Электросамокат. Реанимация

Автор Antonious, 06 Фев. 2011 в 10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasya976

у сына почти такой же,двиг колекторный 350вт.

Labradoro

Цитата: ReSharVladimir от 01 Март 2014 в 18:50
Где-то тема про такой самокат была... Сейчас поищу. Нашел! Присоединил к старой теме, читайте!

Ирония судьбы - это тот самый самокат  :). Я узнал ник товарища и фото самоката. Значит реанимация продолжается.

Если я правильно понял, эта техника не рассчитана таскать тушку весом 75-80 кг.

ReSharVladimir

Ну, почему же? 300-350Вт для такого самоката вполне должно хватить. Но бодро ездить будет только по равнине и в не очень крутые горки.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

vasya976

80 кг-я бы побоялся за движок

ReSharVladimir

Должно хватить. Вот, например, используется коллекторник 24В 400Вт. Если учесть, что во мне как раз 80(+3)кг, по-моему, вполне нормально.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

vasya976

меня он не тянет,правда я 95кг B-)

Labradoro

Был сегодня в Сокольниках. Не нашел ничего похожего на контроллер.

Можете по личному опыту посоветовать где можно бюджетно купить? И зарядку видимо тоже :).


gde700

В Сокольниках контроллеры есть только в одном месте. У Веломастеров точка ру. Под "Мехами". Павильон 15 по моему... Но понятие "бюджетно" - у всех разное. У них есть сайт, посмотрите...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

chek

не знаю нужно ли вам, но у меня есть три тяговых АКБ 12 В 12 А-час свинец, а так же этим новым годом спалили моторчик на самокате жены... :facepalm: . Так что и контроллер остался, контроллер этим летом легко пережил покатушки по Крымским перевалам, если вам нужно, то думаю договоримся, к тому же мы почти соседи (М.О.Ивантеевка)

Добавлено 05 Март 2014 в 18:43

И по вашему аппарату могу оказать посильную помощь... опыт имеется
3000 Вт. пик.  48 В 36 А/час LiFePo4 Контроллер Infineon 312, макс скорость - 38 км/час, турбо - 44 км/час, 120% - 55 км/час колесо 16" х 2.5" пробег без педалей 100 км на  скорости 38 км/час, АКБ не сел. Пробег более 14 000 км

Labradoro

chek, спасибо за предложение. Напишу в ЛС.

Labradoro

Если я правильно понял, то вот этот мне может подойти.

КОНТРОЛЛЕР 36V 350W (ДЛЯ КОЛЛЕКТОРНЫХ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ)

Идеальный вариант для ремонта большинства электросамокатов и электрических машинок на 36 вольт. Штатно используется на большинстве дешевых электросамокатах и электроскейтбордах.


lesal

[user]Labradoro[/user],
У меня еще лежит халявный контроллер 24/250. Если потребуется.... велкам, Мне он так и не пригодился.
Но разъемов на нем нет......только провода.
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Labradoro

Цитата: lesal от 06 Март 2014 в 10:03
[user]Labradoro[/user],
У меня еще лежит халявный контроллер 24/250. Если потребуется.... велкам, Мне он так и не пригодился.
Но разъемов на нем нет......только провода.

Доброго дня!

Подойдет ли он на мой двигатель?

Хотя, я же могу попробовать 2 батареи вместо 3 подключить. Увы, я пока не силен в этих вопросах.

ДмитрийМver2.0

Уменьшать кол-во батарей это неправильно. А у Lesal имхо не коллекторный контроллер а мотор-колеса с датчиками Холла. Если конечно он чем-то ещё не разжился...
73! Дмитрий, RK3AOR.

chek

Labradoro Этот контроллер вам подойдёт.

И проверьте свои аккумуляторы: Зарядите по отдельности, нагрузите током 8-10 А, если при таком токе нагрузки напряжение на АКБ не упадёт ниже 11 В то их можно использовать. И с этой же нагрузкой посмотрите сколько времени они смогут отработать до падения напряжения 10.5 В ( это условно будет их емкость)

Добавлено 07 Мар 2014 в 12:08:59

24 В это всё же маловато, слишком большие токи для свинцовых батарей не есть хорошо , будут совсем мало времени жить.
3000 Вт. пик.  48 В 36 А/час LiFePo4 Контроллер Infineon 312, макс скорость - 38 км/час, турбо - 44 км/час, 120% - 55 км/час колесо 16" х 2.5" пробег без педалей 100 км на  скорости 38 км/час, АКБ не сел. Пробег более 14 000 км

Labradoro

Цитата: lesal от 06 Март 2014 в 10:03
[user]Labradoro[/user],
У меня еще лежит халявный контроллер 24/250. Если потребуется.... велкам, Мне он так и не пригодился.
Но разъемов на нем нет......только провода.

Написал в ЛС.

VnP

Можно мне к этой ветке присоединиться? Я смотрю тут все соседи мои собрались, но как-то неактивны уже с прошлого года..
Вот какой штукой разжился:
Б/у, странный на вид. Батареи мертвые (вона на полу стоят - Bmax даже не стал заряжать, не батареи говорит это вовсе) но это не беда - стоят у меня про запас пара как раз такого размера.
Но контроллера-то - нет! Вместо него - пучок проводов:
Называется "угадай чего откуда". Половину правда угадал без труда - слева отдельно красный и черный это от мотора, справа оранжевый и зеленый это от гнезда зарядника, красных два оттуда же - это с предохранителя. Все, на этом простые вопросы почти закончились.
А, ну да, ещё есть ручка:
с, как я понимаю, кнопкой выключения всего этого добра. То бишь получается, что я могу скорее всего угадать как минимум два провода из тех, что приходят с руля - на них живет выключатель.  Дальше надо угадывать чего-куда подключается в ручке..
Мотор к сожалению без маркировки совсем. Похоже коллекторный, все что могу сказать. 24 В естественно, под две батареи-то.
А теперь вопрос: какой контроллер посоветуете, где брать? И что и как тут можно вообще проверить-то ещё? Ну мотор я, зарядив батареи, попробую проверить подключив к ним напрямую, а есть ли возможность проверить ручку "газа" - и как? 

VnP

вроде нашел похожий контроллер у китайцев на ebay: http://www.ebay.com/itm/24V-500W-Motor-Brush-Speed-Controller-for-Electric-Bike-Bicycle-Scooter-/181513308040?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a43094788
Пойдет? Вроде brush motor, остальное подходит. Или есть какие-то более приличные (и, черт побери, не за 10000 рублей) контроллеры?