Новое увлечение электросамоваром и motion

Автор Алексей401, 26 Авг. 2020 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей401

 Вот что делать, простому питерскому обывателю😎, если хочется передвигаться по городу быстрее, чем на своих двоих и при этом, не тыкаться в пробках и не сигналить в спины, обязательно медленных водил?!
        Метро, конечно, всему голова🤐, но не отнесу себя к любителям городского транспорта, особенно летом. Лето в Питере... сами знаете, штука короткая и переменчивая, надо ловить. Поэтому встал вопрос, что же может заменить и автомобиль, и автопятки.
       Вышел прогуляться по Невскому... Огляделся. Вижу: едут. Разного возраста, с очевидно разными вкусами, но в этом, они все сошлись... В наушниках музыка, в руках капучино, из какой-то попсовой кофейни за углом, в глазах, явно читается кайф от происходящего вокруг. Не на роликах катят, ни на великах и даже не на обычных самокатах. Вот, примерно так, я и познакомился заочно, с электросамокатами и взял эту штуку на вооружение: надо бы попробовать...

      Тут же: «Окей, Гугл...», и вот уже десятки статей, об этой чудо-штуке, прочитаны. Блогеры, звёзды, ютуберы, пикабушники... все в секте и все скандируют: вещь👍🏻, надо брать.
       И тут сошлось. Приезжает товарищ в гости. На электросамокате! Решил попробовать. Оценил по достоинству, рекомендую! Вещь, мало того, что на удивление быстрая и комфортная, плюс это занятный экспириенс и стильный девайс. Я уже не говорю, о его главных достоинствах: в пробках не стоишь, при необходимости, в транспорте легко перевозишь, на топливо не тратишься)) и, главное, экологию не портишь. Гретта Тунберг ставит👍🏻.
      Знаком так же и с ярым фанатом... Там электросамокат - это, не про покатушки по городу даже, там уже целый вид спорта, со своей экипировкой и своей тусовкой, таких же ценителей. Казалось бы, сама идея древняя, и что тут можно добавить?! Но электросамокаты развивают скорость на зависть многим авто, и даже суетиться не нужно: рычажок акселератора нажал и катишь...
        Заметил, что по городу, стало больше торговых и арендных точек, именно по электросамокатам - тренд! Самокаты, будто всегда тут были, настолько они органичны в современном стиле жизни. Скорее, велосипед уже удивляет и думаешь «эй, ты... давай до свидания!». Все крупные бренды, поторопились выпустить электросамокаты, а это тоже, о многом говорит.
       Кроме экологичности и предельной простоты, лично я оценил, что штука-то эмоции ещё дарит. Народ говорит: ездить весело и интересно. Эмоциональную составляющую, никто не отменял. Думаю, такие технологичные штуки - это как взгляд в будущее: лаконичность, экологичность и яркие впечатления, даже от простой дороги по делам.

      В общем, зачёт. Одно непонятно. Почему, у такого крутого и современного девайса... и практически нет, визуально красочной и качественной рекламы, подстать самому продукту?!🤔 Пока шерстил интернет, в поисках обзоров/отзывов и просто статей, не встретил, ни одной стоящей презентации электросамоката, оформленной в духе нашего времени. И поскольку карты, так совпали, что вместе с этим увлечением, я задумал попробовать себя и в новом, не менее актуальном направлении - motion design, было принято решение: создать яркий, концептуальный motion-ролик с сочным визуалом... чисто, для души, как говорится)). Пока делал, все больше убеждался, в крутости самого девайса и моего нового увлечения, в области motion-design. Всем✌🏻.



ssilk

Пардон муа, но когда я читаю вот такие пафосные посты про "девайсы", "экспириенс" и прочую красивую шелуху, мне почему то вспоминается это
видео :-D
А вообще, Вы опоздали года так на четыре, да еще и разделом ошиблись...) Уже давно все есть. Посмотрите, например, ролики завода РиМ... :laugh:  Ну или поищите промо на Восток-1.
И это, неувязочка у Вас...) В тексте Вы красиво пишете про технически совершенные девайсы, способные потягаться в скорости с авто, а на картинках самый низ из приемлемого, ширпотреб 6й категории... Как? ;-D
На самом деле, все, что продается в магазинах, это хлам разных ценовых категорий. Ни технического совершенства, ни качества Вы не купите ни за какие деньги. Только кастом может быть качественным и передовым одновременно. Но, дорого. :-)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Алексей401

ну раз вспоминается, значит есть повод, не можете никак забыть)) аккуратнее с этим :laugh: нет ничего общего между съемкой роликов на камеру и работой в 3д редакторах!

ssilk

Цитата: Алексей401 от 27 Авг. 2020 в 05:46значит есть повод
Конечно есть...) Разве навязчивая реклама Эппла это не повод? Азис в своем клипе злобно постебался над тогдашней рекламой. )))
Цитата: Алексей401 от 27 Авг. 2020 в 05:46не можете никак забыть))
Да как тут забудешь, когда вот такие тексты, как Ваш, периодически всплывают и напоминают...) Не только стебные клипы, но и массу анекдотов на тему нью экспириенса...)
Может я как то непонятно выражаюсь, но если по простому,  когда человек берет какую то банальную, обыденную вещь и говорит о ней в превосходных степенях, то любой другой здравомыслящий(подчеркнуто) человек начнет невольно хихикать и подозревать нехорошее...)))  Все потому, что петь дифирамбы какому нибудь фуфлу может либо дурак, либо человек, делающий это за деньги.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Surf_el

[user]Алексей401[/user], посмотрите ролик о реальном техническом "совершенстве" предмета вашего восхищения https://electrotransport.ru/index.php?msg=1914575
Может немного остынете
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F