всё же. Ну и педальки на всякий. Да и сидуху хочу мотоциклетную; смысл в веломассаже на таком тракторе?) Правда получается без регулировки..
Какие заочные мнения будут на счёт данных аппаратов?
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

hruma

Таки шо, никому не интересно? Скажите хоть в целом норм повозка, стоит финансы собирать? Ну и ваще цена адекватная?
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

e-scooter

[user]hruma[/user], похоже нет ни у кого этой модели. А советовать то о чем не знаешь никто не решается. Вам самому надо определиться, может связаться с производителем и распросить подробнее о возможностях велосипеда.
Одно могу сказать, наверное не стоит брать двухмоторник с тяжелым дд мотором. Лучше два редукторника, а то вес совсем не порадует.

hruma

Цитата: e-scooter от 10 Июнь 2020 в 19:28Лучше два редукторника
Но у редукторников нет такой мощи и скорости... А тут и правда мож есть смысл в скрещивании редуктора и ДД на одной повозке. В конце концов на эндуриках ДД под 6 и более КВт стоят на тонкой резе. А тут каких-то 1500. Мож не будет уж так отбивать и подбрасывать...
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

hruma

Цитата: e-scooter от 10 Июнь 2020 в 19:28связаться с производителем
чёто производитель в глухой несознанке. Возможно реагирует только на форму заказа. Поищем других. Щяс любителей поковырять пространственные рамы всё больше..
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

dyadya sasha

.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

hruma

Цитата: dyadya sasha от 18 Июнь 2020 в 20:44Ну нашел оценщиков!
Ачётакова? Думаю кто хоть раз в недалёком прошлом заморачивался подбором комплектухи для сборки ебайка может приблизительно высказать своё Фи.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

SkeptiK

Тоже нравятся мне 20ые фэты. Смотрел смотрел да так и не купил, ибо техники много.
Однако скажу сразу, что толстая резина позволяет спокойнее относиться к неподрессоренной массе. А раз так - то на кой там эти дрище-редукторы? Поставить одну миникрошку назад и шпарить на все деньги. Я бы сейчас сделал так.

Добавлено 18 Июнь 2020 в 22:45

Ах, да, забыл. Никуда он не поедет ни с тысячей, ни с двумя, ни даже с двумя с половинами тысячами ватт. Хочешь ехать - покупай контроллер ампер на 100 (А лучше - 200) батарейного тока, остальное все - детский лепет.

hruma

Цитата: SkeptiK от 18 Июнь 2020 в 22:43Поставить одну миникрошку назад
А зима как же? Колесо как лопата будет втыкаться. Да и по лестницам вверх мне понравилось, всяко лучше, когда колесо само наверх лезет, чем его толкать. Как раз и моща спереди уменьшена. Чёт не верю я, что пользы от полного привода никакой.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Чижов Игорь

Цитата: hruma от 19 Июнь 2020 в 02:53Чёт не верю я, что пользы от полного привода никакой.
Польза есть - если есть требования к наличию полного привода! А это от условий эксплуатации.
Если город в основном - то полный привод это усложнение и удорожание конструкции.
Тут как и с авто на полном и моноприводе.
Ездил 10 лет на полном и 3 раза в год чувствовал себя королем дорог, потом пять лет отьездил на моноприводе - и понял что полный мне не нужен. Зачем лишнее железо возить?
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Олег Седой

#10
Цитата: hruma от 19 Июнь 2020 в 02:53
А зима как же? Колесо как лопата будет втыкаться. Да и по лестницам вверх мне понравилось, всяко лучше, когда колесо само наверх лезет, чем его толкать. Как раз и моща спереди уменьшена. Чёт не верю я, что пользы от полного привода никакой.
Полный привод нужен в горной местности, по пересечёнке, или где вообще один песок, как в моём случае, где никакой монопривод не поможет:
А на 20дюймах ДД на хрен не нужен! Для фэтбайков есть бафанг 750вватник, у которого моща не меряна. А если ещё такой же или редукторник 350-500вватник впереди поставить, то рвать будет не по-детски. У меня у друга такой фэтбайк на 20дюймах с указанной конфигурацией, так прет, как сволочь!😁
Сам мечтаю о таком же фэтбайке , но пока финансы не позволяют. Но ничего страшного, езжу на полном приводе на 26дюймах на простых колёсах. И лучше брать двуподвес-двуконфиг, так у друга хардтейл, а когда сбавляешь давление в покрышках для комфортной поездки, то колёса как бы плавают. Может это с не привычки, но как-то стремно и управление сразу падает. Про расход электроэнергии вообще промолчу.
Как правильно сказал, Чижов Игорь, транспорт нужно использовать по назначению, а то на хрена нужен фэтбайк при езде по асфальту?!
Ну и последнее: если что-то полетит во время поездки из электрооборудования или банально кончится заряд, то на редукторниках можно нормально доехать на педалях до дома, а на крошке - вряд ли, придётся вести вел на поводу, как скутер или мотоцикл, если , конечно, вы не лось и можете запросто прокрутить ногами 3кВт сколько-нибудь километров, в чём я сильно сомневаюсь!😉
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Чижов Игорь

Цитата: Олег Седой от 19 Июнь 2020 в 07:56а то на хрена нужен фэтбайк при езде по асфальту?!
нужен, как наиболее универсальное транспортное средство для круглогодичного использования. У меня единственное стойко-место, а ездить хочется круглый год. А по пухляку узкая резина, даже на шипах, не едет, а вот на фэте это удовольствие несравнимое!
Критикуя предлагай, предлагая делай.

hruma

Я как раз самый универсальный байк и хочу. Я на моноколесо по лесу катаю, но оно маленькое и эти корешки... Хочу летать)) И зимой тоже. Не навозишь Снегиря с лыжами постоянно. А тут выкатил и погнал.
Почему все так боятся этих ДД на великах? Их в выключенном состоянии закорачивают что ли? Вот есть у меня киловаттное колесо. Крутанул его рукой выключенное - и оно спокойно крутится. Понятно, что магниты. Но и не  генератор какой-нибудь, подключенный к нагрузке. Да и если машинка на 7 скоростей стоит - неуж-то покрутить нельзя?
По резине мне ещё понравилась компашка, которая ставит кажется 17-мотоколесо. А это толстая резина, гораздо более устойчивая на пробой и мотоспицы. Размерчик оптимальный для проходимости и динамики. Enduro e-bike. Ютуб их найти не могу, в Фейсбуке есть и сайты ещё..
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

SkeptiK

Цитата: hruma от 19 Июнь 2020 в 02:53
А зима как же? Колесо как лопата будет втыкаться. Да и по лестницам вверх мне понравилось, всяко лучше, когда колесо само наверх лезет, чем его толкать. Как раз и моща спереди уменьшена. Чёт не верю я, что пользы от полного привода никакой.
В разделе видео наших электросамокатов есть несколько видео заднего привода Большой мощности зимой, причём на узенькой но зубастой резине - погляди, чего оно может - очень удивишься))) кстати колесо как раз с твоей аватарки

Добавлено 19 Июн 2020 в 23:41

Цитата: hruma от 19 Июнь 2020 в 19:42Почему все так боятся этих ДД на великах?
Типа тяжелые. А если реально взглянуть на вещи - просто бред. Ни одного плюса у редуктора нет.

hruma

#14
Цитата: SkeptiK от 19 Июнь 2020 в 23:40кстати колесо как раз с твоей аватарки
На моей аватарке колесо 14" )
Это ведь такого типа колеса ДД зовутся? (на всякий случай уточнить, а то я не настолько погружён в тему)
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

newsky526

Цитата: SkeptiK от 19 Июнь 2020 в 23:40А если реально взглянуть на вещи - просто бред. Ни одного плюса у редуктора нет.
Скорее,это утверждение- бред.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

SkeptiK

Цитата: newsky526 от 20 Июнь 2020 в 09:36
Скорее,это утверждение- бред.
Докажи

Добавлено 20 Июнь 2020 в 09:44

Цитата: hruma от 20 Июнь 2020 в 05:13
На моей аватарке колесо 14" )
Это ведь такого типа колеса ДД зовутся? (на всякий случай уточнить, а то я не настолько погружён в тему)
Не просто такого типа, а именно такое.
Вообще дд это Директ драйв - без промежуточных шестеренок

Чижов Игорь

Цитата: SkeptiK от 20 Июнь 2020 в 09:43Цитата: newsky526 писал Сегодня в 09:36
Скорее,это утверждение- бред.
Докажи

По моему редукторники и ДД вполне себе для разного применения подходят. Они не конкурируют. У этих устройств разные ниши применения, есть свои плюсы и минусы.
Критикуя предлагай, предлагая делай.