Неисправность электродвигателя на контроллере s900 .

Автор Rufus, 12 Июнь 2020 в 21:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rufus

Здравствуйте,  случилась неисправность,  загорелась буква L на дисплее и мигает , двигатель не работает. Как отключаю двигатель провод , то ошибка с миганием пропадает.
Протестировал путем замыкания фазы, каждая из трех  сразу стопорит колесо.
Как проверить датчики холла ? Я так понимаю весь вопрос в них ?



Добавлено 12 Июнь 2020 в 21:26

И еще что за датчик похожий на холлы висит по центру?

e-scooter


Rufus

Цитата: e-scooter от 13 Июнь 2020 в 06:44
А батарея заряжена?
да полностью.   
почему то + - замыкали на плате холлов.  начал отпаивать по одному дабы проверить где замыкает.  В итоге как я понял датчик скорости , белый провод  , у него две ноги спаяны вместе , они и замыкали.  Без него не мигает дисплей, но крутить не хочет двигатель, попробую датчики холла обратно припоять.
, Дисплей так же перестает мигать после

newsky526

Цитата: Rufus от 13 Июнь 2020 в 10:18, у него две ноги спаяны вместе , они и замыкали
Криворукие китайцы? Естественно,если на слаботочке (+5В) коротыш,то ничего работать не должно. Интересно,а контроллер себя как чувствует?
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Rufus

Цитата: newsky526 от 13 Июнь 2020 в 10:44
Криворукие китайцы? Естественно,если на слаботочке (+5В) коротыш,то ничего работать не должно. Интересно,а контроллер себя как чувствует?
Проблема в том, что я катался так около пол года. Как это могло произойти не понимаю, и что теперь менять 100% уверенностью.
Контроллер не знаю как себя чувствует.  Без датчиков холла, индикация батареи правильная. Но не идут на + - платы холлов  5в

Rufus

новые данные. На + - появилось 4.3в т контроллера.
Пытаюсь тестировать датчик холла,  поставил + - на соответствующие выводы, а на сигнальном постоянно 3.2в горит, запитался от батареи 18650  4в заряженной.   Водил магнитом, не меняется показания , это значит датчик мертвый?

Rufus

Поменял все датчики холла на Е49,  но походу датчик скорости умер.  При его подключении мотор ошибка.   Но без него мотор крутится всего секунды 3, после чего останавливается, и надо опять газ нажимать, и так далее.  Как это понимать и бороться ? Неужели из за датчика скорости  не хочет крутиться?

MiXaMichael

У меня тот же бзик...панель s900,и простой кт контроллер. На панели горит  error010- и с ручки не всегда разгоняется и скорость не показывает. Питание 4.3в идёт на холлы и я их проверил приборчиком с али-все перемигиваются как в инструкции, только чуть в другой последовательности , чем в инструкции...не знаю важно ли это. А вот скоростной я не проверял...возможно из-за него и проблема....
Кстати....предыдущее сообщение осталось без ответа со стороны наших специалистов....

edw123

Цитата: MiXaMichael от 14 Нояб. 2020 в 20:41
А вот скоростной я не проверял...возможно из-за него и проблема...
Очень похоже именно на него.

volodiaa

ЦитироватьПоменял все датчики холла на Е49,
Так этот 49 ставится на газ, он ведь аналоговый, а холлы 41 должны быть, они цифровые..