avatar_Deksterio

Помогите подобрать мотор для полуфэтбайка

Автор Deksterio, 20 Июнь 2020 в 12:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Deksterio

Добрый день. Подскажите какой бы мотор 1000 ватт + установить на велосипед типа полуфэтбайк? Пока склоняюсь к мотору MXUS XF19R на 1000 ватт, но может есть чуть дешевле аналоги.
Ранее собирал электровелосипеды на моторах mxus 500 watt вроде не плох, позже собрал фэтбайк на моторе bafang 750 w в целом доволен мощностей хватает но уж очень громоздкий, поэтому сейчас планирую собрать полуфэтбайк на базе Stels Adrenalin MD 27.5. Спасибо.


на этом сейчас катаю, но очень громоздкий и сильно китайский шаткий фэтбайк.

Олег Седой

Цитата: Deksterio от 20 Июнь 2020 в 12:40
Добрый день. Подскажите какой бы мотор 1000 ватт + установить на велосипед типа полуфэтбайк? Пока склоняюсь к мотору MXUS XF19R на 1000 ватт, но может есть чуть дешевле аналоги.
Ранее собирал электровелосипеды на моторах mxus 500 watt вроде не плох, позже собрал фэтбайк на моторе bafang 750 w в целом доволен мощностей хватает но уж очень громоздкий, поэтому сейчас планирую собрать полуфэтбайк на базе Stels Adrenalin MD 27.5. Спасибо.


на этом сейчас катаю, но очень громоздкий и сильно китайский шаткий фэтбайк.
Насколько я понял нужен именно редукторник?
Только я смысла не вижу: 750вватник бафанговский весит столько же сколько и 1000MXUS где-то примерно 4,7кг.
А вот какой из них лучше - вопрос спорный.
Тут где-то целая ветка есть по этому редукторнику-киловатнику.
Но я бы всё-таки поставил, если влезает в задние перья рамы, именно бафанг 750ВТ, так как у бафангов качество сборки лучше и запас по мощности приличный.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Deksterio

Цитата: Олег Седой от 20 Июнь 2020 в 12:49
Насколько я понял нужен именно редукторник?
Только я смысла не вижу: 750вватник бафанговский весит столько же сколько и 1000MXUS где-то примерно 4,7кг.
А вот какой из них лучше - вопрос спорный.
Тут где-то целая ветка есть по этому редукторнику-киловатнику.
Но я бы всё-таки поставил, если влезает в задние перья рамы, именно бафанг 750ВТ, так как у бафангов качество сборки лучше.

Да думаю редукторник, что бы все комплектующие типа контролера, дисплея lcd, подходили так как есть уже комплект. Бафанг на 750 ватт только вроде под фэтбайк широкий, а вот под стандартные дропауты не встречал. Ну и бафанг немного по цене тоже кусается. А есть ли варианты сборки на безредукторных моторах, там я как понимаю контроллеры совсем другого типа.

Олег Седой

Цитата: Deksterio от 20 Июнь 2020 в 13:01
Да думаю редукторник, что бы все комплектующие типа контролера, дисплея lcd, подходили так как есть уже комплект. Бафанг на 750 ватт только вроде под фэтбайк широкий, а вот под стандартные дропауты не встречал. Ну и бафанг немного по цене тоже кусается. А есть ли варианты сборки на безредукторных моторах, там я как понимаю контроллеры совсем другого типа.
Если есть дисплей LCD3 (у меня такой тоже стоит), то нужны контроллеры  марки КТ , так как синусники (за исключением Марк1) протокол общения с дисплеем не поддерживают.
Сами контроллеры что для редукторников, что для ДД ничем особым не отличаются (для ДД нужно, чтобы контроллер поддерживал рекуперацию, ну и помощнее они: от 30А и выше).
У меня у самого два редукторника: полноприводный вариант).
А вариант с МАКом не рассматривали?
В Ли-форсе МАК стоит 20000рублей, что тоже прилично по деньгам.
А сам донор вы выбрали очень хороший, полностью его поддерживаю.😁👍
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

vasya976

стесняюсь  спросить , а что такое полуфэт? :-\

Deksterio

Цитата: vasya976 от 20 Июнь 2020 в 13:16
стесняюсь  спросить , а что такое полуфэт? :-\
Горный велосипед с покрышками шире чем у стандартоного, и немного меньше чем у фэтбайка ))


вот такого донора хочу оснастить мотором )))

Deksterio

Спасибо. Да у меня тоже lcd-3 аж две штуки собралось, и контроллеры к ним но слабенькие 11 ампер и 25 ампер если не ошибаюсь, МАК дороговато выходит ((( Наверное всё же буду смотреть в сторону mxus на 500 ватт мне вполне понравился недавно продал эту сборку
MXUS XF39 XF40 30H - 10 900 руб
MXUS XF19R - 14900 руб

Олег Седой

Цитата: Deksterio от 20 Июнь 2020 в 13:44
Горный велосипед с покрышками шире чем у стандартоного, и немного меньше чем у фэтбайка ))


вот такого донора хочу оснастить мотором )))
Красавец!👌
Покрышки 2,8-3дюйма, пространственная рама, куда отлично влезет приличный аккумулятор, нормальные комплектующие и навеска - что ещё надо непритязательному катальцу?!!😎

Добавлено 20 Июн 2020 в 14:01

Цитата: Deksterio от 20 Июнь 2020 в 14:00
Спасибо. Да у меня тоже lcd-3 аж две штуки собралось, и контроллеры к ним но слабенькие 11 ампер и 25 ампер если не ошибаюсь, МАК дороговато выходит ((( Наверное всё же буду смотреть в сторону mxus на 500 ватт мне вполне понравился недавно продал эту сборку
MXUS XF39 XF40 30H - 10 900 руб
MXUS XF19R - 14900 руб

Ну и правильно!
MXUS - это всё-таки не ноунеймы всякие китайские, приличный производитель: половина катальцев на них юзают.
А контроллер на 25А - ни фига не слабый! Для 500-750вватника самое то.
А АКБэшка у вас какая?
А то выбираете мощные редукторники, а вдруг батарея не потянет. Любой конфиг собирают именно исходя из мощности имеющегося аккумулятора!
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Deksterio

Цитата: Олег Седой от 20 Июнь 2020 в 14:01Ну и правильно!
MXUS - это всё-таки не ноунеймы всякие китайские, приличный производитель: половина катальцев на них юзают.
А контроллер на 25А - ни фига не слабый! Для 500-750вватника самое то.
А АКБэшка у вас какая?
А то выбираете мощные редукторники, а вдруг батарея не потянет. Любой конфиг собирают именно исходя из мощности имеющегося аккумулятора!
Аккумулятор буду новый собирать на 14s из 84/6 элементов 18650 постараюсь воткнуть в треугольник рамы, а то на багажнике как то громоздко выглядит, и в крутую горку норовит кувыркнуть ))), сейчас из 70/5 элементов с целом тянет хорошо и запаса хода хватает.

Yegor

Скажи, пожалуйста, а на полуфэте твоем расстояние между дропаутами такое же, как на горных велосипедах? Я себе тоже полуфэт присмотрел, только Time Try стальной. Мне с моторколесом на стальном поспокойней будет. Но пока не ясно с расстоянием между дропаутами. Ну и моторколесо у меня 27.5, а на полуфэте этом 29. Если возьму, первое время буду стараться педалями поверхность не цеплять, пока моторколесо не поменяю.

warl0rd

Цитата: Yegor от 02 Янв. 2024 в 23:43Но пока не ясно с расстоянием между дропаутами.
Если вы не миллионер, то в 99.99% то, что вы называете полуфэтом, будет иметь стандартные посадочные разъемы, 135-10, и трещетку скорей всего  /:-)
а вот если миллионер - то там могут быть уже другие разъемы, в том числе и ось двацатка, но там стали не бывает, увы. Только карбоний на двацатке. Само собой, шины 2.7-2.9 бустовые не называются полуфэт, ибо маркетинг не нужен там.

AVGR

Цитата: warl0rd от 03 Янв. 2024 в 07:11135-10, и трещетку скорей всего
135-10 - да. + Кассета!10ск с ltwoo A7  :-)
Тоже надо на этой базе собрать вел человеку. К весне ;-)

Hoholus

Цитата: warl0rd от 03 Янв. 2024 в 07:11Если вы не миллионер, то в 99.99% то, что вы называете полуфэтом, будет иметь стандартные посадочные разъемы, 135-10, и трещетку скорей всего

А как наличие трещетки связани с миллионерами и полуфэтами? Вот у меня на Мксусе 500Вт посадочное место под кассету. Но, миллионов на счетах нет. Ну, или я просто забыл в каком швейцарском банке у меня счет открыт.

Татос

Цитата: Yegor от 02 Янв. 2024 в 23:43Я себе тоже полуфэт присмотрел, только Time Try
Модель уточняйте. TIMETRY  какой только хрени не выпускает.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.