Крепление для перевозки эл.самоката по типу велокреплений?

Автор Oleg GX, 30 Авг. 2020 в 14:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg GX

Как вы перевозите эл.самокат, если багажник в машине полный? Или если самокат не складывается?
Типа Дуалтрон Ультра с установленым хомутом?

Slider

Я видел крепления для инвалидных колясок сзади авто. Я думаю, какой-нибудь из вариантов может подойти. Ну или велокрепления переделать... Хотя я читал что в этом случае есть затруднения в сертификации, та что проблема, да...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Stanislavchik

Самокат кмк можно на простом багажнике катать.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Jones

Цитата: Stanislavchik от 31 Авг. 2020 в 11:51
Самокат кмк можно на простом багажнике катать.
В кофре для верхнего багажника чем не вариант?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Oleg GX

Вся проблема в том, что самокат боится воды. Поэтому крепить его с наружи не вариант. В хороший дождь можно и утопить электрику.
На велокрепления закрепить самокат не получится. Колеса целиковые. Привязать самокат за колеса( как крепят велики) невозможно
В кофр верхнего багажника не представляю, как засунуть Дуалтрон Ультра. Я один его над головой не подниму даже.
И как его закрепить в том же кофре, что бы он не летал в нем при разгоне и торможении машины?

Jones

Цитата: Oleg GX от 21 Сен. 2020 в 22:41Вся проблема в том, что самокат боится воды. Поэтому крепить его с наружи не вариант. В хороший дождь можно и утопить электрику.
Дождь вообще не проблема. Продаются чехлы из пропитанной полимером ткани. Готовые подойдут те, что для скутеров, и сшить можно на заказ.
А крепить, ИМХО, тогда лучше на фаркоп. Все-таки тяжелая штука.


Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Киса

есть в америке устройства под квадрат для перевозки мотоциклов , туда самик спокойно встанет , а сверху его чехлом затянуть

на подобии фото ниже

вестфалия фаркопы делает для всего мира, если туда обратится явно что-то подскажут
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Лодочник_А

Цитата: Jones от 21 Сен. 2020 в 23:57
Дождь вообще не проблема. Продаются чехлы из пропитанной полимером ткани. Готовые подойдут те, что для скутеров, и сшить можно на заказ.
А крепить, ИМХО, тогда лучше на фаркоп. Все-таки тяжелая штука.

Я одной летом шил, сузуки маленькая авто такая,на фаркопе возит эл. велосипед,чот подошла спросила, где шили чехол? с оксфорта и сшил,тока сторону одну на подкладке.
На обычный мотоцикл 4 метра ткани идёт на чехол,1,5 метра .
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Slider

Да, есть достаточно мощные крепления, например:

Если почти е-моцик влезает, то е-самик уж должен влезть....
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.