avatar_FUNTICK

Перемотка асинхронного однофазного двигателя по технологии "Славянка"

Автор FUNTICK, 12 Июнь 2020 в 21:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FUNTICK

Приветствую!
Есть двигатель однофазный с конденсатором. Хотелось бы перемотать его на 3 фазы 60 В совмещенными обмотками (славянка). Вопрос спецам: можно ли его перемотать, какие параметры можно получить? И если можно, то нужны контакты человека, кто это грамотно сделает.











Евгений Митин

я не спец. но мотор 80 габарита. не маловат для транспорта? совэлмаш начал с 90 габарита, и далее 100, 112. это неспроста.
а искать надо объявления по теме "ремонт и перемотка двигателей по технологии славянка"
загуглить типа этого
https://remonteldv.ru/slavyanka
админ клуба "Электроспорт Хабаровск"

FUNTICK

Этот двигатель хочу применить на квадроцикле, DA90s как бы тоже не большой по габаритам движок.
Поиском я умею пользоваться, только как не нарваться на шарлатанов, которые денег возьмут, а работать ничего не будет или будет, но не так, как должно.

edw123

Цитата: FUNTICK от 13 Июнь 2020 в 21:55
Этот двигатель хочу применить на квадроцикле, DA90s как бы тоже не большой по габаритам движок.
Поиском я умею пользоваться, только как не нарваться на шарлатанов, которые денег возьмут, а работать ничего не будет или будет, но не так, как должно.
Там намотка и ротор сделаны более "мощно". В простеньких промышленных АС так не заморачиваются. По размерам статора - больше 1000Вт не стоит расчитывать.

FUNTICK

Цитата: edw123 от 13 Июнь 2020 в 22:07По размерам статора - больше 1000Вт не стоит расчитывать.

Как это так? Был 2.2 кВт, однофазный, а станет 1 кВт трёхфазный со "славянкой?" Прошу по делу писать и не засорять тему- есть конкретный вопрос, нужен конкретный ответ.

edw123

Цитата: FUNTICK от 13 Июнь 2020 в 22:11
Как это так? Был 2.2 кВт, однофазный, а станет 1 кВт трёхфазный со "славянкой?" Прошу по делу писать и не засорять тему- есть конкретный вопрос, нужен конкретный ответ.
Может я и ошибся... точно 2.2квт у промышленной 80 серии у 2х полюсной. У меня есть 63 с мощностью 550вт, вот я и "промасштабировал" не совсем полноценно. :ah: Но 2х полюсной сильно уже не разогнать даже частотником.
Против Славянки я вовсе "не рою"  :exactly: Проблема будет с весом и габаритами или полностью корпус с ротором переделывать, чтобы стал "как D90".

on4ip

Цитата: FUNTICK от 13 Июнь 2020 в 22:11Как это так? Был 2.2 кВт, однофазный, а станет 1 кВт трёхфазный со "славянкой?" Прошу по делу писать и не засорять тему- есть конкретный вопрос, нужен конкретный ответ.
Конкретный ответ выше вам и дали.
у двигателя S6-40 это значит из 10 минут он только 4 может работать мощности 2.2 квт,остальное время в холостую, не забыть еше важно что это дано для номинальной частоты вращения. При цикле разгонов времся работы еще сократится.
В жизни все не так, как на самом деле.

FUNTICK

Без фантазий и домыслов!
Вот документация производителя: https://www.mez.by/catalog/asinkhronnye-dvigateli-serii-air-aire/odnofaznye-dvigateli-serii-aire/ , таблица 1А. В режиме S1- 1.8 кВт., если "славянка" реально даёт улучшение характеристик, то меня 1.8 - 2 кВт в S1 устроят вполне.

https://blog.electrostal.com.ua/kakoy-pravilno-vyibrat-elektrodvigatel.html

edw123

Цитата: FUNTICK от 14 Июнь 2020 в 09:50
Без фантазий и домыслов!
... если "славянка" реально даёт улучшение характеристик, то меня 1.8 - 2 кВт в S1 устроят вполне.
Так "если" или "без домыслов"? B-)
Да никто и не отговаривает - любая качественная перемотка даст улучшение характерик. Будет ли преимущество Славянки для Вашего применения - проверяйте. Тысячный раз про плюсы-минусы тут опять обсуждать нет смысла.

FUNTICK

Цитата: edw123 от 14 Июнь 2020 в 11:48Так "если" или "без домыслов"?

Не собираюсь обсуждать преимущества или недостатки "славянки"!
Повторюсь: нужен ответ специалиста - можно перемотать или нет, если - да, то какие характеристики можно получить? Сколько будет стоить перемотка? Можно в ЛС ответить.

Анатолий Осипов

По этому вопросу вам лучше обратиться к Волохову Виктору Васильевичу из Зеленограда , работает в Совэлмаше у Дуюнова. Телефон +79998931911. Лучший обмотчик славянки в вашем регионе.

FUNTICK

[user]Анатолий Осипов[/user],  Большое спасибо, попробую обратиться!