Титанат в самокат без контроллера !

Автор werrt, 23 Авг. 2020 в 21:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

werrt

Добрый всем бобр !

сляпал на днях батарею 20v из 30Амперных кеглей титанатных аккумуляторов.  Хочу поставить ее в самокат без
контроллера. Ежжу всегда в очень крутую горку, ну а вниз электропривод и вовсе не нужен.

Подскажите хватит ли "титанатных сил" поднять мои 50кг с уклоном в 25 градусов ?
Какой пробег в гору примерно будет, тк на прежней батарее LiIon 36v он ехал по прямой со скоростью 30км.ч  ?

Surf_el

Вы двигатель тоже сменили? Как это без контроллера?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

werrt

мотор колесо двигает - контроллер ему не нужен тк скорость максималка !

Соломка


Surf_el

#4
А по какой схеме вы собираетесь 2 провода с батки соединить с 3 из мотора?
Или у вас щеточный мотор? В этом случае «титанатных сил» хватит, на 20В будете ехать пимерно 15кмч
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

werrt

Объясни как подключить плиз 3 провода из мотор-колеса с 2мя + - батареи   !  меня устроит 15км/ч это просто невероятная скорость  :bravo:

Surf_el

[user]werrt[/user], так какой у вас мотор?
В такую горку чтоб ехать нужно примерно киловат, в вашем случае это 50А. Провода то у вас какого сечения?
Цитата: Соломка от 23 Авг. 2020 в 23:13
Я думаю сгорит
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

werrt

Мотор-колесо самоката огромное, провода толстенные. 8 кегель LTO по 30А каждая
то есть 20v 30А общие параметры батареи. Сгореть не должно тк в него 30v подавали
раньше с контроллера и йонной батарейкой.

stels

Цитата: werrt от 24 Авг. 2020 в 18:15Объясни как подключить плиз 3 провода из мотор-колеса с 2мя + - батареи
Можно склеить пластилином или гудроном. Работать без контроллера всеравно небудет если стоит безколлекторный мотор.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

илс

[user]werrt[/user], контроллер в Китае стоит недорого, нет смысла экономить. Как и на ручке газа.

Если мотор переменного тока, (а у вас именно такой), от постоянного он работать (без контроллера) никак не будет. .  :-\

Хоть питать его от титаната, хоть от батареек для фонариков.  ;-D

Surf_el

Цитата: werrt от 24 Авг. 2020 в 21:56Сгореть не должно тк в него 30v подавали
Вы подавали через контроллер, а он на определенную мощность и больше чем может не даст.
И вообще разговор какой то не серьезный, вас про параметры двигателя спрашивают, а вы
Цитата: werrt от 24 Авг. 2020 в 21:56Мотор-колесо самоката огромное
Такую тему в раздел анекдотов надо, что собственно по факту уже есть
Цитата: stels от 24 Авг. 2020 в 22:28Можно склеить пластилином или гудроном
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

werrt

Параметы колеса тогда чуть пожже. Просто непонятна разница без и с контроллером. Там и там постоянный ток -
небольшая переделка и поехал. Смысл искать контроллер на 20v ? -

НЕ ???

stels

Цитата: werrt от 25 Авг. 2020 в 21:32Просто непонятна разница без и с контроллером.
Поэтому ты ахинею и несешь непонимая этого.
А разница такаяже как у бензина и молока, и то и другое жидкое и по 45руб за литр. Только если молоко в бак залить машина непоедет.
ФАК почитай для начала.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Иван Сусанин