KT36/48ZWSRL-NBP01

Автор Kolmsol, 28 Авг. 2020 в 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolmsol

Здравствуйте ! Вот моя история )) Пришел с Китая комплект для переделки велосипеда в электро. Я думаю надо дорожки усилить, и спаял сток и дрейн первого мосфета. Пробило три первых мосфета, я их заменил. Но первый фет был разминочный и я вырвал у него все дорожки. Помогите найти пути этих дорог к мосфету.   

Kolmsol


tmiaer

Даю подсказку: если прямо сейчас выкинуть контроллер в мусорку, потратишь меньше времени и денег :laugh:

Kolmsol

Цитата: tmiaer от 28 Авг. 2020 в 14:26выкинуть контроллер в мусорку
Глупости, на развлечение ни того ни другого не жалко ))

Thunder_blade

Все 3 фазы одинаковые в обвязке, посмотрите как сделано на соседней и восстановите

Kolmsol

[user]Thunder_blade[/user], спасибо за совет ! Посмотрел другие фазы - всё так и должно быть. дело оказалось в конденсаторе, я его потерял и поставил первый попавшийся - больше так делать не буду )) итого три раза я игрался с восстановлением дорожек и три пробитых фета. Замерил ёмкость на других фазах 5 нФ. нашел два по 10 нФ. последовательно получилось 5. Работает но почему то греется LM317T - создам тему по этому, надеюсь советовать выбросить контролер сразу же не будут ))

Добавлено 29 Авг. 2020 в 22:43



Kolmsol


Thunder_blade

[user]Kolmsol[/user], Нагрев 317ой ето нормально она же линейная.... можете увеличить сопротивление ДОП резистора 2ваттного что перед ней стоит по схеме, но учтите что на выходе 317 напряжение не должно бить не ниже 12в , вообще загуглите любую схему контра на 317 в понижайке и все станет ясно как работает и зачем

Kolmsol

[user]Thunder_blade[/user], спасибо поищу схему с 317й. А можно параллельно две 317 поставить ? якобы они мощность и нагрев поделят между собой.

Thunder_blade

[user]Kolmsol[/user], можно но зачем?  оно и так работает годами