Здравствуйте, подскажите новичку, с батареей.

Автор morsss123, 03 Июнь 2020 в 00:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

morsss123

Здравствуйте, подскажите новичку,  перестал заряжаться самокат, отдал в сервис, сказали сгорела BMS, купил её, решил поменять сам, в платах не шарю, нашёл паяльник и стал делать разбираться по видосам. Что куда припаивать - понятно, кроме одного провода, который был приклеен к старой бмс каким-то клеем, кто может разъянить что это, обязательно ли он нужен, и если да, то на что крепить. На другом форуме ответили, что это вроде как термореле, но у меня вопрос тот же, обязательно ли оно, и обязательно ли его крепить, и как?

Вот, собсно, фото провода, и фото как он был прилеплен.



Заранее спасибо.

ssilk

Цитата: morsss123 от 03 Июнь 2020 в 00:35но у меня вопрос
1. На фото действительно термодатчик. И у него не один провод, а ДВА.
2. Если новая БМС поддерживает термоконтроль, то у нее должен быть свой термодатчик. Если нету, то и этот не нужен.
3. Не встречал случая, чтобы на наших самокатах у кого то этот термоконтроль сработал (если он есть, разумеется)
4. Если Вы не видите разницы между одним и двумя проводами, лучше отдать специалисту, там есть провода, которые требуют гораздо больше знаний, чем термодатчик... Если Вы перепутаете направление проводов в шлейфе (в разных БМС может быть по разному), то пойдете покупать новую.

З.Ы. Обычно провода не прилеплены, а припаяны...) А китайцы на всякий случай сверху клеем заливают, чтобы неспециалисты случайно руки не порезали или не разбили... :-D
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

spb-e

Цитата: morsss123 от 03 Июнь 2020 в 00:35отдал в сервис, сказали сгорела BMS
Далеко не факт что это так. Может и группа или несколько "выпала"
Вообще очень странно раз отдали в сервис там бы сразу и ремонтировали бы.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

azsm22

Цитата: spb-e от 03 Июнь 2020 в 07:57Вообще очень странно раз отдали в сервис там бы сразу и ремонтировали бы.
Согласен. Я бы не полез что то сам делать, если не шарю в этой теме )

morsss123

Цитата: azsm22 от 03 Июнь 2020 в 08:19Далеко не факт что это так. Может и группа или несколько "выпала"
Вообще очень странно раз отдали в сервис там бы сразу и ремонтировали бы.

Цитата: azsm22 от 03 Июнь 2020 в 08:19Согласен. Я бы не полез что то сам делать, если не шарю в этой теме )


Да давно было интересно самому поразбираться и посмотреть всё изнутри, гарантия закончилась, вот решил, что настал момент + денег просят много как-то за припайку пары проводов как мне кажется.



Добавлено 03 Июн 2020 в 16:29

Цитата: ssilk от 03 Июнь 2020 в 04:041. На фото действительно термодатчик. И у него не один провод, а ДВА.
2. Если новая БМС поддерживает термоконтроль, то у нее должен быть свой термодатчик. Если нету, то и этот не нужен.
3. Не встречал случая, чтобы на наших самокатах у кого то этот термоконтроль сработал (если он есть, разумеется)
4. Если Вы не видите разницы между одним и двумя проводами, лучше отдать специалисту, там есть провода, которые требуют гораздо больше знаний, чем термодатчик... Если Вы перепутаете направление проводов в шлейфе (в разных БМС может быть по разному), то пойдете покупать новую.

З.Ы. Обычно провода не прилеплены, а припаяны...) А китайцы на всякий случай сверху клеем заливают, чтобы неспециалисты случайно руки не порезали или не разбили...


Спасибо