Залил S2 водой. Появились проблемы.

Автор hustricca, 29 Июль 2020 в 22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hustricca

Привет всем. Сегодня по глупости при помывке колеса залил его водой больше, чем нужно. Сначала этого не заметил, потом колесо начало произвольно включаться и крутиться. На кнопку не реагировало. Было принято решение разбирать. Во время разборки колесо само отключилось. Аккум был слегка мокрым.


При демонтаже аккума провода были отсоединены не в том порядке. Добрался до мотор-колеса:

А потом и до контроллера. Налет было видно сразу, но я сомневаюсь, что он возник именно сегодня, а не в течение всего срока эксплуатации. Фото ниже.





После чистки платы спиртом и сборки колесо стало включаться по трем сценариям:
1. Длинный писк, мигает красная и желтая лента;
2. Длинный писк, мигает желтая лента;
3. Включается нормально, но при движении идет писк (на мой взгляд от мотора), и при писке колесо дергается.
Некоторые наблюдения по поводу третьего сценария. После полной зарядки дергаться стало менее заметно. Либо влияет заряд батареи, либо за время зарядки оно еще как-то подсохло, либо мне показалось. Еще колесо реагирует на поднятие ручки, но при этом сопротивляется его прокручиванию.
Был сделан тест разброса ячеек. Ответа на вопрос он не дал. Вот тест:

И вот еще для наглядности видео поведения колеса:

Кто подскажет, что еще можно попробовать? Проблема в плате? Или, может, вода попала в само мотор-колесо, и заменой платы не отделаешься? Заранее спасибо.