Хочу трехместный самокат/велосипед, бывают в природе или может кто сделает?

Автор igor_vk, 25 Авг. 2020 в 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igor_vk

Идея такая взять переднюю и заднюю вилку от какого-нить мопеда, эндуро (16-20"), между ними вварить длинную раму и поставить друг за другом 3 комфортных сидушки (ту типа из сеток, делают на трайках, они легкие и вентиляция. поставить моторчик или мотор колесо на 1квт примерно. Ну вот такой мегасамокат для прогулок втроем. Для начала для ног поставить просто подножки, а в перспективе можно поставить педальные блоки с динамо-машиной для фитнеса и растрясания жиров и подзарядки аккума, получится мегавелосипед.  Что-то подобное в природе есть или может кто возьмется сделать на заказ?

Stanislavchik

Обращайся в кастом мастерские.
Мне такой формат больше нравится:









Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Invar

Купить три трайка, один электро, два нет. И два куска верёвки для  буксировки.
Второй вариант купить  автомобиль типа "Ока", на нем можно ездить по улице, втроём,
а для сотрясения жиров
купить недорогой велотренажёр и поставить его дома.
В обоих случаях это будет меньше 1т у е.

stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

igor_vk


Stanislavchik

А чем ебайк с коляской не устраивает? Тебе название мастерской сказать?
[user]stels[/user] Конкретно варит что угодно, куда конкретней?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

igor_vk

С коляской двухместный. А если stels варит что угодно, то пусть как спец конкретное техническое решение предложит. Я не спец в деталях реализации, я заказчик.

Stanislavchik

[user]igor_vk[/user], Этож кастом! Там и заднее место сделать можно  :-D Можно к 2х местному ситикоко приделать коляску.
3 в ряд - неудобно в управлении будет.
Самому-то как интересней? Заказчит должен иметь чёткие хотелки для начала, иначе такой проект будет мучением и разочарованием для обоих сторон.
Ты не первый заходишь с позиции "сделайте мне красиво, а я решу подходит ли". - это плохо работает.

Добавлено 26 Авг. 2020 в 11:16

В парке можно катнуть на трайках с коляской и тандемах, затем решить, подходит ли концепция.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

GiroMen

Es4
G2 pro

stels

Цитата: igor_vk от 26 Авг. 2020 в 11:02как спец конкретное техническое решение предложит.
Для этого нужно техзадание. Что нужно получить на выходе. Велотандем или самокат или скутер. 2х или 3х колесный?  Если 3х то какая схема 2 спереди или сзади. Тип посадки? Тип сидений? В конце концов стиль и дизайн - чоппер, техно, хайтек или стимпанк.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

igor_vk

Цитата: stels от 26 Авг. 2020 в 12:07Для этого нужно техзадание. Что нужно получить на выходе. Велотандем или самокат или скутер. 2х или 3х колесный?  Если 3х то какая схема 2 спереди или сзади. Тип посадки? Тип сидений? В конце концов стиль и дизайн - чоппер, техно, хайтек или стимпанк.

Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :-) У меня нет достаточно точного понимания  какой вариант лучше,  я точно знаю, что мне нужно трехместное прогулочное средство. Да я его представлял как удлиненный самокат с сидушками, может это неграмотно, и вариант с люлькой будет дешевле и удобнее. Не вопрос, давайте такой предложите или какой-то третий. Что касается стиля - самый простой и дешевый . Сначала надо понять что концепция  годная, удобная, а уж потом думать о архитектурных излишествах.

igor_vk

Цитироватьigor_vk, Этож кастом! Там и заднее место сделать можно   Можно к 2х местному ситикоко приделать коляску.
3 в ряд - неудобно в управлении будет.
Самому-то как интересней? Заказчит должен иметь чёткие хотелки для начала, иначе такой проект будет мучением и разочарованием для обоих сторон.
Ты не первый заходишь с позиции "сделайте мне красиво, а я решу подходит ли". - это плохо работает.

так никто не просит сразу делать. На невнятные хотелки заказчика спец предлагает грубый эскиз и грубую цену, 2-3-4 итерации согласования и только потом можно делать.

stels

Да не вопрос.
Пилим Ситикоко пополам. Отрезаем сиденье. Удлинняем на 40-50 см. Ставим три сиденья одиночки чопперного типа. Усиливаем раму третьей трубой -хребтом имитирующей форму чопперного бака. Все аппарат готов. Модный стильный и вышлядящий как заводское изделие а не гаражная поделка.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

rzaviy

Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

igor_vk

Цитата: stels от 26 Авг. 2020 в 14:16Да не вопрос.
Пилим Ситикоко пополам. Отрезаем сиденье. Удлинняем на 40-50 см. Ставим три сиденья одиночки чопперного типа. Усиливаем раму третьей трубой -хребтом имитирующей форму чопперного бака. Все аппарат готов. Модный стильный и вышлядящий как заводское изделие а не гаражная поделка.
Для проселочных  дорог колесики маловаты не будут? Какой-то эксизик хотя бы от руки можно для понимания как это будет выглядеть?  Оценка веса? Ну и примерный прайс и сроки?

igor_vk


Лодочник_А

Цитата: igor_vk от 28 Авг. 2020 в 10:07
и тишина....
А че быть должен гром? нужны мощные обода, типа советской Верховины, 1-1,5квт движок, что проблема замутить такой сандаль с удлинённым сиденьем  и  рычажной подвеской? Нужен аргон,люм труба, и пачка денюх...
типа АД33 ни в коем случае АМГ , из за него только толще стенка и вес естественно, сварить такую раму пару пива выпить,с копирами больше возни сегментов сварки.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.