Затупы новичка. Фыбор электрофэтбайка с колесами 20 дюймов. Bars Ultra Dual?

Автор MakarenkOFF, 24 Июнь 2020 в 15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MakarenkOFF

Наткнулся на этот форум при поиске информации. Прослезился, насколько же тут всего много. За два часа обогатился морем информации, но из-за ее количества - так и не нашел ответы на банальные вопросы. Буду очень благодарен за помощь.

Хочу прикупить электрофэтбайк с колесами 20 дюймов. С максимальной дальностью поездки (часто катаю целый день). Пока нашел два подходящих варианта -  Bars Ultra Dual (стоит аккум с банками от Панаса на 21 аЧ). Эти байки есть у продавцов. Второй вариант - почти аналогичная машинка от ЛенФэтбайка (http://lenfatbike.ru/product-category/elektro-fetbaiky/) - с Самсунгом на 23 аЧ (вроде как ребята сами в Питере собирают из комплектующих - поэтому ждать больше месяца - очередь).

Что скажите про аппараты? Сколько реально фэтбайк чисто на моторе и средней скорости проезжает с батареей 21 аЧ - вес райдера 80 кг, по асфальту? ОЧЕНЬ разная информация встречается. Понимаю, что от условий зависит, но одни называют от силы 40 км, другие говорят что 80-90 запросто. Но все это НЕ инфа от владельцев.

И в целом - нормальный ли выбор? А то бывает, что роешь инфу, но если сам не в теме, можешь что-то важное упустить. Возможно, выбранные варианты, вообще шляпа и надо смотреть в другую сторону. Но хочется именно 20 дюймов (чтобы и город мобильно получился и по природе можно было покатать) взять. Сейчас езжу на электросамокате от дуалтрона. Там батарея 17 аЧ с ЛЖшными банками, в смешанном цикле он 37-45 км дальности держит. Хочется взять вел, который в два раза дальше катил хотя бы.

Заранее большое спасибо за ответы. Посоветуйте, прокомментируйте, отговорите/убедите... Очень нужно структурировать в голове инфу про варианты, к которым присматриваюсь (они для меня достаточно дорогие, но подъемные, поэтому не хочется ошибиться).

Чижов Игорь

Убеждать и уговаривать нет смысла :kidding:.
Я после куги так наелся маленьких колес и плохих дорог, что решил не ограничиваться полумерами - пересел на фэт с 26 колесами, передней подвеской и подседельным штырем с пружиной и пружинным же седлом.
Если нет проблем с хранением - то чем больше колеса тем лучше.
Батарейки объем сильно зависит от стиля езды, скорости и горок. Я бы ориентировался на 25Ач.
Ну и посадка - вертикальная мне не нравится, лишняя нагрузка на позвоночник.
А в общем - на вкус и цвет как говорится... 
Критикуя предлагай, предлагая делай.

MakarenkOFF

Цитата: Чижов Игорь от 24 Июнь 2020 в 16:14
Убеждать и уговаривать нет смысла :kidding:.
Я после куги так наелся маленьких колес и плохих дорог, что решил не ограничиваться полумерами - пересел на фэт с 26 колесами, передней подвеской и подседельным штырем с пружиной и пружинным же седлом.
Если нет проблем с хранением - то чем больше колеса тем лучше.
Батарейки объем сильно зависит от стиля езды, скорости и горок. Я бы ориентировался на 25Ач.
Ну и посадка - вертикальная мне не нравится, лишняя нагрузка на позвоночник.
А в общем - на вкус и цвет как говорится...

Спасибо большое за коммент. Мне как раз 20 дюймов нравятся еще и вертикальной посадкой - при наклонной слегка пережимаются позвоночные артерии (когда вперед смотришь) и начинает чудовищно болеть голова. Особенности ангиоанатомии.По поводу 25аЧ - с такой батареей 20-дюймовых фэтбаков, увы, не нашел. Но... решил, что просто возьму с максимально доступной и прикуплю вторую, чтобы возить на багажнике заменой.

Чижов Игорь

Цитата: MakarenkOFF от 24 Июнь 2020 в 16:38при наклонной слегка пережимаются позвоночные артерии

А у меня наоборот - позвоночник в шейной части вспомнил свою подвижность. И поясница перестала болеть. Это за полгода фитнеса на фэте.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

acyd

Подобные ашан кукольные рамы с детскими фэтовыми колесами долго не ходят под взрослыми дядями 80+, особенно в режиме тс.

MakarenkOFF

Цитата: acyd от 24 Июнь 2020 в 17:48
Подобные ашан кукольные рамы с детскими фэтовыми колесами долго не ходят под взрослыми дядями 80+, особенно в режиме тс.
А что с ними случается? У меня знакомый катает на стареньком китайском электрофэте года, наверное, четере или пять. Очень плотно, в основном - по лесным дорожкам (возит с собой две запасные батареи). Там и корни, и грязища, и бордюры обычно давит, а не бережно переносит. За это время всякое, конечно, ломалось в веле, но рама прекрасно себя чувствует. При том, что у нее треугольных усилителей даже нет.

MakarenkOFF

Цитата: Чижов Игорь от 24 Июнь 2020 в 17:35
А у меня наоборот - позвоночник в шейной части вспомнил свою подвижность. И поясница перестала болеть. Это за полгода фитнеса на фэте.

Круто, по-белому завидую. У меня с юношества - как только большие колеса и наклонная посадка - башка через час-два ката - раскалывается. Когда в банде триалили - сплошная проблема с этим была. Потом перешел на спокойные покатушки - стал просто рули чуть изогнутые ставить и поднимать их максимально, так чтобы даже на хардтейле получалась почти вертикальная посадка.

илс

для асфальта., пузатые 20 колеса - норм.

посадка  - это важно...тоже езжу с высоким рулем.
Насчет пробега, он от скорости сильно зависит,  от помощи педалями и протектора покрышек.

Берите, что нравится. На дальняк, можно докупить еще одну батарею, вешать в параллель  ;-)

MakarenkOFF

Цитата: илс от 24 Июнь 2020 в 23:42
для асфальта., пузатые 20 колеса - норм.

посадка  - это важно...тоже езжу с высоким рулем.
Насчет пробега, он от скорости сильно зависит,  от помощи педалями и протектора покрышек.

Берите, что нравится. На дальняк, можно докупить еще одну батарею, вешать в параллель  ;-)
Спасибо за комментарий ;). Сегодня обзванивал магазины - столкнулся с забавной проблемой. Я тот еще рукожо... ну, вы поняли. Разобрать, что собрано, и собрать обратно - запросто, а вот самому что-то сделать с нуля - навыков мало и жалко времени обычно. И почти решил уже взять Барс... и хотел сразу к нему новую батарею в кожухе, как оригинал. И... ни у кого отдельно таких батарей... чтобы просто купил и вставил в гнездо, как родную, нет... со словами "и не бывает". Может, плохо искал. Но, блин... неужели так редко магазы возят запасные батареи отдельно - уже в кожухах? Понятно, что 21 аЧ стоит порядочно, но должен же хоть какой-то спрос на них быть.

Чижов Игорь

Я когда свой покупал - посмотрел по нашим магазинам - и понял что много дешевле на алишке купить основу (электрофицированную раму) и потом допиливать под себя.
Вышло более менее удачно.
А батареи вполне можно две купить, например по 15Ач и по необходимости на дальняк включать в параллель или ездить с одной. Только понять места крепления.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

baxyt

Я езжу на Green Way с 20 колесами . Привод только задний , 500watt . Аккумулятор на 17,5 а/ч , внутрь не заглядывал . С моим 100кг , по прямым дорогам с небольшим может подъемом - пробег 50-52 км на одном заряде

MakarenkOFF

Цитата: baxyt от 25 Июнь 2020 в 22:06
Я езжу на Green Way с 20 колесами . Привод только задний , 500watt . Аккумулятор на 17,5 а/ч , внутрь не заглядывал . С моим 100кг , по прямым дорогам с небольшим может подъемом - пробег 50-52 км на одном заряде

Спасибо! Полезная информация и - очень хороший показатель.

илс

Цитата: MakarenkOFF от 25 Июнь 2020 в 01:31
Спасибо за комментарий ;). Сегодня обзванивал магазины - столкнулся с забавной проблемой. Я тот еще рукожо... ну, вы поняли. Разобрать, что собрано, и собрать обратно - запросто, а вот самому что-то сделать с нуля - навыков мало и жалко времени обычно. И почти решил уже взять Барс... и хотел сразу к нему новую батарею в кожухе, как оригинал. И... ни у кого отдельно таких батарей... чтобы просто купил и вставил в гнездо, как родную, нет... со словами "и не бывает". Может, плохо искал. Но, блин... неужели так редко магазы возят запасные батареи отдельно - уже в кожухах? Понятно, что 21 аЧ стоит порядочно, но должен же хоть какой-то спрос на них быть.
Зачем вам 2-я  штатная батарея?
Перетыкать дома и ехать...дальше? А смысл?
Дело люди говорят, вам надо купить любую другую батарею, с тем же напряжением. На али - таких полно, в удобном корпусе. Примотал хомутами к раме и...порядок.  :eureka:
Спойлер
100+ км проезжал на таком конфиге.  B-)

MakarenkOFF

Цитата: илс от 26 Июнь 2020 в 00:46
Зачем вам 2-я  штатная батарея?
Перетыкать дома и ехать...дальше? А смысл?
Дело люди говорят, вам надо купить любую другую батарею, с тем же напряжением. На али - таких полно, в удобном корпусе. Примотал хомутами к раме и...порядок.  :eureka:
Спойлер
100+ км проезжал на таком конфиге.  B-)
У-ух... фото - огонь ;). Как и агрегат.
Вторая штатная батарея нужна, конечно, не дома перевтыкать, а с собой возить. Закончилась одна - воткнул вторую. Можно, конечно, брать абстрактную батарею, но как раз и написал, что я тот еще самоделкин... не знаю, как ее правильно подключать... там же паять нужно... все вот это. У меня даже паяльника дома нет ;), последний раз паял, кажется, Спектрум в начале девяностых. Кстати.. а как там коннектор съемных батарей-пеналов выглядят? Может... оно проще, чем я думаю ;)

илс

[user]MakarenkOFF[/user], Понимаю, что некоторый навык нужен при любой модернизации велика.
Но..если хочется кататься на электро, то все решаемо.
Есть полно мастеров, которые сделают такое подключение.
Так что покупайте вел, а батарейку можно докупить..позже.
Вот, на али есть вариант с доставкой из РФ https://aliexpress.ru/item/4001039533651.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2d713d1b6UUxXB&s=p&ad_pvid=202006260100512801410833584460003718735_5&algo_pvid=cfe57c8b-c7af-4b8e-b31c-5af09ebc0812&algo_expid=cfe57c8b-c7af-4b8e-b31c-5af09ebc0812-4&btsid=0b8b036d15931584511715193e6427&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Цена высокая, зато крепить просто, 5 мин работы.
Я сам могу занедорого помочь с ...подключением.  :eureka:

MakarenkOFF

Цитата: илс от 26 Июнь 2020 в 11:04
[user]MakarenkOFF[/user], Понимаю, что некоторый навык нужен при любой модернизации велика.
Но..если хочется кататься на электро, то все решаемо.
Есть полно мастеров, которые сделают такое подключение.
Так что покупайте вел, а батарейку можно докупить..позже.
Вот, на али есть вариант с доставкой из РФ https://aliexpress.ru/item/4001039533651.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2d713d1b6UUxXB&s=p&ad_pvid=202006260100512801410833584460003718735_5&algo_pvid=cfe57c8b-c7af-4b8e-b31c-5af09ebc0812&algo_expid=cfe57c8b-c7af-4b8e-b31c-5af09ebc0812-4&btsid=0b8b036d15931584511715193e6427&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Цена высокая, зато крепить просто, 5 мин работы.
Я сам могу занедорого помочь с ...подключением.  :eureka:

Во-первых, спасибо за наводку. Во-вторых, за предложение помощи ;). Я хочу брать раму под 20 дюймов... туда треугольную батарею, так понимаю, не особо получится красиво и удобно повесить. Или получится? Я сейчас почти уже заказал вот такую машинку. Но еще не заказал. Кстати, что скажете? Нет крит-моментов? Можно брать такое? Нравится внешне, посадка, мощность... вариант полноразмерных 26-колес не рассматриваю, хотя многие рекомендуют. Но из 20-дюймовых хочется выбрать не совсем шлак.


Чижов Игорь

Критикуя предлагай, предлагая делай.

MakarenkOFF

Цитата: Чижов Игорь от 26 Июнь 2020 в 14:05
Бери, расскажешь потом - шлак не шлак... :kidding:
Стоил бы он раза в два меньше - я бы так не суетился ;). А тут ценник для меня - изрядный. Не хочется стать великим наступателем на грабли. Но похоже - да, буду заказывать. Через месяц соберут/привезут, и будет понятно - угадал/не угадал ;)