замена покрышки на мотор колесе

Автор Andrey7714, 21 Авг. 2020 в 21:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey7714

Я отъездил на Etwow Booster Plus два года, около 1200 км пробег. Покрышка на переднем колесе стерлась, стала почти лысая. Один раз я хорошо упал с самоката, возможно из за лысой покрышки в том числе

Вопрос: где можно купить новую покрышку и как ее поменять ?

gde700

Проще всего взять у Евгения, и скорее всего будет дешевле всего. Штатная резина 200х45. Лучше поставить 200х50.
Менять... Снять колесо, со стороны провода открутить винты крышки, снять крышку, вытащить статор, снять с обода резину, запомнив направление протектора.
Новую резину прогреть (любым способом), с помощью пары плоских отвёрток натянуть на диск, предварительно смазав мыльной жижей внутреннюю поверхность шины.
Проверить подшипники. Поставить статор на место (осторожно, магниты очень сильные!), закрыть крышку, завинтить.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Magic76

А можно контакты этого Евгения?

Magic76

Покрышки 200х45 и 200х50 взаимозаменемы или нет.
Просто везде предлагают 200х50, а я из Минска и стремно так заказывать. Вдруг не станет.
Есть разные мнения.

Не будет ли она цеплять крыло?


GENnady

Я ставил 200х60 (Раптор).  Да, крыло немного пришлось расширить феном жены...     /:-)

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Magic76


gde700

Цитата: Magic76 от 09 Окт. 2020 в 12:20
Покрышки 200х45 и 200х50 взаимозаменемы или нет.
Просто везде предлагают 200х50, а я из Минска и стремно так заказывать. Вдруг не станет.
Есть разные мнения.

Полностью взаимозаменяемы
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Magic76

Цитата: gde700 от 11 Окт. 2020 в 12:16Полностью взаимозаменяемы
Это где-то написано, или ваше личное мнение?
Мне мастер Вадим с e-twow сказал, что только 200х45 нужно брать.

gde700

#8
Я не знаю, что вам и кто говорил. Я лично ставил все три варианта. Сейчас стоит рапторовская резина.
А продавец - да, скажет то, что ему выгоднее.
Я вам больше скажу :))) И роторы мотора мини4, раптора и етау взаимозаменяемы. Лично переставлял :)))
А насчёт "написано"..... Почитали б вы форум.... Всё много раз написано.
Да, если будете брать новую резину, берите только Risingsun. Даже если вам очередной мастер скажет, что мол юкипуки не хуже - не верьте. Увы, все "совместимые" хуже.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Durebas

[user]GENnady[/user], Добрый день, я тоже живу в Гольяново, у меня самокат kugoo m2, хочу поменять литую покрышку на моторколесе, но этого ни разу не делал... Может подскажешь или поможешь?