Помогите, уже всю голову сломал с подбором аккумулятора.

Автор Данил4, 20 Авг. 2020 в 21:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Данил4

Здравствуйте, решил я с братом решил сделать свой электро карт с блэкджеком и аккумуляторами. Но сильно застрял с выбором аккумулятора, выбрал мотор на 96в 5 квт к нему контроллер с номиналом 96в 100 ампер, вот эти 100 ампер меня просто уничтожили, 2 дня искал батарею с такими характеристиками, нашол но она стоит в 4 раза больше чем контроллер с двигателем и размером с карт. После этого увидел что у других картов стоят по 4 машинных аккума, то есть не обращали внимания на потребление ампер а просто довели вольты до номинала. Вообщем помогите мне решить мою дилемму, действительно ли контроллеру нужны эти 100 ампер и как повлияет на него их отсутствие, или может я что то не понимаю?

И еще что вы думаете о том чтобы в район аккумулятора поставить супер конденсатор? от этого может получится более резкий старт но меньший тем разгона, хотя если рассчитать емкость конденсатора так чтобы он разряжался в момент выхода на номинальную скорость то и на темпе это особо не скажется.

П.С.   Точнее о контроллере и моторе в приложении.
П.П.С. я еще нечего не купил, так-что если есть какие то советы буду рад прочитать.