avatar_Ksyvron

Хочу грамотно ограничить скорость мотор колеса

Автор Ksyvron, 02 Июнь 2020 в 00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ksyvron

Всем привет. Помогите решить проблему:у меня патенциометр стоит в разрыв управляющего провода педалью "газа" Я его кручу когда надо скорость сделать меньше . А теперь сам вопрос правильно ли я его поставил в разрыв управляющего провода(зеленый) может надо было на плюсовой?
И чтоб совсем понятней было на педаль идут три провода черный красный зеленый -я поставил в разрыв на зеленый
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Борян

Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Ksyvron

[user]Борян[/user], ответ прост дочке 4года мне 30 для нее 5-10км, ч для меня остальное.
Как вы думаете а в разрыв красного не лучше?
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Борян

Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Ksyvron

[user]Борян[/user], просто почему я эту тему создал? Мне показалось странным что батарея одинаково садится что с маленькой скоростью что с большой, батарея спасатели из двух от гироскутера я понимаю что они были бу но два мотор колеса по 350ватт с батареей 36аольт 8ампер часов не может хватать всего на 2-3киломерьа
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

ssilk

Цитата: Ksyvron от 02 Июнь 2020 в 00:18дочке 4года мне 30
Это ДВА РАЗНЫХ самоката...) Вы не поверите, но ей слишком мало лет, чтобы понять некоторые абстрактные вещи, но достаточно, чтобы найти и покрутить потенциометр. )
Цитата: Ksyvron от 02 Июнь 2020 в 00:31с батареей 36аольт 8ампер часов
Вы снова не поверите, но в батарее от гироскутера в лучшем случае 2.2 а/ч, а чаще 1.6
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Борян

Цитата: Ksyvron от 02 Июнь 2020 в 00:18дочке 4года
интересно что дает ребенку такого возраста электросамокат? потенциальную травоопасноть точно дает. это слишком мало лет даже для двухколесного велосипеда.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Ksyvron

[user]Борян[/user], ваша правда ,но она уже на машине ездит (электро) в соответствующей теме будет она, а про ограничительные с чего начинал туда и написал (чтобы максимально приблизится к правилам форума)
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Борян

Цитата: Ksyvron от 02 Июнь 2020 в 09:12
[user]Борян[/user], ваша правда ,но она уже на машине ездит (электро) в соответствующей теме будет она, а про ограничительные с чего начинал туда и написал (чтобы максимально приблизится к правилам форума)
Ну все же там 4 колеса и максимальная скорость 5кмч
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Ksyvron

#9

[user]Борян[/user], что то немогу разобратся как фото добавить в текст, машинка самодельная нат мотор колесах от гироскутера там скорость 30км, ч на ней а патенциометром ограничиваю на 5-10км,
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Paxxa

Цитата: Ksyvron от 02 Июнь 2020 в 10:04как фото добавить в текст,
Нажми на своем сообщении изменить и увидишь кнопку фото

Добавлено 02 Июнь 2020 в 10:13

Цитата: Ksyvron от 02 Июнь 2020 в 10:04колесах от гироскутера там скорость 30км, ч
На контроллере  перемычкой не?

Piramidon

Цитата: Ksyvron от 02 Июнь 2020 в 00:14
Всем привет. Помогите решить проблему:у меня патенциометр стоит в разрыв управляющего провода педалью "газа" Я его кручу когда надо скорость сделать меньше . А теперь сам вопрос правильно ли я его поставил в разрыв управляющего провода(зеленый) может надо было на плюсовой?
И чтоб совсем понятней было на педаль идут три провода черный красный зеленый -я поставил в разрыв на зеленый
Ограничительнй резистор нужно ставить только в управляющую цепь, ты сделал правильно. Если поставить в "+" то холлу буде недостаточно напряжения для работы. У одного моего знакомого так вышли из строя несколько контроллеров, он по незнанию ставил переменный резистор в плюсовой провод.

Ksyvron

[user]Piramidon[/user], ответ получен всем спасибо тема закрыта)))
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

ankariam

Цитата: Ksyvron от 02 Июнь 2020 в 00:14омогите решить проблему:у меня патенциометр стоит в разрыв управляющего провода педалью "газа" Я его кручу когда надо скорость сделать меньше

А какой номинал потенциометра используете?