Kugoo S4 Господи пронеси)

Автор Ярослав123, 10 Июнь 2020 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ярослав123

Всем привет. Совсем случайно стал обладателем этого чудесного самоката. Все бы хорошо, если бы не одно но...тормоза
Не пойму для чего сделали самокат, разгоняемым до 45 км/час, но при этом оставили его практически без тормоза???
КАК экстренно оттормозиться с такой скорости?? Рекуперацией? Или передним дисковым?? В общем приму любые советы по эффективному торможению)
И такой вопрос, можно ли переставить дисковый тормоз назад с переднего колеса? Может кто заморачивался? Гуглить не отсылайте, ничего не нашел

Карапузик

Почем взял и сколько весит? По поводу тормозов . при экстренном торможении всегда самое эффективное передний тормоз.. 70 % будет на нем.но  надо потренироваться если это первый кат. (Я помню чуть кубарем не пошел первый раз когда тормозил)

Ярослав123

б/у взял, за 14000
Вес 16 кг.
По сути оттормозиться можно, если вес на заднюю ось переметнуть. Но, когда перед тобой машина выезжает, а ты катишься под горку 50км/ч, то абсолютно не успеваешь среагировать. Рефлекторно нажимаешь передний тормоз "в пол" и привет свободный четырех секундный полет))

Sonar

[user]Ярослав123[/user], вот с этих моментов и приходит понимание, что опасные ситуации приходится особенно четко прорабатывать в голове заранее и не гнать по дворам с большой скоростью. Если об этом не думать и всё равно мчаться на всех парах - задний дисковый не поможет.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26174km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

cephal

[user]Ярослав123[/user], это что за мотор у него такой что 45 едет? На всех обзорах этот новомодный С4 не больше 35 разгонялся. Какой у вас вес?
Тормозить эффективнее всего одновременно задним электро + передним диском. но передний надо наживать сразу после заднего, отработать как рефлекс, но не наоборот. И в момент торможения приседаете максимально назад на вытянутых руках.
Kugoo S3 52V - полный пневмопривод 10" 12 ач
Kugoo M4 Pro 2020 63V - скутер-самодел 20 ач

ssilk

Цитата: Ярослав123 от 10 Июнь 2020 в 20:59Рекуперацией? Или передним дисковым??
И тем и другим...  Чем Вам не нравится дисковый тормоз? На самокате он даже слишком эффективен.
Интересно, а какой тип тормоза Вы считаете нормальным? ))) Не крыло случайно? )))
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Ярослав123

Сам перед покупкой читал отзывы, что только 35 тянет. Но я разгонялся до 44 это точно, а я вешу 75 кг.. И товарищ, у которого купил самокат, с его весом в 90 кг он говорил, что до 45 разгонялся по прямой. Под гору разгонял до 51, и дальше никак. Потом пробовал под крутую гору - тоже до 51, как будто электроника дальше не дает. Чувствуется, что что то тянет назад. И кстати эти цифры исходя из данных штатного спидометра, а они как правило врут процентов на 10-15

Добавлено 10 Июнь 2020 в 21:54

Цитата: ssilk от 10 Июнь 2020 в 21:49
И тем и другим...  Чем Вам не нравится дисковый тормоз? На самокате он даже слишком эффективен.
Интересно, а какой тип тормоза Вы считаете нормальным? ))) Не крыло случайно? )))
Я бы хотел дисковый тормоз только назад. Но никак не впереди.

Карапузик

Цитата: Ярослав123 от 10 Июнь 2020 в 21:53Я бы хотел дисковый тормоз только назад. Но никак не впереди
Эффективность ниже

wtd

Цитата: Ярослав123 от 10 Июнь 2020 в 21:28Но, когда перед тобой машина выезжает, а ты катишься под горку 50км/ч

пдд рф пункт 10.1

Иначе может быть мучительно больно. Смертельно мучительно больно

ssilk

Цитата: Ярослав123 от 10 Июнь 2020 в 21:53Я бы хотел дисковый тормоз только назад.
Вперед кидать все равно будет, это не от расположения тормоза зависит... Физика у нас такая. Да еще и юзить начнет, так что тормозной путь даже увеличится.
Можете переставить крышки, то что я видел на фото, это обычные мотор-колеса от гироскутера на 10.5", только переднее пустое. Крышки должны быть одинаковые. Снимаете с переднего и ставите назад. Проблемой может оказаться установка калипера на заднюю консоль, там нет крепления. Но начать нужно с регулировки тормоза или с замены на недорогую гидравлику (с этим проблемы, не любой калипер на мелкое колесо можно поставить), надо отрегулировать тормоз так, чтобы он не закусывал колесо намертво. 
Ну и, надо научиться адекватно ездить. Как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения техники вождения... Надо уметь правильно стоять, правильно переносить центр тяжести и много всего еще.
Насчет скорости... Не думаю, что китайцы стали сильно мудрить с моторами, со статором такого размера не сильно разгуляешься, у гироскутерных в таком конструктиве, на батарейке 48 вольт техническая скорость 35 км/ч (по моим измерениям), возможно, китайцы отмотали чуток меди, чтобы увеличить kV, тогда и мощность будет около 500 ватт. Но, даже в этом случае, предел этого статора - 40 км/ч.
Советую поставить на телефон геотрекер и сверить с ним показания "спидометра".
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Евгений47

Цитата: Ярослав123 от 10 Июнь 2020 в 20:59
Всем привет. Совсем случайно стал обладателем этого чудесного самоката. Все бы хорошо, если бы не одно но...тормоза
Не пойму для чего сделали самокат, разгоняемым до 45 км/час, но при этом оставили его практически без тормоза???
КАК экстренно оттормозиться с такой скорости?? Рекуперацией? Или передним дисковым?? В общем приму любые советы по эффективному торможению)
И такой вопрос, можно ли переставить дисковый тормоз назад с переднего колеса? Может кто заморачивался? Гуглить не отсылайте, ничего не нашел

нормально все с тормозами.нет нужды в дисковом.рекуперации в полне хватает.с любыми тормозами- тормозной путь будет будь здоров,при этом мизерном пятне контакта.
в качестве альтернативы- есть техника торможения передним колесом присев на деку
но имхо- в любом случае- лучшие тормоза- в голове
владею:kugoo s4-бэтмэн,(2019 модельный год),трайк "Крокодил Гена", трехколесный самокат"чебурашка"

SkeptiK

Один из моих самокатов разгоняется до 30кмч (и не по спидометру а по гпс) и из тормозов у него только слааааабенькая авторекуперация при отпускании ручки газа. Как же я езжу? Прям вот ну не знааааааю...

Пункт первый: выезжая на дорогу на двухколесном транспортном средстве помни - все вокруг хотят тебя убить.
Пункт второй: отличный водитель это такой, который не допускает ситуаций, для выхода их которых нужны отличные умения.

Борян

Цитата: Ярослав123 от 10 Июнь 2020 в 21:53Я бы хотел дисковый тормоз только назад. Но никак не впереди.
Вы как раз хотите оставить самокат без тормозов. Диск спереди с рекуперацией сзади - самая эффективная схема торможения. надо учится вес переносить а не долбить ручку в пол. я за час езды наловчился после того как диск вперед себе поставил этим тормозить и очень доволен. до этого схема была спереди мотор сзади тормоз сейчас местами поменял. ну очень классно тормозит
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh