Kugoo s3 заднее колесо, помогите советом.

Автор lex47496, 11 Авг. 2020 в 22:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lex47496

Подскажите пожалуйста, на какое колесо кроме колес с алика, можно поменять заднее колесо(на комфортное)проехал 2100,и колесо просто в щепки,где только я на нем не ездил)).Слышал можно от pro s3, заднюю вилку и колесо,но никто не говорит что втулка не подойдет,и ее тоже нужно,подскажите может есть еще какие нибудь варианты.Спасибо!


ravilsson

Для меня эта тема стала ВТРОЙНЕ актуальна, ибо приобрёл я себе по совету форума и гореобзорщиков с ютуба надувное колесо, попытался вставить его в родную вилку, но она не влезла. Вернее влезла, но с горем пополам и почти не вращалось. Снова залез на форум, нашел также кучу советов от местных старожилов, что если купить вилку от Куго С3 ПРО, то там все отлично встает. Купил. Вчера. Влезло конечно, но только вдоль всё равно надо подпиливать усилитель, это раз, и ось значительно уже!!! Сейчас я вообще ХЗ че делать нахрен... Существуют ли в продаже чисто втулки для Куго С3 ПРО или же его можно купить только в СБОРЕ с КОЛЕСОМ, мам родная. На данный момент бюджет встал уже в 3100, + возможно чисто заднее колесо с втулкой от 2500 руб.... Я ..бал такие эксперименты господа с вашими горесоветчиками.
А теперь, господа, если есть адекватные люди на форуме, дайте совет, как поступить в данной ситуации? Где найти такую ось мне теперь?





ssilk

Цитата: ravilsson от 15 Сен. 2020 в 10:19дайте совет, как поступить в данной ситуации?
Продать самокат нахрен... ) Если Вы не в состоянии заменить короткий болт длинным и накидать туда шайб, то техника это не Ваше. Тем более, с такой нежной психикой...)
Цитата: ravilsson от 15 Сен. 2020 в 10:19Где найти такую ось мне теперь?
Как Вы, наверное, понимаете, экстрасенсов тут нет, вместо кучи невнятных фото нужно было написать размеры... Ширину вилки, ширину ступицы колеса, размеры подшипников.  Даже ссылка на колесо (которое Вы купили) и то больше помогла бы.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

ravilsson

Цитата: ssilk от 15 Сен. 2020 в 11:33
Продать самокат нахрен... ) Если Вы не в состоянии заменить короткий болт длинным и накидать туда шайб, то техника это не Ваше. Тем более, с такой нежной психикой...) Как Вы, наверное, понимаете, экстрасенсов тут нет, вместо кучи невнятных фото нужно было написать размеры... Ширину вилки, ширину ступицы колеса, размеры подшипников.  Даже ссылка на колесо (которое Вы купили) и то больше помогла бы.
Вот совсем не спорю, ибо по профессии юрист, а не инженер хотя бы. Но это мне не мешает любить технику так же, как например вам. Но не в этом суть. Я прошу помочь разрешить проблему.
По поводу примеров колеса, даю ссылку: https://aliexpress.ru/item/32914566021.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.55a233edFa3DSN&_ga=2.37375781.488160426.1600159065-899009782.1600159065
Если нужны какие-то еще дополнительные сведения, дайте только знать. Я вечером сниму размеры все при необходимости.
Спасибо.

u-Art

[user]ravilsson[/user], это колесо нормально должно встать в вилку от про и с прошной осью (если заказали с 12 мм подшипником).
Родная ось от S3 имеет меньшее расстояние для упора внутренних колец подшипника и они зажимаются.
Вилка есть на али 12-15$, ось - авито за 100 руб (со стопорными кольцами!!!).
В родной вилке это колесо нельзя использовать, если наклонить самокат под нагрузкой, то задевает за перо вилки, зазоры всего по 1 мм.
Сейчас аккуратно катаюсь на таком, вилка засветилась на таможне, ось заблаговременно купил, как доставят - перекину вилку.
Кстати, морозил колесо в морозилке, резина не дубеет.

ravilsson

Цитата: u-Art от 15 Сен. 2020 в 12:18
[user]ravilsson[/user], ось - авито за 100 руб (со стопорными кольцами!!!).
Так вот именно это мне и нужно. Очень бы хотел, чтобы такое объявление нашлось, но увы, на Авито что-то не видать. Может у вас есть ссылка на товар или хотя бы на продавца?

u-Art

Да, что-то беда с поиском на авито. Вечером постараюсь найти.

Сергей_1959

Цитата: ravilsson от 15 Сен. 2020 в 12:50smiley ravilsson, ось - авито за 100 руб (со стопорными кольцами!!!).

Так вот именно это мне и нужно.
Было-бы неплохо замерить межосевое расстояние в вашей вилке, для моего колеса с осью на стопорах оно равно 70мм.



кот ленивый

Установив рессоры можно  без проблем использовать заднее колесо с любой шириной втулки. https://electrotransport.ru/index.php?topic=51451.msg1848241#msg1848241
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

aka81

 я себе такое колесо поставил. Колесо классное!!! Так вот, все примерев, я понял что штатная вилка не подходит. Сделал вилку из стали сам широкую, что бы зазор был! Ось это шпилька М10 Соответственно подшипники штатные от этого колеса.    Но вилку не так легко сделать, сварка , болгарка  :)    Зато супер прочность .