E-TWOW S2 Booster Plus, наехали на заднее колесо. Только новое или есть варианты

Автор Drug, 18 Июль 2020 в 22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drug

Доброго вечера! Очень прошу помочь советом. E-TWOW S2 Booster Plus, приключилась крайне огорчающая проблема. Можно ли в такой ситуации как на фото поставить покрышку на место и каким образом? Своими силами это возможно или надежнее обратиться к спецам? Территориально нахожусь в Мск.
Или только замена на новое? Если только на новое, то какие варианты возможны по срокам и стоимости?
Если данных фото не достаточно для того, чтобы составить объективную картину и дать совет, то скажите - какие фото сделать, я сделаю.
На фото одно повреждение диска снятое с различных ракурсов - с внешней стороны диска, с внутренней стороны диска, с торца. То есть борт диска поврежден только в одном месте.
Также вопрос - чтобы снять колесо - где взять такие головки для инструмента? Они специфичные или есть уже достаточно давно в стандартных массовых наборах автомобильных инструментов? Потому что, если куда и ехать для попытки поставить покрышку на место, то проще делать это с отдельным колесом, чем с электросамокатом в сборе.





Kzakkttixx

Dualtron III, Dualtron Thunder

Борян

) я бы попробовал одеть сначала если слетит повторно то новое. одеть реально руками вполе себе, с применением грубой физической силы. про головки вообще поржал, извините, тем более в Москве. в любом крепмаркете шестигранники поштучно продаются что бы целый набор не брать.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Drug

ЦитироватьОдеть реально руками вполне себе, с применением грубой физической силы
Моей силы не хватает, но у меня она не так уж и велика.
Уважаемые форумчане, с помощью какого оборудования это делают? Есть такие мастерские в Мск? Заходил в одну, но они не узко по электросамокатам, там парнишка молодой наотрез отказал, сказав что диск пластиковый, и если он будет надевать шину на своем оборудовании, то он треснет. Что за оборудование - не сказал. Да, еще он сказал, что на заводе сажают на специальный герметик, так что слетит обязательно без такого герметика. Но парнишка совсем молод, возможно и прав, а возможно его предположения ошибочны?
Есть мастерские в Мск, которые оказывают именно данную услугу? Сталкивался кто?

Jones

Цитата: Drug от 19 Июль 2020 в 13:00
Моей силы не хватает, но у меня она не так уж и велика.
Уважаемые форумчане, с помощью какого оборудования это делают? Есть такие мастерские в Мск? Заходил в одну, но они не узко по электросамокатам, там парнишка молодой наотрез отказал, сказав что диск пластиковый, и если он будет надевать шину на своем оборудовании, то он треснет. Что за оборудование - не сказал. Да, еще он сказал, что на заводе сажают на специальный герметик, так что слетит обязательно без такого герметика. Но парнишка совсем молод, возможно и прав, а возможно его предположения ошибочны?
Есть мастерские в Мск, которые оказывают именно данную услугу? Сталкивался кто?
Разогретую резину при помощи специальных монтажек, струбцин и матных слов. Имхо не стоит с этим заморачиваться, Скорее всего геометрия диска нарушена и будет колбасить заднее колесо при езде. Если есть возможность заменить колесо, то лучше заменить. У e-twow оно свое, у kugoo от многих обычных самокатов подходит и стоит недорого.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

GiroMen

[user]Drug[/user], лучше заменить, а так резину иногда греют в микроволновке и пока горячая ставят
Es4
G2 pro

Jones

Цитата: GiroMen от 19 Июль 2020 в 18:49
[user]Drug[/user], лучше заменить, а так резину иногда греют в микроволновке и пока горячая ставят
Вы попробуйте сами последовать своему совету, насчет микроволновки, прежде, чем давать его.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

GiroMen

Цитата: Jones от 19 Июль 2020 в 21:18последовать
У меня нету её,но как-то советовали в одной теме так сделать если слетела резина
Es4
G2 pro

Slider

Если греть, то промышленным феном или в горячей воде.
Но не факт что после этого оно будет ровное, а отбалансить его еще та проблема. Мне тоже наехали на заднее колесо, резина не слетела, но оно стало "бить" при максимальной скорости. Визуально ничего не нашлось, снятие и прокрутка тоже ничего не выявило. В общем помучался и взял новое.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Drug

Спасибо огромное за советы! Менять необходимо только на оригинал для получения сопоставимых характеристик и ресурса? Аналоги будут заведомо хуже?
Практиковал кто "Мягкое колесо Shulz Solid 200 х 35 мм" ? Хуже ли оно оригинального?
Есть ли смысл пытаться искать среди аналогов,или наиболее разумный вариант - покупка оригинального колеса? Как считаете?
Если существуют сопоставимые по характеристикам и ресурсу аналоги, то сформировался ли на данный момент их перечень?

MoRoman

[user]Drug[/user], оригинальное заднее колесо етау в целом очень не плохое, все аналоги в сравнении с ним - шлак. Цена только у него не радует. Если менять на что-то другое, то imho имеет смысл только на пневматику для комфорта, но литое надежнее.
Кстати ваше могу попробовать натянуть, ради спортивного интереса.. только вам надо будет его снять и привезти мне... центр Москвы. Не денег ради, просто любопытно )

Drug

Цитата: MoRoman от 20 Июль 2020 в 18:20все аналоги в сравнении с ним - шлак
мне про "Мягкое колесо Shulz Solid 200 х 35 мм" написали следующее:
ЦитироватьВажно, что производитель резины - Risingsun, как на Etwow Booster Plus и следующих за ним. Это хорошая резина.
Или же сам по себе производитель - еще не гарантия характеристик и ресурса? Ведь у одного и того же производителя бывают различные линейки продуктов. Не на пустом же месте цена у данного колеса ниже в 3 раза. Что-то наверное удешевили?

Цитата: MoRoman от 20 Июль 2020 в 18:20Кстати ваше могу попробовать натянуть, ради спортивного интереса.. только вам надо будет его снять и привезти мне... центр Москвы. Не денег ради, просто любопытно )

Интересное предложение! В случае успеха и если нормально себя будет вести - не будет бить и не слетит, то в любом случае отблагодарю переводом, так как это справедливее и добро нужно поддерживать. У Вас есть какое-то оборудование для этого? Чем греть планируете? У меня еще и в этом загвоздка, так как боюсь перегреть до температурной деформации, так как не имею личного опыта по нагреву резин и опасаюсь испортить на этапе нагрева.
Подвезти конечно не проблема, тем более что в центре плотность станций метро высокая и пешком от метро спокойно доберусь. Спасибо Вам огромное за предложение!

Drug

Цитата: MoRoman от 20 Июль 2020 в 18:20оригинальное заднее колесо етау в целом очень не плохое, все аналоги в сравнении с ним - шлак
Возможно его на aliexpress или другой зарубежной площадке можно дешевле купить? Сталкивался кто с подобной практикой?

Slider

У более дешевых аналогов может быть менее качественная и жесткая резина или вообще пластиковое.  В общем на резине должно быть написано "Risingsun" - это пока самая лучшая литая резина для е-самокатов. Пока более дешёвых предложений на али не находил. Можете попробовать поставить колесо пневму, лучше всего безкамерку. В этом варианте колесо гораздо дешевле и выбор есть.
Вот пример оригинального заднего колеса на али, у нас оно стоит почти столько же.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

MoRoman

Цитата: Drug от 20 Июль 2020 в 20:58У Вас есть какое-то оборудование для этого? Чем греть планируете?
руки и опыт.. ну и конечно всякие вспомогательные штуки :)
греть феном..
Цитата: Drug от 21 Июль 2020 в 12:40Возможно его на aliexpress или другой зарубежной площадке можно дешевле купить? Сталкивался кто с подобной практикой?
на Алике оно в районе 3500р.