H мост с двухтактным биполярным драйвером

Автор Coolingline, 15 Июль 2020 в 19:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Coolingline

Здравствуйте, я хочу создать контроллер для управления мотор колесом. Для этого мне нужно собрать H мост, но для управления мосфетами требуется напряжение в 10 вольт, а мой микроконтроллер выдает только 3,3. Нужно сделать так, чтобы бы микроконтроллер давал ШИМ и мосфеты управлялись 10v, но как это сделать не знаю. Может ли кто-нибудь нарисовать схему создания такого H моста с тремя фазами.

Ямщик

Да вроде Н-мост это сделан для реверса две стойки полумостовые, какой трехфазный?
У вас есть микроконтроллер, вы что то хоть сделали с ним, или у вас ПРОСТО есть микроконтроллер и вы радуетесь что он у вас есть.

MedvedUA

Похоже уважаемого Coolingline в гугле забанили, таких контроллеров и их схем полный интернет.
Нужно только правильно сформулировать запрос.

i


TRO

[user]Coolingline[/user],
Цитата: Coolingline от 15 Июль 2020 в 19:09мосфетами требуется напряжение в 10 вольт, а мой микроконтроллер выдает только 3,3.
Если на рассыпухе делать такое не умеете, то специально для вас придумали драйвера полумостов, микросхемки такие. Например на вскидку IR2104. Есть варианты в одном корпусе сразу для 3х полумостов (на 6 трансисторов).

делать контроллер самому на данном этапе я вам не рекомендую, так как вы не знаете элементной базы. Потратите кучу времени за зря (и напалите кучу деталей), подберите готовый контроллер.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО