Реклама: Велосипеды Syccyba H1 Pro, H3 и другие

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от npgor (5.03.2021 в 10:45)2. Кальцивые стартерные батареи и КТЦ (Свинцовые аккумуляторы) от магнитчик (5.03.2021 в 10:44)3. Электроунициклы и ПДД. (Моноколеса (электроунициклы)) от Shumadan (5.03.2021 в 10:43)4. Как электродвигатель убил ДВС. (Электромобили) от slav (5.03.2021 в 10:30)5. Ковид и ковидобесие (Анекдоты и флУДИЛКА) от Vik3 (5.03.2021 в 10:29)6. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от zelen50 (5.03.2021 в 10:25)
7. Сколько километров живет аккумулятор моноколеса? Какой макс пробег до да замены? (Моноколеса (электроунициклы)) от zenbooster (5.03.2021 в 10:24)8. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Shumadan (5.03.2021 в 10:22)9. Outleap Riot Volt с кареточным мотором BAFANG.G521.500W (m600) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от ivanpin (5.03.2021 в 10:22)10. Bafang BBS движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Кирилл80 (5.03.2021 в 10:16)11. цоколевка выводов китайских контроллеров. (Микроэлектроника) от Paxxa (5.03.2021 в 10:15)12. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от 14Znoj88 (5.03.2021 в 10:14)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1310 раз

30 Авг 2020 в 23:29
Прочитано 1310 раз
Оффлайн

Danzl

Подольск - Московская область - Россия Сообщений: 6
Доброго здравия всем! Купили с женой два велика, Syccyba H1 Pro.
Предыстория:
Перед этим долго читал, смотрел обзоры, ваш форум во многом помог. Постепенно определился с конфигурацией - должны быть складные, на 20-х колёсах, по 500Вт минимум. Списывался с несколькими магазинами, а там - то в наличии нет, то манагеры вообще представления не имеют о ТТХ, комплектациях... Это было что-то, доложу я вам... Знакомых в теме тоже не оказалось, так что всё сам, благо интернет может многое. В общем нашёлся один магазин, где мне внятно всё рассказали. У них и заказал, название не пишу, чтобы не сочли рекламой.
Доставили в срок, начал собирать... Первый собрал без проблем (несмотря на то, что даже простейшей инструкции нет) второй... Ось вилки не запрессована до конца в траверсу, колесо с перьями болтается, и руль проворачивается... Придётся разбирать, допрессовывать... Переключатели скоростей не работают вовсе на обоих, регулировка, вероятно, поможет, отпишусь позже. В комплекте были зеркала на оба вела... Да вот только вкрутить их некуда совершенно, нет ни кронштейнов, ни мест в рукоятках. Понятно, что Китай, понятно, что их не проверяют... Но впечатление было подпорчено... Надеюсь, что это все косяки, и больше не будет. Но, чувствую, что лучше разобрать всё, и проверить. Помимо отсутствия инструкции по сборке, также нет инструкции по эксплуатации. Это мои первые электровелы, и все кнопки и режимы работы придётся изучать при помощи ютьюба, по обзорам аналогичных аппаратов, так как именно на этот вел обзоров пока нет вовсе.

Запрессовал колонку в траверсу, посадил на фиксатор резьбы, и дополнительно ещё болтом затянул. На века теперь. После того как начал ехать, весь негатив как рукой сняло, вел валит как дурной. Даже стало пофиг, что не работают переключалки скоростей - высшей вполне хватает. Что не понравилось - что даже на первой скорости, при прокручивании педалей, вел стремится выйти на максимальную скорость установленного режима, и педалями я уже за ним не успеваю. Регулировать скорость педалями уже не получается.

Посему возник вопрос - можно ли как-то ограничить скорость при езде в режиме PAS, хотя бы в первом диапазоне? А то начинаю педалировать, вел набирает примерно 30км/ч, и я остаюсь с выбором - переходить на ручку, или сбрасывать скорость. Или я многого хочу?

Поиск по сайту результатов не дал. Дисплей SW LCD (SW900).

31 Авг 2020 в 07:37
Ответ #1
Оффлайн

Stanislavchik

Кожуховские дебри Сообщений: 4758
, спроси в профильной теме по kt контроллерам.

ссылка

Не смотрел, какая батка и из чего собрана?

31 Авг 2020 в 08:24
Ответ #2
Оффлайн

Danzl

Нет, из чего собрана батка не смотрел. Знаю только то, что производитель заявил.

За ссыль спасибо.

02 Сен 2020 в 19:31
Ответ #3
Оффлайн

Danzl

спроси в профильной теме по kt контроллерам.
Чот там не сложилось общение.... Ладно, будем пытаться своим умом дойти...

04 Сен 2020 в 07:22
Ответ #4
Оффлайн

newsky526

Латвия, Рига Сообщений: 2595
Поиск по сайту результатов не дал. Дисплей SW LCD (SW900).
Если контроллер КТ ,то лучше просто заменить панель управления на LCD 5 или 4 (они маленькие) и тогда можно будет, многое чего настроить и ПАС ,в том числе.
Купить можно , например тут:  4 LCD 5 Ebike дисплей для контроллер KT
ссылка

18 Окт 2020 в 21:13
Ответ #5
Онлайн

Mike 372

Саратов Сообщений: 571
Всем привет. Решил я тоже приобщиться к электротранспорту. Долго определялся, чего же мне надо. Люблю я большие колеса. Имею обычный вел на 29-х, очень нравится его ход и высокая посадка. Когда начал подбирать электро, понял, что максимальный выбор среди 26-х колес. Другие размеры представлены гораздо меньше. Прокатился на пробу на велосипеде жены на 26-х и понял, что это не мое. После 29-х ощущение, что он какой-то детский. С другой стороны понимаю, что для электро на меньшем размере будет лучше тяга. А мне это актуально, так как по дороге с работы перед домом  идет затяжной подъем, около 2-х км. Он достаточно пологий, заезжаю в него легко, но в конце есть крутой взлет градусов до 9. Решился на компромис 27,5 колеса и 500 Вт мощности. И еще поставил обязательное условие - дисковые тормоза. Бюджет сильно ограничен. Сначала нашел только один вариант - Eltreco xt-850.  Но их почти ни где нет в наличии, обещают привезти только в декабре - январе. Да и цена в 65 тыс. на текущий момент напряжная. И вот после долгих изысканий попался Syccyba Н3. По параметрам примерно соответствует Eltreco, а цена всего 47 тыс. Менеджеры говорят, что по качеству примерно соответствует. Типа это новинка. Ну и после недолгих размышлений решился, сегодня заказал. Обещали, что доставят к концу следующей недели. Будем посмотреть, что это за зверь.

22 Окт 2020 в 23:41
Ответ #6
Онлайн

Mike 372

Ну вот дождался, сегодня приехал. Сразу понятно, что это очень бюджетный Китай. Но в общем-то я был к этому готов. Итак что имеем.

Рама алюминиевая, сварена и покрашена нормально, ни каких претензий нет. Размер не указан, по результатам замеров соответствует примерно 18". Колеса крепятся с помощью гаек, резина Kendo27,5х1,95, имеются небольшие восьмерки. Думаю, что подтяжкой спиц можно выправить. Вилка регулируемая с блокировкой. Переключатели Shimano Tourney 3х7, манетки Shimano Sis. Педали дешевые пластиковые, но не болтаются, на первое время сойдут. В комплекте есть простенькая, но довольно яркая фара и 2 зеркала. Зеркала крепятся в специальные резьбовые отверстия на тормозных ручках. Ставить их пока не стал. Огорчили тормоза. Вроде бы дисковые механические, но при попытке отрегулировать обнаружил, что диски на обоих колесах кривые, сильно бьют и ширкают по колодкам. Если отрегулировать, чтобы ширкали чуть-чуть, то тормозит очень плохо. После подтяжки до приемлемого торможения они стали ширкать очень сильно.  :-( Коробка  с контроллером притянута к вертикальной трубе двумя тоненькими стяжками. На долго их наверное не хватит, порвутся.

Надо будет придумать крепеж понадежнее. Аккумулятор заявлен 48 В 10 А/ч, имеет индикатор заряда, судя по нему, полностью заряженный, вставляется на салазках и запирается ключом. Не понравилось, как прикручены салазки, шляпки болтов торчали под углом и сильно выпирали одним краем. Открутил и увидел, что это кровельные саморезы, закрученные прямо в раму.  :facepalm: Хотел прикрутить на штатные отверстия для крепления фляжки. Отверстия на салазках совпадают, прикрутил, но они оказались гораздо ниже, а аккумулятор  длинный и не влезает. Ладно, думаю, пусть пока останется как есть, закрутил обратно на саморезы, только ровно, но стенка трубы достаточно тонкая, они провернулись и вообще не хотели ни чего держать. У салазок в нижней части дюралевая пластина, на ней стоит разъем, а верхняя часть из пластмассы. Крепежные отверстия и пазы в пластмассе. Поразмыслив, решил просверлить пластину, и закрепить ее на отверстия для фляжки. Все получилось довольно неплохо и надежно.

Правда крепежные отверстия сильно сместились в низ, верхняя часть аккумулятора играет и на кочках постукивает об раму. Аккумулятор подключается к проводке через небольшой клеммник, при соединении очень сильно искрит. Первый раз я даже слегка испугался, что что-то коротнул.  O_O Ни какого опыта по электровелосипедам у меня раньше не было, инструкция не прилагается, начал разбираться с управлением. После подключения аккумулятора он кратковременно пикает сиреной и больше ни чего не происходит. Ни на какие кнопки не реагирует. В комплекте идут два брелка, как у автомобильной сигнализации и два ключа. Сначала долго искал, куда можно вставить ключ типа зажигания, не нашел. Личинка есть только на аккумуляторе, но там чисто механический замок.  :-\ Потом решил понажимать кнопки на брелке. Две кнопки с замочком - поставить на охрану / снять с охраны. Если включить режим охраны, то от небольшого покачивания включается довольно противная и громкая сирена. Третьей кнопкой сирену можно включить и выключить принудительно. Четвертая кнопка со значком молнии, от нее ни какой реакции. Потом случайно я нажал ее два раза подряд, и тогда кратковременно взвизгнула сирена и засветился дисплей.  :eureka: Управление оказалось довольно примитивным. Есть 3 режима, выбираются переключателем на левой ручке. Ограничение максимальной скорости 28, 35 и 45 км/ч. Ручка газа имеет маленький ход, и управление довольно грубое. Есть кнопка включения круиз-контроля, начинает работать от 10 км/ч. При попытке крутить педали включается ассист и стремится набрать соответствующую режиму максимальную скорость. Как его отключить, я не нашел. Ехать на педалях в активном режиме неудобно. Ассист не дает поддерживать небольшую скорость. Особенно неудобно, когда надо развернуться на ограниченном пространстве, чуть тронешь педали, и он начинает резко разгоняться. Придумал, что можно слегка прижать ручку тормоза, чтобы сработал концевик. Тогда мотор отключается полностью, и можно маневрировать педалями. В пологий затяжной подъем к моему дому бежит бодро, разгоняется и держит скорость 28 км/ч. Включал другие режимы, но скорость не прибавлялась. А вот крутой взлет в 9 гр. не осилил. С разгона заехал до середины, потом начал сбрасывать скорость, напрягаться, пришлось помогать педалями. С педалями заехал легко. Во время езды мотор издает заметное жужжание, в горку жужжание усиливается. Неудобно, что включение и выключение контроллера возможно только с брелка, при этом всякий раз громко взвизгивает сирена. При выключенном контроллере не включается фара.
« Последнее редактирование: 23 Окт 2020 в 00:16 от Mike 372 »

24 Окт 2020 в 10:40
Ответ #7
Онлайн

Mike 372

Приветствую коллегу. Я тоже недавно приобрел Syccyba, правда Н3 на 27,5х колесах. Я так думаю, что электрическая часть у нас одинаковая. С ассистом так и не удалось справиться? Тоже не понравилось, что он не отключается. Трудно маневрировать или разворачиваться на ограниченном пространстве. По привычке делаю это педалями, а он начинает разгоняться.  :-(  И включается/выключается у Вас тоже только с брелка? Я долго искал, где у него кнопка.  ;-D Рекуперация не замечена? Думаю, вывести на руль выключатель и подсоединить его на один из концевиков тормоза. Чтобы оперативно отключать мотор, не отключая питания. Вот только не будет ли он при этом тормозить из-за рекуперации? Или на контроллерах такого уровня она отсутствует?

26 Окт 2020 в 23:27
Ответ #8
Онлайн

Mike 372

С передним тормозом дело оказалось не в диске, а в кривой плоскости втулки. Сегодня с сыном выправляли. Он крутил колесо, а я прижимал к плоскости наждачный брусок, уперев его в раму. Идеально не получилось, но биение диска теперь еле-еле заметно, а было около 1 мм. Свел колодки до минимума, чтобы только не ширкали. Теперь схватывает очень хорошо. Приколхозил на руль выключатель, зацепил его параллельно концевику левого тормоза. Теперь можно на ходу легко отключить ассиста, чтобы ехать чисто на педалях. Установил левое зеркало. Завтра поеду на нем на работу.

26 Окт 2020 в 23:46
Ответ #9
Оффлайн

dengor2

Модератор Ленобласть Сообщений: 3003
, сколько переднее колесо весит?

27 Окт 2020 в 06:50
Ответ #10
Онлайн

Mike 372

Не знаю, не взвешивал.

28 Окт 2020 в 00:02
Ответ #11
Онлайн

Mike 372

Сегодня разбирался с задним тормозом. С ним оказалось все просто. Китайцы зачем-то растянули вилку, надели на ось кучу шайб и подложили под тормозной диск пластиковую проставку. Вилка была растянута очень сильно, с трудом вынул колесо. Убрал на фиг эту проставку и две шайбы по 3,5 мм с оси. Вилка все равно осталась немного растянута, но колесо вставилось намного легче, выставил суппорт. Биения ушли, все отрегулировал. Теперь наконец-то стал нормально тормозить обоими колесами и ни чего не ширкает. Правда ощущения от тормозов по сравнение с другими велосипедами странные.  На других велосипедах после выбора свободного хода чувствуется резкое возрастание сопротивления и тормоза схватывают от небольшого усилия, а больше половины хода ручка уже не прожимается. А здесь чувствуется какая-то мягкость. После выбора свободного хода сопротивление нарастает слабо, чтобы резко затормозить, нужно прожать ручку больше половины, а при желании ее можно прожать почти до конца. Такое ощущение, что где-то стоит демпфирующая пружина. Посоветовался с мастером в одном местном магазине. Он сказал, что как будто колодки проскальзывают по диску. Посоветовал их очистить, прокалить или проварить, диск обезжирить. Что-то не очень я в это верю. На трех других велосипедах никогда ни чего не чистил, только время от времени регулирую по мере износа, и все отлично работает. Спросил его, может дело в хреновых колодках, и стоит их поменять? Он сказал, да может быть, но колодок таких нет. Заехал в другой магазин. Там посмотрели, сказали, что у них тоже таких нет. Колодки вот такие:
Размеры 30х29,5 мм. Нашел такие на Али, называются DS-20S. Может кто знает, можно найти распространенный аналог?

28 Окт 2020 в 02:06
Ответ #12
Оффлайн

dengor2

Такое ощущение, что где-то стоит демпфирующая пружина

Это, как раз, хреновая рубашка троса тормоза.

31 Окт 2020 в 13:56
Ответ #13
Оффлайн

Д

взял syccyba h1 pro  но на ходу руль поворачивается как-бы  с усилием , все  время куда то смещается   вихляет .
При наезде даже на небольшое препятствие руль  вихляет .  почему это происходит?

31 Окт 2020 в 17:59
Ответ #14
Оффлайн

dengor2

, а на месте, если руль повращать, зажав колесо?

.. Ось вилки не запрессована до конца в траверсу, колесо с перьями болтается, и руль проворачивается... Придётся разбирать, допрессовывать..

Это не ваш случай? Симптомы похожи...

31 Окт 2020 в 21:35
Ответ #15
Оффлайн

Д

, а на месте, если руль повращать, зажав колесо?

если зажать колесо  и покрутить руль  то прокручивания  нет ,  все нормально .
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2020 в 00:03 от dengor2 »

01 Ноя 2020 в 19:13
Ответ #16
Онлайн

Mike 372

У меня был слабо затянут подшипник, и вилка болталась в раме. Протянул, через пару поездок снова появился чуть заметный люфт. Протянул еще раз потуже. Посмотрим, что будет. Хотя вилку похоже придется менять. Она еще люфтит в амортизаторе, а амортизатор видимо из-за этого клинит.

Швейцарцы больше покупают велосипеды

Автор ReSharVladimirРаздел Обсуждение статей в Интернете

Ответов: 0
Просмотров: 1932
Последний ответ 18 Фев 2011 в 09:46
от ReSharVladimir
Складные велосипеды.. - видео

Автор KapitanРаздел Видео от коллег

Ответов: 4
Просмотров: 1342
Последний ответ 19 Апр 2019 в 13:27
от Kapitan
Складные самые маленькие велосипеды от OSHEN INDUSTRY (Китай)

Автор Alex_SorokaРаздел Электровелосипеды

Ответов: 4
Просмотров: 4820
Последний ответ 23 Июн 2009 в 11:24
от Overrider
Выбор контроллеров для замены на велосипеды из Европы

Автор comРаздел Микроэлектроника

Ответов: 1
Просмотров: 1058
Последний ответ 16 Сен 2016 в 19:46
от spb-e
Велосипеды Gunai. Имел ли кто с ними дело?

Автор VeneРаздел Электровелосипеды

Ответов: 0
Просмотров: 83
Последний ответ 26 Янв 2021 в 16:30
от Vene