avatar_sulmas

Сигвей Ninebot Mini Robot (Не отображается уровень заряда Аккумулятора)

Автор sulmas, 27 Июль 2020 в 23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulmas

Здравствуйте, уважаемые коллеги и специалисты!  :hello:
Ко мне в первые на ремонт принесли данный транспорт Ninebot Mini Robot с проблемой не включается.
Оторвался один контакт в акб.
Сигвей включился, работает, приложение по блютузу находит, настраивается.
Но проблема заключается что не отображается уровень батареи на индикаторе, так же и в приложении нет информации на акб.
Все что есть, перепробовал приложении, нет ни в одной данных о акб.
Плата сиреневая [b-b]M3-MOTOR-V1.04 20170601[/b-b] точно такая: https://krsk.au.ru/16211020-m3-motor-v1-04-materinskaja-plata-sigvej-giroskuter/
Шина RX-TX не в обрыве, тогда и остальные функции не работали бы через приложения. Значит MCU STM32F103 RCT6 даёт пакет к BLE устройству. Но почему не отображается уровень, и информация акб ? Только пустой квадратик на индикаторе батареи показывает без палочек. Смарт БМС в акб не, только силовые 2 выхода +/- выходят. Инет так же и платы смарт в акб. Пробовал обновить прошивку, но это последняя версия прошивки пишет в приложении. Что делать, шить нужно MCU или BLE ? Хотя думаю проблема в прошивки MCU.
Ещё кое что заметил, если плату вытащить, отключить всё, и на стол, подав ей через лбп питание от 33V до 42 без разницы сколько, выходит ошибка соответственно из-за отсутствие мотор колес, И тут я замечаю что когда ошибка происходит, загораются 2 палочки заряда на индикаторе заряда, в приложении так же нет ничего за акб. Ошибку пишет, а информации нет.
Есть программатор ST-LINK отладчик могу им MCU прошить, если есть дампик у вас ? И если MCU не закрыт (не залочен)
Что скажете, чем посоветуете, может проблема в железе, что можно проверить, что отвечает - за акб, как идут данные акб, что бы была информация об уровне батареи ?
Схемы нет, и не найти, только у Китайцев есть. Пока я в тупике. :pardon:


verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

sulmas


verial

есть подозрение что это не ваш акум там стоять должен 52 вольта
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

sulmas

Нет, он именно на 36V. Подав с лбп 45, 47V уровень батареи, не растёт.

lupus

Плата М3 (как на вашем фото) рассчитана на номинальное напряжение 54в, вам выше правильно сказали. Полностью заряженный АКБ для неё должен выдавать ~63в. На 47в, конечно, будет пустой индикатор заряда.

sulmas

Действительно батарея на 63V родная, а я мучаюсь.
Принес родную, восстановил её от спячки, и всё норм. Всем спасибо большое! :wow: