Проблема с напряжением

Автор Kostkarp79, 27 Июль 2020 в 13:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kostkarp79

Помогите, при торможении электрическим тормозом напряжение скачет до 55-56в , моргает дисплей, отключил в настройках рекуперацию, при движении накатом происходит судя по дисплею зарядка аккумулятора.  :bw:

inwin

[user]Kostkarp79[/user], так тормозите крылом, когда заряжен самокат, тормозите электрическим тормозом, когда напряжение ниже 40 вольт.

Kostkarp79

Спасибо, а то что на дисплее показывает напряжение слишком большое, это не проблема? Ничего не сгорит?

inwin

[user]Kostkarp79[/user], может сгореть.
у вас какое номинальное напряжение, 36 в?
накатом не должно напряжение подниматься. можете снять видео?

Kostkarp79

Напряжение 36в, накатом видно , как поднимается, видео снять могу, приложу чуть позже

inwin

[user]Kostkarp79[/user], смотрите, у вас, например, полностью заряженный самокат (42в), вы едете в горку, он у вас просаживается до 39в. вы едете с горки у вас растет напряжение. вы про это?
так это называется просадка и это нормальное явление. проведите эксперимент, тормозите всю поездку только задним крылом, будет ли у вас повышаться напряжение, больше, того, которое у вас есть, при полностью заряженном самокате. результат напишите.
20:09
посмотрите как резко поднимается напряжение при отсечке, это происходит не от того что заряжают элемент ;)

Kostkarp79

Посмотрел видео, всё чётко описано, скорее всего это и есть так называемая просадка, видимо буду собирать аккумулятор на элементах литокала , очень хорошо держат разряд, видимо зря запаниковал 🤷‍♂️, просто напугал резкий скачок напряжения в момент нажатия на тормоз, надо ставить механический , задним тормозить очень неудобно (

inwin

[user]Kostkarp79[/user], литокала не берите, очень плавает качество, лучше оригиналы берите, они по ресурсней.
я езжу на оригиналах samsung 30q, все нравится.

Kostkarp79

В качестве пробы пера собрал второй акб из 2х акб от гироскутера 36в10s2p, померил ячейки перед пайкой, сделал 10s4p если всё пойдёт ок, буду на новых 18650 собирать