Легализация, сертификация, регистрация электроскутеров произведенных в России.

Автор Сергей54135, 26 Авг. 2020 в 14:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей54135

Кто нибудь сталкивался с проблемой легализации, сертификации, регистрации электроскутеров произведенных в России?

SkeptiK


илс

Цитата: Сергей54135 от 27 Авг. 2020 в 08:00
либо кататься как есть без каких либо сертификатов?
Это больше для самоделок справедливо. Которые едут не быстрее 50км/ч с моторчиком до 4кВт. Нужны права начиная с категории М и очень желательно, любой документ, подтверждающий законное приобретение ТС. Например договор купли продажи, товарный чек или паспорт от торгующей организации.
В ПДД этого требования нет, но полиция оч любит проверять скутеры/мопеды на предмет угона.

Что касается сертификации, то это больше актуально при реализации сабжа через торговую розничную сеть.
Я эти законы знаю не очень хорошо, но подозреваю будут проблемы, если продавать без сертификата, как спортинвентарь.  :bn:

SkeptiK


Сергей54135

Спасибо за ответы по моей проблеме! Пока так и будем делать, просто кататься, нюанс в том, что мы производители в России таких ТС, и захотелось полной легальности.

SkeptiK

Ты производитель и спрашиваешь совета на форуме, я правильно понял?

olle

Цитата: илс от 27 Авг. 2020 в 08:54если продавать без сертификата, как спортинвентарь
учитывая, что у спортинвентаря тоже есть сертификация, пример не очень удачный

Сергей54135

Я больше скажу, в этой области не только юристы не чего не знают толком, но и на уровне нии, различных гос. органов, и правительства. С 80-х, 90-х в этой области конь не валялся, все потому что в россии живем, куда там американцам до нас :laugh: Вот все и гоняют так, с чеком на тырчик и правами В,М, собачась с гаишниками через одного, потому что нет четкой регламентации.

илс

Цитата: Сергей54135 от 27 Авг. 2020 в 15:06
Я больше скажу, в этой области не только юристы не чего не знают толком, но и на уровне нии, различных гос. органов, и правительства. С 80-х, 90-х в этой области конь не валялся, все потому что в россии живем, куда там американцам до нас :laugh: Вот все и гоняют так, с чеком на тырчик и правами В,М, собачась с гаишниками через одного, потому что нет четкой регламентации.
Вряд ли вас сильно обрадует эта четкая регламентация, по..российски.
Суть проста, установят совершенно бешеные заградительные тарифы и до кучи, введут регистрацию мопедов/скутеров в ГИБДД.
Разумеется, при любой модернизации/изменению конструкции, даже мелкой, придется проводить/повторять сертификацию в значительном объеме.  :exactly:
===
Поинтересуйтесь у мотоциклистов, во сколько им обходится сертификация к примеру...защитных дуг.  O_O
Автомобилистов заставляют сертифицировать многие опции., такие как фаркопы, лебедки, а на подходе багажники на крышу авто.  :eureka:

SkeptiK

А можете показать - что производите? Или вся дроч тупо чтобы легче ввезти сюда из Китая?

Сергей54135

Нет именно производим. Как раз наоборот, лучше бы импортировали, так как там все намного проще в этом плане, растомаживаешь и все, а там по накатанной.
Думаю уже скоро с изменениями в плоть до противотуманок надо каждый шаг оплачивать в казну царю.

SkeptiK


Сергей54135


Lcruser

Алексей Казарцев знает как сертифицировать трайки, он проходил этот квест.
https://www.youtube.com/watch?v=eTLIFZLS0Y0
Узнаете, потом нам расскажите.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Сергей54135

Да здорово, и девчонки зачет. А контактиков Алексея нет?
Расскажу обязательно, только что то нет контактов почти ни каких.

Lcruser

Цитата: Сергей54135 от 28 Авг. 2020 в 09:43А контактиков Алексея нет?
Смотрите сайт mk17.ru
mk17.ru/feedback.html
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Сергей54135

Доброе утро! Пришел ответ, о том как лучшие умы нашей великой и духовной за сертифицировали свои китайские мопеды. Они  сертифицируют по СБКТС, целиком тащат из Китая, а здесь потребителю рассказывают что  делают сами. В случае производства на территории рф, это не катит.
По последней инф., и тот (СБКТС) липовый, одно время работала лавочка через казахстан, и ту прикрыли, а то что у них есть, полезно только как туалетная бумага. Такой квест)