Проблема с электроникой (где-то не контачит)

Автор TANDR, 15 Июнь 2020 в 19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TANDR

S2 Master 2015года. Что-то с электроникой - внезапно перестал ехать. Экран горит, кнопки нажимаются. Жму курок - и ничего. Про выкручивающийся винт под платой знаю, еще несколько лет назад он мне какую-то шняжку (кондёр?) на плате сковырнул, я ее тогда подпаял, а винт тот на фиксатор посадил. Сейчас плату с экраном вынимаю-вставляю, вроде начинает работать, колесо крутит. Пока винтики назад вкручу, опять перестает

Slider

Осмотрите плату дисплея внимательно на предмет повреждений: трещины, отваливание припоя, повреждение элементов и т.п.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

blanco

Не разобрался, надо ли заводить новую тему или лучше спрашивать в аналогичной.  Спрошу пока тут, просьба не бить  :-)

Проблема аналогичная: на etwow S2 - не работает курок, НО только у меня левый курок тормоза не работает.   Умирало постепенно. Сначала тормозил через раз, потом только в самом крайнем положении и в итоге вообще перестал тормозить с курка. Само ТОРМОЖЕНИЕ МОТОРОМ ЕСТЬ - если задний тормоз нажать, то вкапывается.  Я разобрал голову, осмотрел плату - все внешне цело. КУРОК ИСПРАВЕН - потому что, если плату перевернуть на 180 градусов, то курок тормоза успешно газует, а вот курок газа, к сожалению, не начинает тормозить. 

Вопросы:

1) Может ли быть, что сдох левый датчик холла? Можно ли его отдельно найти и припаять

2) Может ли быть, что контроллер ошибочно думает, что батарея заряжена на 100% и отрубать рекуперацию? Батарея у меня умершая, всего 6км дает пробега, заряжается до "полного" за 30 минут.  Если ли смысл поменять сначала батарею в надежде, что само заработает?

3) Можно ли куда-то в Москве подъехать и попробовать на чьей-то запасной плате потормозить, чтобы поставить диагноз.

4) Как вообще устроены наши курки???  Я думал сигнал идет по парам красно-черный проводов. НО даже если их вообще отключить от платы, то газ у меня продолжает работать - т.е. датчик чисто на присутвие магнита реагирует. Для чего тогда вообще эти черные бочёнки в передней части курков, что в них?
e-twow S2 с 25.12.2014

gde700

Красно-чёрные витые провода - это пищалки. Проверяйте кабель между дисплеем и контроллером.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Вячеслав732

после зимы не вrлючился Etwow -  :-(
проверил плату дисплея - был незначительны белый налёт со стороны диодов - стёр ваткой.
плата снизу в отличном состоянии окислов или повреждений чипсета нет , на кнопку вкл. питания приходит 33В, провода целые..
Подскажите пож-та что проверить?