avatar_tatyana

сколь накачивать покрышки, час 2.0 атм и греются

Автор tatyana, 15 Июль 2020 в 16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tatyana

купила побаловаться электро скутер, см фото, а покрышки 8", тёплые при движении, градусов 40, это нормально? кто имеет опыт в таких делах, на покрышке надпись 28 P.S.I. (195kpa.) может накачать побольше? до скольки? прошу не читать нотации что лучше, что хуже - просто ответ , до скольки покрышки держат перед тем как лопнуть... что бы знать

dengor2

Цитата: tatyana от 15 Июль 2020 в 16:33на покрышке надпись 28 P.S.I.

28 PSI это и есть 2 атмосферы. Если так написано на покрышке - это их предел.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Борян

моожно и 3 накачать ничего не случится. на 2 атм покрышки с камерами быстро испортятся
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Лодочник_А

#3
Цитата: tatyana от 15 Июль 2020 в 16:33
купила побаловаться электро скутер, см фото, а покрышки 8", тёплые при движении, градусов 40, это нормально? кто имеет опыт в таких делах, на покрышке надпись 28 P.S.I. (195kpa.) может накачать побольше? до скольки?
Корд убьёте если греются камера трётся,3-3,5 качайте,у меня 12 колесо 4,5 забиваю,меньше и расход энергии.Китай камеры тонкая резина,так что советую тальк,да и покрышку протереть им перед бортовкой,тальк,детская присыпка,то что подешевле...
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Slider

А какой ваш вес? Я бы вообще покрышки которые держат меньше 3-4 атмосфер (45 PSI) не рекомендовал использовать, это покрышки для детских колясок и для электросамокатов абсолютны не пригодны.
При перекачки покрышки может организоваться "грыжа", у меня так один раз было...
ЗЫ. А греются почти всегда...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Jones

Цитата: Slider от 16 Июль 2020 в 13:33
А какой ваш вес? Я бы вообще покрышки которые держат меньше 3-4 атмосфер (45 PSI) не рекомендовал использовать, это покрышки для детских колясок и для электросамокатов абсолютны не пригодны.
При перекачки покрышки может организоваться "грыжа", у меня так один раз было...
ЗЫ. А греются почти всегда...
На покрышках hudorа такого же размера написано 35 psi. Это 2.5 атмосферы, примерно. Если меньше накачать, то самокат вообще не едет накатом.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

tatyana

 А греются почти всегда...
[/quote] других в Красноярске не нашла... а заказывать на тао бао долго и утомительно... мне чисто в магаз за хлебом да за соком утречком... не более... вес от 65 кг плюс продукты 5-10кг

Лодочник_А

Цитата: tatyana от 16 Июль 2020 в 14:58
А греются почти всегда...
других в Красноярске не нашла... а заказывать на тао бао долго и утомительно...
Ну значит догреются скоро,камера протрётся внутри.Что мешает побольше накачать?
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

tatyana

Что мешает побольше накачать?
[/quote] так я по этому и спрашиваю... начну качать выше а покрышка и лопнет, вообще не на чем будет ехать

Лодочник_А

Цитата: tatyana от 16 Июль 2020 в 15:10

так я по этому и спрашиваю... начну качать выше а покрышка и лопнет, вообще не на чем будет ехать
Не лопнет,вес маленький.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Paxxa

Цитата: tatyana от 16 Июль 2020 в 14:58других в Красноярске не нашла... а заказывать на тао бао долго и утомительно...
Вот и закажите потом, нормальное колесо. А пока просто катайтесь.

Jones

Цитата: tatyana от 16 Июль 2020 в 14:58
А греются почти всегда...
других в Красноярске не нашла... а заказывать на тао бао долго и утомительно... мне чисто в магаз за хлебом да за соком утречком... не более... вес от 65 кг плюс продукты 5-10кг
А что за покрышкв, может ближе есть, чем на тао? Сейчас камеры и покрышки для самокатов можно купить и в российских магазинах, иногда дешевле, чем в Китае.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

кот ленивый

Нагрев пневматичесских колес обычное дело - обусловлено законами физики. Тепло выделяется за счет сжатия-расширения газов. Катайтесь, не бойтесь. :-)
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

tatyana

 российских магазинах, иногда дешевле, чем в Китае.
[/quote] да дело не цене... деньги есть, не знаю как в Москве, в Красноярске была в ричи фемили, адреналине спотрмастере в спорт цехе, в триал заходила, везде китайское подвальное производство, ну наверное закажу из настоящиих покрышек на тао, не узнавала как сейчас посылки приходят сколь времени и т.д. правда есть ещё у нас контора три атлета, но они какие там блатные, не заходила, стесняюсь, ну ладно, спсибо за переписку в инете, отключаюсь

Paxxa

Цитата: tatyana от 17 Июль 2020 в 06:45да дело не цене... деньги есть,
Почему тогда самокат самодельного производства`

Иван Сусанин

Цитата: Paxxa от 17 Июль 2020 в 06:59самокат самодельного производства`
Это-же хорошо.
" -Построишь летучий корабль?  ... - Куплю"

Басарга

[user]tatyana[/user], для взрыва 200мм покрышки надо накачивать 8атм. У Вас такого насоса нет. Почти наверняка! B-)
Насос высокого давления он называется. На шоссейных велосипедах колесо или пневмо амортизатор качать

Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Борян

Цитата: tatyana от 16 Июль 2020 в 14:58вес от 65 кг плюс продукты 5-10кг
качайте три очка.

я надеюсь, покрышки для самоката все же а не для детской коляски? если для коляски то может и лопнуть так то
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh