Реклама: E-TWOW S2 Booster Plus, наехали на заднее колесо. Только новое или есть варианты

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от LeoDron (4.08.2020 в 20:34)2. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от shaрa (4.08.2020 в 20:34)3. Хочу собрать свой ваттметр (Микроэлектроника) от sdenis2017 (4.08.2020 в 20:29)4. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от stels (4.08.2020 в 20:29)5. Мотор Bafang 750вт задний для Фэтбайков (Электровелосипеды) от newsky526 (4.08.2020 в 20:29)6. Kugoo M4 Pro 2020 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Roman gun (4.08.2020 в 20:26)
7. Контроллер и мотор не совместимы? (Электровелосипеды) от LeoDron (4.08.2020 в 20:23)8. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от andyg2008 (4.08.2020 в 20:09)9. Бережок-V, V1 - цифровые ЗУ для 12 и 6В свинцовых АКБ (Наша продукция) от Viktor8 (4.08.2020 в 20:03)10. Опыт ремонта гироскутеров (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Буратино (4.08.2020 в 20:01)11. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от andr-0-n (4.08.2020 в 19:59)12. Speedway mini 3/4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от Jones (4.08.2020 в 19:59)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 413 раз

18 Июл 2020 в 22:06
Прочитано 413 раз
Оффлайн

Drug

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 5
Доброго вечера! Очень прошу помочь советом. E-TWOW S2 Booster Plus, приключилась крайне огорчающая проблема. Можно ли в такой ситуации как на фото поставить покрышку на место и каким образом? Своими силами это возможно или надежнее обратиться к спецам? Территориально нахожусь в Мск.
Или только замена на новое? Если только на новое, то какие варианты возможны по срокам и стоимости?
Если данных фото не достаточно для того, чтобы составить объективную картину и дать совет, то скажите - какие фото сделать, я сделаю.
На фото одно повреждение диска снятое с различных ракурсов - с внешней стороны диска, с внутренней стороны диска, с торца. То есть борт диска поврежден только в одном месте.
Также вопрос - чтобы снять колесо - где взять такие головки для инструмента? Они специфичные или есть уже достаточно давно в стандартных массовых наборах автомобильных инструментов? Потому что, если куда и ехать для попытки поставить покрышку на место, то проще делать это с отдельным колесом, чем с электросамокатом в сборе.

18 Июл 2020 в 22:51
Ответ #1
Оффлайн

Kzakkttixx

Россия, Подольск Сообщений: 531
, лучше новое поставить. Обратитесь в lux-velo, у них есть заднее колесо - ссылка

19 Июл 2020 в 00:11
Ответ #2
Оффлайн

Борян

Россия, Тамбов Сообщений: 1062
) я бы попробовал одеть сначала если слетит повторно то новое. одеть реально руками вполе себе, с применением грубой физической силы. про головки вообще поржал, извините, тем более в Москве. в любом крепмаркете шестигранники поштучно продаются что бы целый набор не брать.

19 Июл 2020 в 13:00
Ответ #3
Оффлайн

Drug

Цитата
Одеть реально руками вполне себе, с применением грубой физической силы
Моей силы не хватает, но у меня она не так уж и велика.
Уважаемые форумчане, с помощью какого оборудования это делают? Есть такие мастерские в Мск? Заходил в одну, но они не узко по электросамокатам, там парнишка молодой наотрез отказал, сказав что диск пластиковый, и если он будет надевать шину на своем оборудовании, то он треснет. Что за оборудование - не сказал. Да, еще он сказал, что на заводе сажают на специальный герметик, так что слетит обязательно без такого герметика. Но парнишка совсем молод, возможно и прав, а возможно его предположения ошибочны?
Есть мастерские в Мск, которые оказывают именно данную услугу? Сталкивался кто?

19 Июл 2020 в 17:58
Ответ #4
Оффлайн

Jones

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 2022
Моей силы не хватает, но у меня она не так уж и велика.
Уважаемые форумчане, с помощью какого оборудования это делают? Есть такие мастерские в Мск? Заходил в одну, но они не узко по электросамокатам, там парнишка молодой наотрез отказал, сказав что диск пластиковый, и если он будет надевать шину на своем оборудовании, то он треснет. Что за оборудование - не сказал. Да, еще он сказал, что на заводе сажают на специальный герметик, так что слетит обязательно без такого герметика. Но парнишка совсем молод, возможно и прав, а возможно его предположения ошибочны?
Есть мастерские в Мск, которые оказывают именно данную услугу? Сталкивался кто?
Разогретую резину при помощи специальных монтажек, струбцин и матных слов. Имхо не стоит с этим заморачиваться, Скорее всего геометрия диска нарушена и будет колбасить заднее колесо при езде. Если есть возможность заменить колесо, то лучше заменить. У e-twow оно свое, у kugoo от многих обычных самокатов подходит и стоит недорого.

19 Июл 2020 в 18:49
Ответ #5
Оффлайн

GiroMen

Россия, Москва Сообщений: 2025
, лучше заменить, а так резину иногда греют в микроволновке и пока горячая ставят

19 Июл 2020 в 21:18
Ответ #6
Оффлайн

Jones

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 2022
, лучше заменить, а так резину иногда греют в микроволновке и пока горячая ставят
Вы попробуйте сами последовать своему совету, насчет микроволновки, прежде, чем давать его.

20 Июл 2020 в 11:46
Ответ #7
Оффлайн

GiroMen

Россия, Москва Сообщений: 2025
последовать
У меня нету её,но как-то советовали в одной теме так сделать если слетела резина

20 Июл 2020 в 13:30
Ответ #8
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 10258
Если греть, то промышленным феном или в горячей воде.
Но не факт что после этого оно будет ровное, а отбалансить его еще та проблема. Мне тоже наехали на заднее колесо, резина не слетела, но оно стало "бить" при максимальной скорости. Визуально ничего не нашлось, снятие и прокрутка тоже ничего не выявило. В общем помучался и взял новое.

20 Июл 2020 в 14:32
Ответ #9
Оффлайн

Drug

Спасибо огромное за советы! Менять необходимо только на оригинал для получения сопоставимых характеристик и ресурса? Аналоги будут заведомо хуже?
Практиковал кто "Мягкое колесо Shulz Solid 200 х 35 мм" ? Хуже ли оно оригинального?
Есть ли смысл пытаться искать среди аналогов,или наиболее разумный вариант - покупка оригинального колеса? Как считаете?
Если существуют сопоставимые по характеристикам и ресурсу аналоги, то сформировался ли на данный момент их перечень?

20 Июл 2020 в 18:20
Ответ #10
Оффлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 4748
, оригинальное заднее колесо етау в целом очень не плохое, все аналоги в сравнении с ним - шлак. Цена только у него не радует. Если менять на что-то другое, то imho имеет смысл только на пневматику для комфорта, но литое надежнее.
Кстати ваше могу попробовать натянуть, ради спортивного интереса.. только вам надо будет его снять и привезти мне... центр Москвы. Не денег ради, просто любопытно )

20 Июл 2020 в 20:58
Ответ #11
Оффлайн

Drug

все аналоги в сравнении с ним - шлак
мне про "Мягкое колесо Shulz Solid 200 х 35 мм" написали следующее:
Цитата
Важно, что производитель резины - Risingsun, как на Etwow Booster Plus и следующих за ним. Это хорошая резина.
Или же сам по себе производитель - еще не гарантия характеристик и ресурса? Ведь у одного и того же производителя бывают различные линейки продуктов. Не на пустом же месте цена у данного колеса ниже в 3 раза. Что-то наверное удешевили?

Кстати ваше могу попробовать натянуть, ради спортивного интереса.. только вам надо будет его снять и привезти мне... центр Москвы. Не денег ради, просто любопытно )

Интересное предложение! В случае успеха и если нормально себя будет вести - не будет бить и не слетит, то в любом случае отблагодарю переводом, так как это справедливее и добро нужно поддерживать. У Вас есть какое-то оборудование для этого? Чем греть планируете? У меня еще и в этом загвоздка, так как боюсь перегреть до температурной деформации, так как не имею личного опыта по нагреву резин и опасаюсь испортить на этапе нагрева.
Подвезти конечно не проблема, тем более что в центре плотность станций метро высокая и пешком от метро спокойно доберусь. Спасибо Вам огромное за предложение!

21 Июл 2020 в 12:40
Ответ #12
Оффлайн

Drug

оригинальное заднее колесо етау в целом очень не плохое, все аналоги в сравнении с ним - шлак
Возможно его на aliexpress или другой зарубежной площадке можно дешевле купить? Сталкивался кто с подобной практикой?

21 Июл 2020 в 15:23
Ответ #13
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 10258
У более дешевых аналогов может быть менее качественная и жесткая резина или вообще пластиковое.  В общем на резине должно быть написано "Risingsun" - это пока самая лучшая литая резина для е-самокатов. Пока более дешёвых предложений на али не находил. Можете попробовать поставить колесо пневму, лучше всего безкамерку. В этом варианте колесо гораздо дешевле и выбор есть.
Вот пример оригинального заднего колеса на али, у нас оно стоит почти столько же.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2020 в 15:34 от Slider »

21 Июл 2020 в 15:26
Ответ #14
Оффлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 4748
У Вас есть какое-то оборудование для этого? Чем греть планируете?
руки и опыт.. ну и конечно всякие вспомогательные штуки :)
греть феном..
Возможно его на aliexpress или другой зарубежной площадке можно дешевле купить? Сталкивался кто с подобной практикой?
на Алике оно в районе 3500р.

Гидроизоляция Etwow booster plus

Автор Andrey7714Раздел Есть работа? Есть работа!

Ответов: 2
Просмотров: 1211
Последний ответ 30 Мар 2019 в 09:37
от GENnady
Куплю крылья переднее и заднее на etwow S2 и доп ручку детскую Москва

Автор eseregaРаздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 548
Последний ответ 04 Мая 2017 в 17:52
от eserega
Восьмигранная втулка для амортизатора передней подвески ETwow S1/2 в наличии

Автор us__007Раздел Наши изделия