avatar_Gt8

Создание полноприводного вела, с фет покрышками.

Автор Gt8, 29 Июль 2020 в 18:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gt8

Усем привет,  думается о супер плюшевости , надоели кочки и тд.
Буду идти к простанственной раме с масло воздухом ДНМ аморте и передней вилке достойной. плюс вело покрышки фета 24*4 , чутка спуещнные , и будет как корабль по волнам.
Думаю о редукторных колесах что бы накат был,  но вот вопрос, что меньше весит  киловатный дд или редуктор.   
Какой редуктор лучше мак 1000ватт или фетовский 750 ватный бафанг?
Как лучше два одинаковых мотора "фетовский 750 ватных" вперед и назад, или вперед что то по легче поставить?
Валяется вилка от кроссача, лучше ее будет, или по эффективности справится любая вилка за 15 000 рубасиков велосипедная?
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Чижов Игорь

Спущенность шин, даже на моих 26-х спасает только от неровностей, от кочек спасает только подвеска спереди и пружина подседельника сзади.
Летом ездить на приспущенных не удобно, особенно если дорога с уклоном.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Gt8

#2
Цитата: Чижов Игорь от 29 Июль 2020 в 18:49Спущенность шин, даже на моих 26-х спасает только от неровностей, от кочек спасает только подвеска спереди и пружина подседельника сзади.
Летом ездить на приспущенных не удобно, особенно если дорога с уклоном.
Все норм, у меня уже был фет, на спущенных колесах было мне комфортно.  Разницы что 24 что 26 колесо нет, ширина одна и тажа покрышки.
про пружины подвески не знаю зачем повторятся, я это выложил в первом посте.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Gt8


присмотрел в китае обода такие алюминь . 19 *2.5  , вес 1.2 кг.  2000р штука. симпотно вроде бы
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

dasart

было это

стало это

еще в прцессе обкатки и доделки. сзади бафанг 750. с переди будет такойже 750вт бафанг. идет в процес обдумывания как переделать под  переднюю вилку задний мотор. потом замена фазных проводов и вкачивание по 60в 45а что суммарно даст 5400вт. батарея 16s пакеты lg nms 2.1 60а/ч

dasart

при не сильно накаченных шинах плюшевость хода такая что грунтовка разбитая гусеницами аля стираная доска. нечувствуестя абсолютно. только шум стоит как от шумовых  полос на асфальте. спереди воздушка pasak p35 с зади временно заводская ашановская пружина.

maris29

Цитата: Gt8 от 29 Июль 2020 в 18:22Усем привет,  думается о супер плюшевости , надоели кочки и тд.
Цитата: Gt8 от 29 Июль 2020 в 18:50Все норм, у меня уже был фет, на спущенных колесах было мне комфортно.  Разницы что 24 что 26 колесо нет, ширина одна и тажа покрышки.
Доброе утро, вы знаете толк в «извращениях», тогда уж чего мелочиться, делайте колёса на «пневматиках»  как на фото: «Велосипед Владимира Ушакова. Ростов», упоминается в сообщении «stoyan»  в теме «полноприводный электровеловездеход» (Раздел: Ездим на батарейках! / Электровеломобили). Плюшевости у него «через край» и комфорт на спущённых колёсах, только здоровье нужно «лосиное» если на педалях упражняться.

Gt8

Цитата: dasart от 30 Июль 2020 в 01:34было это
26е катки визуально мне противны, и крылья надо, а там уже вообще не красиво все ставновится .
Цитата: dasart от 30 Июль 2020 в 01:40при не сильно накаченных шинах плюшевость хода такая что грунтовка разбитая гусеницами аля стираная доска. нечувствуестя абсолютно. т
Да я же знаю,  у меня был фетбайк)


Добавлено 30 Июл 2020 в 08:36

Цитата: maris29 от 30 Июль 2020 в 04:28Доброе утро, вы знаете толк в «извращениях»,
Цитата: maris29 от 30 Июль 2020 в 04:28только здоровье нужно «лосиное» если на педалях упражняться.
Спустить давление в колесах 4х дюймовых теперь извращение?  Вы наверное не катались, не знаете эффект.
Здоровье плохое, кашлю кровью часто. Катаюсь исключительно на батарее.

Добавлено 30 Июль 2020 в 08:37

Главное на вопросы которые я задавал, ответов не поступало :kidding:
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

maris29

Цитата: Gt8 от 30 Июль 2020 в 08:33Спустить давление в колесах 4х дюймовых теперь извращение?  Вы наверное не катались, не знаете эффект.
Здоровье плохое, кашлю кровью часто. Катаюсь исключительно на батарее.
Добрый день, на велосипеде езжу круглый год, ежедневно. На «фэт» пересаживаюсь с наступлением зимы, разница в «легкости хода» и накате ощутимая, даже не на спущенных шинах. Если просто кататься для «эффекта», раз в месяц, то тогда наверно нормально и на спущенных колёсах. Но чуть раньше, для вас вроде была разница, в теме «выбор электровелосипеда» вы высказывались иначе:
«Имею элетровелосипед фетбайк.  Колеса широкие меня уже достали, тяга плохая, крутить тяжело, брызгает сильно все ошмотки в меня даже с крыльями.»
«Желателен меньшая ширина обода, что бы легче был окрутить и энергии тратил меньше.»

Берегите здоровье, напрягаться до харканья кровью вредно. Удачи в поиске золотой середины, между "плюшевостью" и "легким ходом".

Gt8

Цитата: maris29 от 30 Июль 2020 в 11:42Но чуть раньше, для вас вроде была разница, в теме «выбор электровелосипеда» вы высказывались иначе
Да тогда я экономил на батарее))) естественно она не выдавала нужные мощностя для такого конфига. теперь я беру от двух подвеса и фетбайка все самое лучшее. Спасибо за советы.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах