Не включается после рекуперативного тормоза

Автор SapronovAndrey, 27 Июнь 2020 в 08:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SapronovAndrey

Добрый день. Куга не включается после торможения рекуперативным тормозом. Контроллер разобрал, визуально все цело, но присутствует специфический запах гари. Подскажите, стоит ли заморачиваться с поиском и перепайкой сгоревших деталей или заказать с Али комплект контроллер/дисплей? Самокат знакомого, опыта диагностики контроллера нет. И аккумулятор почему то заряжен на 43,5 В, это многовато, насколько я понимаю. Со слов заряжали после поломки

vlad-2015

Для этого самоката с зарядкой не плохо будет докупить порошковый огнетушитель. Вдруг бахнет при следующей зарядке  /:-)
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Sonar

[user]SapronovAndrey[/user], лучше купить комплект контроллеров. Всё ещё продаются старые варианты, с надежными стабилизаторами внутри, которые не сгорают от перенапряжения. На будущее объясните, пожалуйста, что после полной зарядки не стоит пользоваться рекуперативным тормозом. Только ножным. После 2-3 км, когда батарея немного просядет, можно использовать и рекуперативный.
43,5 - это очень много. Если вы уверены в показаниях - рекомендую проверить зарядное устройство на выходное напряжение без нагрузки. Оно должно быть не более 42,0 вольт.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 25405km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

Сергей_1959

[user]SapronovAndrey[/user], сделайте чёткую фотку платок контроллера, если не трудно, может быть не всё так плохо.

SapronovAndrey


SapronovAndrey


Цитата: Сергей_1959 от 27 Июнь 2020 в 09:39
[user]SapronovAndrey[/user], сделайте чёткую фотку платок контроллера, если не трудно, может быть не всё так плохо.



SapronovAndrey

[user]Сергей_1959[/user], мосфеты не видны, они могут сгореть?

Сергей_1959

[user]SapronovAndrey[/user], это как раз моя разновидность контроллера, только мой с модулем ВТ. Стукни в личку, возможно я смогу потестировать на своём самокате.

Сергей_1959

В продолжение истории: как выяснилось после того как самокат перестал включаться его просто поставили на зарядку. В итоге прогорела плата контроллера под TIP127 с отслоением дорожек, отсюда и запах горелого. Что характерно - дисплей не пострадал и с моим контроллером нормально функционировал.