Joyor Y1 замена задней камеры на неподходящую по размеру

Автор Karsodes, 28 Июль 2020 в 07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karsodes

Вырвало ниппель на задней камере. Покрышка 10*2.25. В наличии такого нет, есть только 10*2.125. Можно ли поставить такую?

Vlad/Ivan

Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

Yana

Проколола заднюю камеру на Joyor Y5S. Не смогла найти в инете описание, как снять у Joyor заднее колесо и поменять камеру. Но, вроде, разобралась, сняла и поменяла. А когда начала ставить колесо, заметила, что тормозной диск трётся о тормозной блок. Если я слегка закручиваю гайки на концах оси колеса, колесо отлично свободно крутится. Но когда я их затягиваю, колесо перекашивает, и оно начинает плотно тереться о край тормозной щели (или как там это правильно называется). Если я правильно понимаю, для того, чтобы выставить колесо так, чтобы оно свободно крутилось, продавец использовал 2 дополнительные шайбы М12. Но их суммарной толщины явно не хватает, чтобы колесо не перекашивалось при туго закрученных гайках - и, видимо, нужно докупить шайбы, чтобы можно было плотно закрутить гайки, не перекосив колесо. После покупки, судя по звукам, заднее колесо тёрлось, но это мой первый самокат, так что я не знала, должно ли оно свободно вращаться или нет (оно же моторное).

Но это лишь мои догадки. Пожалуйста, подскажите, как правильно поставить заднее колесо на Joyor Y5S. Очень не хочется, чтобы колесо отвалилось на скорости 30-40 км/ч...