KUGOO M4 контроллер упраления двигателем

Автор rus89, 23 Авг. 2020 в 18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rus89

Привет всем! Повествую суть проблемы,попал самокат в руки сказали не включается дисплей,загорался и тух,ладно эту проблему побороли,был в наличии stm8s105k4k6,прошивка от TF-100 на форуме есть https://electrotransport.ru/index.php?topic=62103.0  большое спасибо sulmas,бортовой комп ожил,обмен данными идет если колесо крутить вручную скорость показывает,на рычаг газа жмешь тоже реакция на анализаторе тоже есть ,про свет,и тормоз писать не буду все это есть а вот колесо не крутит,датчики хола в колесе проверил ,рабочие,обмотки двигателя тоже прозванил,контроллер ни греется ,на контроллере +5в,3,3в,12в напряжения на месте,ключи полевый все целые,  контроллер сделан stm32F030C8T6 и 2 операционика sd06  https://datasheet.lcsc.com/szlcsc/SG-Micro-SD06-TR_C77744.pdf  ,может у кого есть прошивка этого контроллера или что посоветуете из китайских контроллеров ,а то на али их пруд пруди,вот фотки прилагаю




rus89

я так понял что тема так и помрет,что интереснее купить готовый контроллер ,чем его отремонтировать,это же проще намного

volk0001

Как по мне, 18А контроллер грех не поменять на 21А, коли уж такая возможность появилась. 18А совсем не едет.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

rus89

да это чудо не мое ,на нем ребенок катается знакомого, ему и этого за глаза.Сейчас срисовывая схему контролера.Какой посоветуешь из из китая?

sergo842

Цитата: rus89 от 24 Авг. 2020 в 15:43Какой посоветуешь из из китая?
Любой в спарринге , контроллер +курок+ шлейф,  под соответствующее напряжение, размер, также имеет значение. что бы не промахнуться.  К силовым коннектам так же стоит присматриваться при выборе, да бы не колхозничить в процессе.

sergo842

Цитата: rus89 от 24 Авг. 2020 в 14:09купить готовый контроллер ,чем его отремонтировать,это же проще намного
А в чем собственно тема заключается??? Вы что первый на данном поприще пострадали?
Суньтесь в основные темы про куги, или про контроллеры, начитаетесь, и успокоитесь.
Закрывай тему, пустышка, только рассевает общие внимание.
Прикинь, если каждый присутствующий здесь, по каждому винту и гайке начнет свои темы открывать, получится тем 50, и что бы что то найти полезного, крышняк съедет раньше чем дочитаешься. /:-)
   По основным то хоть пробежался темам, ведь там есть некоторая инфа. стучись в личку в конце концов, может кто и поможет , чем может. Во всех Кугах М4, все однотипное, поверь мне на слово.

rus89

Мне просто хотелось узнать может есть у кого прошивка вот и все а остальное я и так сделаю.
По поводу
Цитата: rus89 от 24 Авг. 2020 в 15:43Любой в спарринге , контроллер +курок+ шлейф,  под соответствующее напряжение, размер, также имеет значение. что бы не промахнуться.  К силовым коннектам так же стоит присматриваться при выборе, да бы не колхозничить в процессе.
А отдльно контроллер подобрать в китае не получится как я понял
Да и если схема этого контроллера нужна то через пару дней могу выложить если интересно,сейчас рисую ее с платы

DIVAS

Цитата: rus89 от 23 Авг. 2020 в 18:12
Привет всем! Повествую суть проблемы,попал самокат в руки сказали не включается дисплей,загорался и тух,ладно эту проблему побороли,был в наличии stm8s105k4k6,прошивка от TF-100 на форуме есть https://electrotransport.ru/index.php?topic=62103.0  большое спасибо sulmas,бортовой комп ожил,обмен данными идет если колесо крутить вручную скорость показывает,на рычаг газа жмешь тоже реакция на анализаторе тоже есть ,про свет,и тормоз писать не буду все это есть а вот колесо не крутит,датчики хола в колесе проверил ,рабочие,обмотки двигателя тоже прозванил,контроллер ни греется ,на контроллере +5в,3,3в,12в напряжения на месте,ключи полевый все целые,  контроллер сделан stm32F030C8T6 и 2 операционика sd06  https://datasheet.lcsc.com/szlcsc/SG-Micro-SD06-TR_C77744.pdf  ,может у кого есть прошивка этого контроллера или что посоветуете из китайских контроллеров ,а то на али их пруд пруди,вот фотки прилагаю



Может всё гораздо проще, может просто сигнал тормоза его "держит"?
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)