Реклама: Шум зарядника JR-T450

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри. (Свинцовые аккумуляторы) от Cyberpapa (8.03.2021 в 01:41)2. Bms 14s (Микроэлектроника) от илс (8.03.2021 в 00:52)3. езда на самокате зимой (Электросамокаты) от Velocaraptor (8.03.2021 в 00:42)4. [Android] WheelLog - приложение для моноколес, теперь и Inmotion. (Моноколеса (электроунициклы)) от Стас6 (8.03.2021 в 00:32)5. Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов (Самодельные электросамокаты) от ssilk (8.03.2021 в 00:12)6. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Velocaraptor (8.03.2021 в 00:07)
7. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Alex288 (8.03.2021 в 00:05)8. Kaabo Wolf Warrior 11 (Электросамокаты) от CReDo (8.03.2021 в 00:04)9. скрестить SMART ROADSTER и Nissan Leaf, есть ли смысл? (Электромобили) от demoontz (7.03.2021 в 23:53)10. Обзор Кулон 820 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от ZAHAB (7.03.2021 в 23:49)11. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Басарга (7.03.2021 в 23:18)12. Все про фэтбайк. (Электровелосипеды) от Jones (7.03.2021 в 23:11)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 362 раз

17 Июл 2020 в 13:37
Прочитано 362 раз
Оффлайн

ggldkm

Создаю в общем разделе т.к. зарядник общий для всех колес.

Купил для KingSong 16X вот такой девайс:
ссылка

Вроде бы и выбора не было, других не нашел никаких. Когда воткнул ужаснулся, шумит как пылесос, нестерпимо.
Неужели там нету термодатчика чтобы контроллировать обороты? Кто сталкивался с такой проблемой? Решали как то?

17 Июл 2020 в 14:38
Ответ #1
Оффлайн

kvlad65

Россия, Москва, САО, Аэропорт Сообщений: 1396
Купил для KingSong 16X вот такой девайс:
ссылка
5.5 тысяч и ещё 1700+ за доставку, за 1.5-амперный зарядник, да ещё и необходимость перепаивать разъём на плоский (у 16X такой же разъём зарядки, как у 18L/XL и у ноутбуков Леново, я ничего не путаю?).
Мне кажется, это за гранью разумного! Не проще было в Экодрифте купить на 1.5 А, без вентилятора, за 6 тыс?
(в описании на сайте неверная инфа, на фото видно что Output 84 V 1.5 A. У него Input 2.5 A - при 100 V входного, с учётом КПД так и будет)

Я купил за 5.4 тыс. (с учётом скидок. сейчас на 400 р дороже, за счёт курса) 84 V 5 A, с бесплатной доставкой и с нужным разъёмом.
Проверить под нагрузкой пока не могу - жду колесо из сервиса, когда сделают "гидру". Но на холостом ходу вентилятор не крутится, на выходе 84 V выдаёт. Очевидно, либо вентилятор включается по датчику температуры, либо по выходному току, либо мне попался зарядник со сломанным вентилятором. Интрига, однако! ))
Из минусов, у него нет выключателя - воткнул в розетку, и зарядник включился. Но для меня не принципиально, так как включать всё равно буду через умную wi-fi розетку, по таймеру.
Скрытый текст
Кто сталкивался с такой проблемой? Решали как то?
Сталкивался на KS 16S. На 67.2 V 5 А, шумел как пылесос, но после окончания зарядки отключал вентилятор. Никак не решал. Смирился. Но пользовался только тогда, когда было нужно быстро зарядиться.

17 Июл 2020 в 15:15
Ответ #2
Оффлайн

ggldkm

5.5 тысяч и ещё 1700+ за доставку, за 1.5-амперный зарядник, да ещё и необходимость перепаивать разъём на плоский (у 16X такой же разъём зарядки, как у 18L/XL и у ноутбуков Леново, я ничего не путаю?).
Мне кажется, это за гранью разумного! Не проще было в Экодрифте купить на 1.5 А, без вентилятора, за 6 тыс?
(в описании на сайте неверная инфа, на фото видно что Output 84 V 1.5 A. У него Input 2.5 A - при 100 V входного, с учётом КПД так и будет)

Я купил 5A зарядник за 7К с доставкой бесплатной тут. В экодрифте он стоит 8К. На алике вместе со сроком защиты гарантия больше месяца получается вдобавок, у экодрифте 2 недели.

Сталкивался на KS 16S. На 67.2 V 5 А, шумел как пылесос, но после окончания зарядки отключал вентилятор. Никак не решал. Смирился. Но пользовался только тогда, когда было нужно быстро зарядиться.
Я как то не готов смиряться)) Может наколхозить что то..

17 Июл 2020 в 15:29
Ответ #3
Оффлайн

kvlad65

Я купил 5A зарядник за 7К с доставкой бесплатной тут. В экодрифте он стоит 8К.
Значит я не правильно понял, я 1-5a понял как 1.5 A.
Наколхозить наверно можно, прикрутив ШИМ регулятор числа оборотов вентилятора с датчиком температуры, для вентилятора, типа такого. Только ведь нужно чтобы всё это влезло в корпус зарядника, а места там наверняка очень мало.

17 Июл 2020 в 20:55
Ответ #4
Оффлайн

718

Россия, Москва Сообщений: 1960
Я купил 5A зарядник за 7К с доставкой бесплатной тут. В экодрифте он стоит 8К. На алике вместе со сроком защиты гарантия больше месяца получается вдобавок, у экодрифте 2 недели.
Я как то не готов смиряться)) Может наколхозить что то..
А я купил 1А зарядник за 100500К. Шучу. Тоже покупал зарядник на Али, и тоже 5-амперный, только без индикатора. У продавца можно на сайте сконфигурировать разъём для зарядки. Мне прислали какой заказал.
И там есть вентиляторы, и они тоже шумят, но шумят пока идёт заряд. Как только заряд прекращается, вентиляторы отключаются, так что сделано довольно толково.
Что делать с вашим? Ну, можно поискать такие же вентиляторы по габаритам, но малошумящие. Посмотреть, нельзя ли убрать провода из потока воздуха, а также нельзя ли чего-нибудь сделать с решёткой - свист может быть из-за обтекания воздухом препятствий. Или надеть на зарядник, лежащий на полу, картонную коробку из-под обуви - шуметь будет меньше, но нужно будет проверить, не перегревается ли.

17 Июл 2020 в 21:26
Ответ #5
Оффлайн

kvlad65

можно поискать такие же вентиляторы по габаритам, но малошумящие.
Маленькие вентиляторы на максималках всегда шумят из-за высокой скорости вращения, иначе, они не смогут прокачать необходимый объём воздуха (который может быть избыточным). Не шумят вентиляторы большого диаметра, за счёт меньшей скорости вращения, но ставить их внутри корпуса некуда.
У нас есть сетевое оборудование. Когда перезагружаешь, вентиляторы под 1U корпус (размером с половину спичечного коробка) включаются на максимум и свитч воет (их там штук 6, не меньше). Как только стартует процесс, мониторящий температуру и регулирующий обороты вентиляторов, так вой прекращается. Вариантов борьбы немного. Либо покупать другую зарядку (7+ тыс уже потрачены, их жалко), либо разбирать, смотреть сколько в ней свободного места и прикручивать ШИМ регулятор с датчиком температуры, если он туда влезает. Но если заряднику будет жарко, вентилятор будет крутить на максималках и шуметь, независимо от того, с регулятором или без. Если вместо регулятора ставить потенциометр и крутить обороты вручную, то при хорошей нагрузке заряднику может стать жарко и он перегреется. Если есть защита от перегрева, то вырубится, если нету, то сгорит (при неблагоприятном стечении обстоятельств - вместе с квартирой). ))
Тоже покупал зарядник на Али, и тоже 5-амперный, только без индикатора. У продавца можно на сайте сконфигурировать разъём для зарядки.
Среди разъёмов для зарядки нету плоского, для KS-18L (и 16X наверно тоже). Это значит докупать разъём для ноутбуков Леново и паять. Я покупал такой же, но без наклейки YZPOWER. Судя по картинке, их делают на одном заводе.
« Последнее редактирование: 17 Июл 2020 в 21:37 от kvlad65 »

17 Июл 2020 в 23:17
Ответ #6
Оффлайн

ggldkm

А я купил 1А зарядник за 100500К. Шучу. Тоже покупал зарядник на Али, и тоже 5-амперный, только без индикатора. У продавца можно на сайте сконфигурировать разъём для зарядки. Мне прислали какой заказал.
И там есть вентиляторы, и они тоже шумят, но шумят пока идёт заряд. Как только заряд прекращается, вентиляторы отключаются, так что сделано довольно толково.
Что делать с вашим? Ну, можно поискать такие же вентиляторы по габаритам, но малошумящие. Посмотреть, нельзя ли убрать провода из потока воздуха, а также нельзя ли чего-нибудь сделать с решёткой - свист может быть из-за обтекания воздухом препятствий. Или надеть на зарядник, лежащий на полу, картонную коробку из-под обуви - шуметь будет меньше, но нужно будет проверить, не перегревается ли.

Проблема не в вентиляторе а в отсутствии контроля оборотов, он всегда хреначит на полной скорости. Заказал на али шим регулятор с термодатчиком. Разобрал, должен влезть по идее.

Шум под окном. Как бороться...

Автор zedmenРаздел Анекдоты и флУДИЛКА

Ответов: 65
Просмотров: 9505
Последний ответ 23 Дек 2016 в 19:15
от Optima Watson
Magic Pie 3 и шум на малых оборотах

Автор adrengfРаздел Электровелосипеды

Ответов: 8
Просмотров: 1798
Последний ответ 19 Авг 2013 в 15:20
от adrengf