!!!Треснул руль пополам. Нужна Ваша помощь!!! Kugoo S1

Автор NikoBellic, 14 Авг. 2020 в 19:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikoBellic

Доброго всем дня! У меня серьезная проблема, сломалась я так понимаю рулевая стойка и отвалилось переднее колесо! Самокат покупался в Санкт-Петербурге в подарок девушке в мае 2020 года, отъездил совсем ничего и вот такое с ним произошло. Я понял, что качество у него очень плохое, это видно по месту поломки. В гарантии ни слова про механические повреждения, и не могу найти официального представителя, чтобы достучаться до компании. Мы готовы сделать экспертизу товара, но не знаем как и куда потом обращаться с результатами. Вещь недешевая и считаю, что не должна вот таким способом выходить из строя, просто не представляю, что могло произойти, если бы колесо отвалилось на скорости, а так очень повезло. Прошу у всех помощи! Помогите разрешить ситуацию, буду весьма благодарен всем, кто откликнется.

Фотографии прилагаю






inwin

[user]NikoBellic[/user], как называется магазин?
как это произошло? просто ехали и отвалился руль? какой вес у самокатчика?

AlexS4

надеюсь ни кто не травмировался?

реально пипец, похоже разработчик руководствовался не сопроматом а анекдотом про магическую прочнось перфорации :))
Спойлер
В КБ создали новый самолет. Испытания прошли неудачно, сломались крылья.
Вторые и третие так же. Конструкторы в растерянности. Вроде преломили
всю науку, а он нелетит.
Молодой КБшник говорит:" Надо посоветоваться с моим знакомым из Одессы
дядей Васей. Он далек от науки, но у него большой жизненный опыт."
Дядя Вася по этому поводу сказал:" В тех местах где ломаются крылья, вы
дырок насверлите."
Так и сделали. Самолет полетел. КБшники в недоумении:"Дядя Вася в чем
секрет?". Дядя Вася говорит:"Я же Вам говорил, что у меня большой
жизненный опыт. Туалетная бумага никогда по дыркам не рвется."

NikoBellic

Цитата: inwin от 14 Авг. 2020 в 22:16
[user]NikoBellic[/user], как называется магазин?
как это произошло? просто ехали и отвалился руль? какой вес у самокатчика?

Мелкий магазин, которых сотни, гарантия в сц SkyRunner. Перевозила пешком по пешеходному переходу и отвалилось колесо, вес в районе 60.

Цитата: AlexS4 от 14 Авг. 2020 в 22:50
надеюсь ни кто не травмировался?

реально пипец, похоже разработчик руководствовался не сопроматом а анекдотом про магическую прочнось перфорации :))


Хорошо, что без травм

Вот и я о том же, видно что непрочная конструкция

AlexS4

роспотребнадзор что говорит? имхо явное ненадлежащее качество.  есть информация о заводе и импортере?
такое лучше в веточку про s1 писать, владельцы восновном там https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.0

подозреваю что эта труба у других владельцев  выглядит подругому, вероятно на производстве по ошибке заменили на более тонкостенную или чтото вроде.

inwin


ssilk

Цитата: AlexS4 от 14 Авг. 2020 в 23:15лучше в веточку про s1 писать, владельцы восновном там
Это другой S1, там такого чуда вообще нету...)  Этот выглядит так https://kugoo-russia.ru/electrosamokaty/kugoo-s1
[user]NikoBellic[/user],
Если я правильно понимаю по фото, поломка произошла в месте недоступном для пользователя, то есть сломать это в результате "ненадлежащего использования" практически невозможно.  Это прямой путь к возврату/обмену.  Покажите фотки Скайрану, спросите можно ли вернуть деньги или обменять на другую модель. Ни в коем случае не спрашивайте гарантийный ли это случай, говорите так, как будто у Вас уже есть результат экспертизы...
Спойлер

читать с характерным еврейским акцентом
-Знаешь Сема, я сегодня ехал в автобусе, и кондуктор смотрел на меня так, как будто я еду без билета...
-А ты ехал с билетом?
-Нет, я смотрел на него так, как будто я еду с билетом...
Практически в каждом районе у нас есть отделение ОЗПП, сходите или позвоните туда, они точно знают, что в таких случаях делать.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

inwin

[user]ssilk[/user],
думаю, что [user]AlexS4[/user], имел ввиду эту ветку обсуждения kugoo s1 https://electrotransport.ru/index.php?topic=61495.0
какому китайцу пришло в голову назвать самокат s1, когда такое название было уже использовано... маркетологи от бога ))))
ЦитироватьЭто другой S1, там такого чуда вообще нету...)

Magic David

Цитата: inwin от 15 Авг. 2020 в 12:07какому китайцу пришло в голову назвать самокат s1, когда такое название было уже использовано... маркетологи от бога ))))
Да они, похоже, еще и конструктора от того же товарисча...

А вообще, мне кажется, что в данном случае это просто неудачная реплика рулевой с другого самоката, ибо придумать ТАКОЕ сложно (типа, "нарочно не придумаешь"), а вот скопировать, но при этом не учесть разницу между материалом образца и дешевым алюминием - это запросто...
И еще, похоже, тут китайцы сэкономили на длине внутренней трубы, а она скорее всего стальная, и в образце в ней наверное тоже есть отверстие под провод. В таком варианте, это место рулевой трубы было бы  разгружено.