kugoo m2/ помогите с ремонтом

Автор burgerman, 01 Авг. 2020 в 17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

burgerman

Всем привет. Выпало счастье купить дешево Kugoo m2 с запоротым мотором.
Суть в том что мотор был залит водой, друг который его ковырял, оторвал от двух датчиков холла контакты.
Естественно не стартует. Я по незнанию заказал аналогичный мотор(36v350w)
с тормозом, но не обратил внимание что он без датчиков холла. Мотор не стартует, пишет ошибку двигателя.
Я так понимаю что контроллер и бк(jx-168) только для мотора с датчиком?
Долго гуглил так и не нашел модель датчиков что бы заказать и перепаять на новые.
Подскажите нубу, есть ли возможность не покупая другой контроллер и ручку газа что-либо сделать что бы ездил.
И может кто-разбирал свой мотор и может сказать названия датчиков, так как мои затёрты ни чего не разобрать.
Или все-таки остается один вариант покупать контроллер для двигателя без датчиков?

Виталий40

датчики холла там самые обычные,есть готовые варианты уже на платках,только вклеивай в мотор да провода паяй,компу JX-168 абсолютно до лампочки есть в моторе холлы или нет,это зависит только от самого контроллера,я бы вообще поставил 18А контроллер от М2 и не парился,он работает без датчиков холла,и вообще это самый мощный контроллер для М2,кроме того поддерживает 48в хоть это на нем и не пишут
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

piratetm


Введение:
Купил тоже М2 джилонг, но абсолютно новый. Шум от мотора.

Для сопроблемников по близости:
Живу в СПб на юге, можем связаться в ЛС, скооперироваться т.к. походу такая проблема не только у меня.

Немного информации о проблеме:
Идет дикий шум от мотора. Если на нем ехать (без толчка), то разгон достаточно медленный (медленнее, чем у куго s3) и при разгоне может создаться скрежет продолжительностью в 1 секунду (представьте, что металлический пруток дает биение о металлическую стенку 3000 ударов в секунду).Еще заметил интересную штуку, что когда на холостой ход даю немного мощности (2-3 км/ч по борт. компу), колесо двигается ну уж ооочень медленно и останавливается, когда оно остановилось, то топлю ручку газа в "пол" и 0 эмоций от него, пока не отожму ее.
Кстати борт. комп. никаких ошибок не показывает...

В общем разобрал вчера вечером, сегодня буду делать прозвон всей проводки. О результатах напишу.
PS У коллеги по цеху  тоже новенький М2 и в точь в точь такие же проблемы (совпадение - не думаю  %-) ).
PSS Самокат купил 2 дня назад и с гарантийным отделом связываться вообще не хочу, да и не приймут они его скорее всего т.к. пломбы отклеились еще по пути, а в разобранном состоянии уж тем более).
PSSS Если у кого проблема решена или есть здравые мысли о ее решении, то пишите письма, шлите телеграммы, будем рады).

Виталий40

решение банальное,ставить датчики холла которых у нас нет,распаивать соотвествующий разьем в контролере,колесо с холлами можно взять от строй версии М2 с красными полосами,новые М2 с белыми полосами и 18А контролелером шуметь будут ВСЕ,из за отсуствия датчиков холла
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация