переключение газа с цифровой шины на аналоговое управление

Автор arthuru, 03 Июнь 2020 в 22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arthuru

есть электросамокат, очень большая задержка при нажатии на курок газа. Могу быстро продавить курок с нуля до максимума и колсе даже не шолохнутся, это довольно неудобно и напрягает. Датчик холла подключен к микроконтроллеру в бортовом компутере на руле, обычный круглый как на куго М серии. Соответственно сигнал о положении курка идет в контроллере по цифровой шине. Разобрал контроллеры и обнаружил на платах неподпаянный контакт SD.  Видел что в других контроллерах где аналоговое управление газом, сигнал от ДХ идет напрямую к контактам с таким же обозначением SD.  Есть ли смысл пробовать кинуть провод от ДХ к этому SD для того чтобы убрать задержку? Ктонить чем то подобным занимался?

Ghozt

Делал так на контроллере от ibalance bandit. Просто выводил 3 провода для внешней ручки газа, sd, 4.3v и gnd. Все работало. Но в вашем случае ручка нужна отдельная, чтобы не было конфликтов между цифровой и аналоговой ручками

arthuru

а по стоку этот контроллер как определял положение курка газа, по цифре?
вход DS или SD?
я попробовал подключится к SD подавал сигнал от лабораторного БП 0,8-3В нифига реакции не увидел

Ghozt

Вход был sd, ds это что то другое. По стоку управлялся цифрой, подобный дисплей с ручкой как на кугах м серии. Гарантий что заработает никаких, т.к. эта возможность может быть отрезана на уровне прошивки. Мне в некотором роде повезло с этим

arthuru

ну это понятно, естественно. А подключали без дисплея, просто ДХ?