avatar_Dimofey

Не хватает звука. Где достать генератор звуков мотомоторов?

Автор Dimofey, 05 Июнь 2020 в 12:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimofey

Приветы всем.

Начал активно передвигаться на электроскутерах. Заметил проблему. Меня не слышат люди, что создает проблемы безопасности.  Пешеходы считают, что я к ним коварно подкрадываюсь.  :mus:
Читал, что в автомобилях Тесла этот вопрос решен специальной озвучкой. Здесь, в теме Ситикоко также прочитал, что эти аппараты новых версий оборудуются БТ-медиацентром со звуком моторов.
Хотелось бы оборудовать свой скутер(ы) таким устройством (завязанном на ручку газа), но не могу найти в Интернете, соответствующие устройства, а так же место, где они есть в продаже.
Кто знает, как такие приборы называются и где их продают?  Это знание многим бы помогло...
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

SkeptiK

Просто скажи голосом «не пугайтесь» и все будет хорошо. Я именно так и делаю.
А вот помню ещё у меня стояла некоторое время фара дальнего света led на 80вт на светодиодах Cree. Бывает едешь вечером по парку - тебя никто не слышит и так то, а тут ещё и не видит. А потом - рррраз - кнопочку дальнего нажимаешь... В этот момент некоторые пешеходы оценивают свои возможности допрыгнуть до веток над ними. Наверное думают что сзади грузовик едет.  :laugh:
Да, вот такой я плохой.

olle

пешеходы, которые переходят дорогу не глядя, могут считать что угодно, тут звуком не поможешь

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Dimofey

Цитата: Stanislavchik от 05 Июнь 2020 в 12:48
о дааа...


Да, да. Видел такое. Но у меня нет спиц. Да и качество исполнения, результат - ни о чем. Хотелось бы электронное устройство со звуком, более похожим на настоящий.
Где-то мне попадалась информация, что подобные устройства имеют целый набор звуков и можно выбирать в настройках BMW, Ferrari, Mersedes и т.п.

Цитата: SkeptiK от 05 Июнь 2020 в 12:31
Просто скажи голосом «не пугайтесь» и все будет хорошо.
Меня просто не поймут. Русский язык - иностранный в моей стране. )

Цитата: SkeptiK от 05 Июнь 2020 в 12:31
у меня стояла некоторое время фара дальнего света led на 80вт на светодиодах Cree. Бывает едешь вечером по парку - тебя никто не слышит и так то, а тут ещё и не видит. А потом - рррраз - кнопочку дальнего нажимаешь... В этот момент некоторые пешеходы оценивают свои возможности допрыгнуть до веток над ними. Наверное думают что сзади грузовик едет. 
Светодиоды Cree (CXB3590) я использую совсем по другому. В некоторых отраслях они лучшие.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

_claw


tmiaer

Цитата: Dimofey от 05 Июнь 2020 в 12:26Пешеходы считают, что я к ним коварно подкрадываюсь.
Нех гонять по тротуарам. Обычные велы тоже бесшумные.

Цитата: Dimofey от 05 Июнь 2020 в 12:26
Читал, что в автомобилях Тесла этот вопрос решен специальной озвучкой.
В тесле такой дичи точно нет.

Цитата: Dimofey от 05 Июнь 2020 в 12:26
Это знание многим бы помогло...
На дороге помогает яркий свет и знание того, что тебя даже со светом и звуком нихрена не видят.
Про тротуары см. выше.

olle

Цитата: tmiaer от 05 Июнь 2020 в 13:59В тесле такой дичи точно нет.
в смысле, что ездят по тротуарам? Ну почему же, в какой-нть бурундии это нормальное дело. И тоже обсуждают на форумах, как достали эти пешики

dengor2

Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Stanislavchik

Проблема решается звоночком. Все свистоперделки это неуважение к окружающим с соотв. отношением со стороны.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Dimofey

Цитата: tmiaer от 05 Июнь 2020 в 13:59
В тесле такой дичи точно нет.
Да ну?!  А это что тогда?
https://tesla-club.com.ua/news/us/tesla-model-s-navchili-zvuku-dviguna-v8?fbclid=IwAR0IQiUh3hknEs9n6hL27RBYEs8qAB7UTGkAhfVZ65xbB1TVmgqot7F4OFs
https://moscowteslaclub.ru/blog-tesla/novosti-tesla/external-sound-generator-tesla-model-3-video/
https://www.autocentre.ua/news/avtoprikol/tesla-model-s-poluchila-falshivyj-dvigatel-v8-827169.html

Цитата: tmiaer от 05 Июнь 2020 в 13:59
На дороге помогает яркий свет
Да, замечательно помогает. Особенно днем. ))

И вот еще что: откуда вы все взяли, что я езжу по тротуарам? Я такого не писал.
А вот пешеходы на проезжей части - это почти норма у нас.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

olle

маленький звоночек за три копейки - почти норма для предупреждения пешеходов во многих краях
хотя создавать постоянным звуком шум на пустом месте, о чем эта тема, тоже где-то норма

Dimofey

Цитата: olle от 05 Июнь 2020 в 17:25
маленький звоночек за три копейки - почти норма для предупреждения пешеходов во многих краях
хотя создавать постоянным звуком шум на пустом месте, о чем эта тема, тоже где-то норма
Я и так активно наяриваю постоянно сигналом двумя руками, так как кнопки выходят и на правую и на левую сторону руля.
И я так же хорошо знаю, каково ездить со звуком мотора. Даже имею некоторую привычку, прокатав четыре бензиновых скутера за шесть лет. 
Кстати, я уже нашел одно интересное решение, опробую его работоспособность и порекомендую здесь.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

olle

но совершенно не знаете, каково ездить без звука мотора.
Ведь как уже замечено, Обычные велы тоже бесшумные. Но никакой проблемы их ездоки в этом не находят. А для разовой акции достаточно и звонка.
Просто привычка оставшаяся от четыре бензиновых скутера за шесть лет, не отпускает

Dimofey

Цитата: olle от 05 Июнь 2020 в 17:57
но совершенно не знаете, каково ездить без звука мотора.
Ведь как уже замечено, Обычные велы тоже бесшумные. Но никакой проблемы их ездоки в этом не находят. А для разовой акции достаточно и звонка.
Просто привычка оставшаяся от четыре бензиновых скутера за шесть лет, не отпускает
Немножко знаю.  Отъездил более года на велике, перемонтированном в электро. 48 вольт, MXUS 500W мотор. Я и там часто матюкался на дороге, ибо на скорости и с массой больше велосипедных, сложновато тормозить узкими велошинами и велотормозами.  Там у меня тоже был сигнал от электроскутера 48-вольтовый.
А про привычку Вы совершенно верно подметили.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

edw123

Цитата: Dimofey от 05 Июнь 2020 в 18:58
А про привычку Вы совершенно верно подметили.
Привычка-привычкой, а звуковой составляющей явно не хватает. :pardon: Особенно если она вполне себе презентативная, впечатляющая.

olle

ну в принципе если хочется звук - то спасет только установка звука. Это не изменит ни количества торможений ни матюканий (тут простая зависимость - с ростом опыта они исчезают), но принесет новизну в катание

Piramidon