avatar_Akronix

Я конечно такие не читаю, нужно что-то делать с 500 страничными темами

Автор Akronix, 20 Июнь 2020 в 17:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akronix

Я конечно такие не читаю, нужно что-то делать с 500 страничными темами
например "Помогите новичку электрифицировать вел" я бы добавил там разделы, мк какая мощность и тд, контр, подключение, сам давно разбираюсь в теме, но "домохозяйки" не смогут осилить все страницы, да и сам не помнишь где писал(да в профиле есть возможность найти)
Или как варик их почистить от флуда

Иван Сусанин

Я тоже такие темы не буду пересматривать. Ну за редким исключением. -если уж конкретно нужно, а тема прям очень близка по теме (пардон за каламбур). Проще извинится и задать свой вопрос в соответствующей ветке. Да и, как правило, -всё полезное обычно заканчивается на первых страницах (для меня по крайней мере, -новичкам полезно как можно больше читать  :-D) Дальше обычно пустой трёп.

 

LeoDron

Цитата: Akronix от 20 Июнь 2020 в 17:18
Я конечно такие не читаю, нужно что-то делать с 500 страничными темами
например "Помогите новичку электрифицировать вел" я бы добавил там разделы, мк какая мощность и тд, контр, подключение, сам давно разбираюсь в теме, но "домохозяйки" не смогут осилить все страницы, да и сам не помнишь где писал(да в профиле есть возможность найти)
Или как варик их почистить от флуда
Ты, похоже, даже первую страницу не читаешь, так как в озвученной теме все самое важное постоянно добавляется в первый пост, а в теме вопросы и общение.
Можешь взять на себя труд и любую другую тяжелую тему в порядок привести. Форум будет тебе благодарен.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Akronix


user33

Я прочитал несколько тем на 500 страниц и у меня внезапно перестали гореть аккумуляторы , выключатся без причины электро велик , я уже не верю чудеса :-D , да и вообще поломок нету уже давно, можно хоть кругосветку делать на велику   :laugh:

LeoDron

Цитата: Akronix от 20 Июнь 2020 в 22:20
Я бы почистил темы, но нет полномочий :hello:
"Было бы желание"

Но зачистить/почистить - это Сизифов труд с оттенком методов  НКВД/КГБ, кмк. А вот как в теме для начинающих, в первом посте попытаться порядок и структуру  навести - труд достойный уважения.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Дм.

Цитата: LeoDron от 21 Июнь 2020 в 01:02
"Было бы желание"
...
Ну-ну.
Цитата: tmkt от 05 Авг. 2019 в 07:50Обнаружил я тут что став куратором темы, не могу удалять в ней оффтопные и оскорбительные сообщения, то есть оффтоп флуд и разжигание ругани.
Вопрос: а в чем смысл кураторства тогда?  :bn:
Админ советует нажимать "Сообщить модератору"
Поскольку модераторы с администрацией боятся, что куратор случайно или намеренно удалит "сокровенные" байты информации, без которых читатели форума просто пропадут:
Цитата: serggio от 08 Май 2020 в 19:28Логирование действий недобросовестных топикстартеров не предусмотрено, но может быть вручную выявлено глобальными модераторами или администраторами форума.
то в итоге суть кураторства сводится не к тому, чтобы от мусора прибраться, а к составлению путеводителей сквозь дебри мусора. Потом будешь щелкать в подобный путеводитель и попадать на страницы, где пара-тройка толковых сообщений перемежается "утонченными беседами о погоде" и дрязгами как будто выскочивших из подворотни субъектов...

serggio

Цитата: Дм. от 26 Июнь 2020 в 04:11Поскольку модераторы с администрацией боятся, что куратор случайно или намеренно удалит "сокровенные" байты информации, без которых читатели форума просто пропадут:
Тут другая сторона медали, которую вам не видно.
1. В правилах прописано что сообщения могут удалять сообщения не соотвествующие теме беседы, нарушающие правила, провокационные и иного характера только Модераторы. Там нет закрепленных правилами функций Кураторов по удалению сообщений.
2. Пользователи - кураторы тем зачастую пренебрегают данным функционалом, удаляют сообщения оппонентов, те жалуются, разгорается скандал.
3. Нет функций логирования действий куратора. Вот вы напишите свой длинный манускрипт, а потом с утра его не обнаружите, побежите сразу жаловаться на модератора?
И такое бывало.  На многих форумах когда появилось следующее сообщение, то функция редактирования предыдущего и удаление его закрывается. Это удобно с точки зрения сохранения целостности беседы.
Цитата: Дм. от 26 Июнь 2020 в 04:11где пара-тройка толковых сообщений перемежается "утонченными беседами о погоде" и дрязгами как будто выскочивших из подворотни субъектов...
С этим согласен

LeoDron

Цитата: Дм. от 26 Июнь 2020 в 04:11где пара-тройка толковых сообщений перемежается "утонченными беседами о погоде" и дрязгами как будто выскочивших из подворотни субъектов...
Все как в обычной жизни, науке и технике. Поэтому уповать исключительно на "звездное небо над головой и моральный закон внутри нас..."/куратора/модератора/администратора  бесмысленно. У разных людей они разные. А вот завести тему, например  "протертые, но не потерянные мысли" думаю есть смысл.  Пусть вместо корзины затертые  сообщения попадают туда. Пусть там и обсуждения продолжают и копья ломают.  И звездное небо не сильно пострадает и совести проще, и порядка больше в темах станет. Возможно... :bw:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

tmiaer

Цитата: Akronix от 20 Июнь 2020 в 17:18Я конечно такие не читаю, нужно что-то делать с 500 страничными темами
Завести новую? ;-D

Дм.

Цитата: serggio от 26 Июнь 2020 в 09:17
Тут другая сторона медали, которую вам не видно.
1. В правилах прописано что сообщения могут удалять сообщения не соотвествующие теме беседы, нарушающие правила, провокационные и иного характера только Модераторы. Там нет закрепленных правилами функций Кураторов по удалению сообщений.
Всё течет, всё меняется. Видимо, настала пора внести в правила изменения, призванные конкретизировать подобные функции и возможности кураторства.

Цитата: serggio от 26 Июнь 2020 в 09:17
2. Пользователи - кураторы тем зачастую пренебрегают данным функционалом, удаляют сообщения оппонентов, те жалуются, разгорается скандал.
И модераторы, бывает, делают нечто, что форумчане пишут жалобы, но администрация решает вопросы персонально, не отказывась в целом от института модераторов. Учитесь делегировать людям функционал кураторства. Если на кого жалуются обоснованно, "ставить на вид", необучаемых убирать из кураторов. К тому же скандалы могут устраивать и недовольные наведением порядка.

Цитата: serggio от 26 Июнь 2020 в 09:17
3. Нет функций логирования действий куратора. Вот вы напишите свой длинный манускрипт, а потом с утра его не обнаружите, побежите сразу жаловаться на модератора?
И такое бывало.  На многих форумах когда появилось следующее сообщение, то функция редактирования предыдущего и удаление его закрывается. Это удобно с точки зрения сохранения целостности беседы.
Удивлюсь, захочу узнать о причине исчезновения и возможности восстановления. Если пропадет длинный "прогноз погоды", вообще переживать не о чем.
Да, и вообще, жалоба в данном контексте - цивилизованный способ обмена информацией, а Вы ей придаете отрицательную эмоциональную окраску.

Не надо поднимать тему запрета редактирования и удаления сообщений. Моя точка зрения на это в корне противоположная - удобно это для администрации. Удобно по причинам мало связанным с сохранением "целостности беседы".
1. упрощение разбирательства споров несдержанных на язык - кто кого обидел или первый начал;
2. профилактика случайных или намеренных провокаций - меньше желающих, когда известно, что "не вырубить топором".
И то и другое - вопросы социума, не касающиеся технического содержания обсуждений.
3. можно не бояться потери накопленной на форуме интеллектуальной собственности - покидающие форум не смогут унести с собой свои посты.
Только последнее способно повлиять на понимание читателями нити отдельной дискуссии, т.е. принести им некое неудобство.

Понятно, что в технических обсуждениях участвуют разумные собеседники, которым нет смысла наводить тень на плетень правкой и удалением своих старых постов. Иное дело - разговоры на околополитические и прочие идеологизированные темы, а также вопросы недобросовестной коммерции, там, да - "Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны!"

Напоследок, можно напомнить, что в реальном мире люди каждый день спрашивают друг у друга как дела, и мало кому приходит в голову вести дневники этих вопросов и ответов. Когда же подобные вопросы-ответы одномоментной актуальности возникают на форуме в ходе живого общения, в итоге оказывается, что их надо непременно сохранить для будущих читателей.

serggio

[user]Дм.[/user], удивляюсь вашей способности разводить длинные теории ни о чем.
Вы займитесь а потом нам расскажите что удобнее администрации.
А то рассуждать каково это и как оно должно быть со стороны конечно сподручней. Это как рассуждать о чистоте вокруг, но не убирать самому.
Вам только остается найти кто будет убирать по вашей стройной теории.
Вот идите и модерируйте, чего ждете?

stels

А может такие темы переносить в флудильню?
Вот например эту: https://electrotransport.ru/index.php?topic=24259.0
Обсуждение чего угодно, от гениталий до политики и обратно.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Shumadan

Цитата: stels от 23 Нояб. 2021 в 09:54А может такие темы переносить в флудильню?
Зачем что-то запрещать, маркировать "иноагентом" и принимать законы Яровых? Не нравится вам эта ветка - не читайте. Узкие технические ветки никто флудом не засирает - все они ваши. Людям нужна "курилка", флудилка или назовите-как-хотите дискуссионная комната с открытой тематикой. Все форумчане и так прекрасно знают флудильные темы.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

_claw

Цитата: Shumadan от 23 Нояб. 2021 в 10:27Людям нужна "курилка
когда нужна курилка, туда и идут. а здесь претензия в "улучшаем форум". типа я не понял, но мне лень искать и думать. "сделайте мне монтаж".
так что высер про Яровую не засчитан.

Shumadan

Цитата: _claw от 23 Нояб. 2021 в 10:45а здесь претензия в "улучшаем форум". типа я не понял, но мне лень искать и думать. "сделайте мне монтаж".
так что высер про Яровую не засчитан
Тема про "улучшаем форум" есть, а ТС создал очередную флудильню на тему "улучшения форума". Какая тема, такие и советы. Ваш ответ на мой высер про Яровую не засчитан.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Surf_el

Цитата: Shumadan от 23 Нояб. 2021 в 10:27Узкие технические ветки никто флудом не засирает
еще как засирают и самое удивительное как раз завсегдатаи всех флудилок и они же больше всех жалуются, что форум уже не тот
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

TRO

В ветках по 500+ страниц нужная информация ищется поиском, их не надо читать целиком.
Не вижу проблемы.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО