avatar_ss13666

перевозка в поезде

Автор ss13666, 31 Авг. 2020 в 14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ss13666

Всех приветствую! Есть ли у кого опыт перевозки электросамоката (у меня Куго G1) в поезде дальнего следования (не электричка/ласточка)? Собираюсь сдать его в багаж, т.к. по весу превышает ручную кладь. На горячей линии РЖД не знают, как этот процесс проходит (нужно ли его упаковывать/разбирать)..
̶E̶-̶T̶W̶O̶W̶ ̶B̶O̶O̶S̶T̶E̶R̶ ̶2̶0̶1̶7̶   ̶S̶P̶E̶E̶D̶W̶A̶Y̶ ̶m̶i̶n̶i̶ ̶I̶V̶ ̶P̶R̶O̶ ̶2̶0̶1̶9̶
KUGOO G1 2020
Электровелосипед bafang bbs02b 2022

Иван Сусанин

Цитата: ss13666 от 31 Авг. 2020 в 14:45по весу превышает ручную кладь
А что, сейчас и на поезд багаж взвешивают?
Сложил (или разобрал) замотал плёнкой-скотчем. и на полку.
Я так дырчик с ДВ вёз.

YMA

Когда ездил на поезде в Беларусь, не заморачивался совершенно - самокат в сундук под полку, колесо в нишу между сундуком и стенкой вагона. Проводники были не против...
Автомобиль (260 000 км), UBike SPT261 (2900 км),  Kingsong 16x (535 км), Kugoo S2 (1200 км, сгорел), Inmotion v8 (3661 км., продано) -104 кг.

TFSM

Цитата: ss13666 от 31 Авг. 2020 в 14:45
Всех приветствую! Есть ли у кого опыт перевозки электросамоката (у меня Куго G1) в поезде дальнего следования (не электричка/ласточка)? Собираюсь сдать его в багаж, т.к. по весу превышает ручную кладь. На горячей линии РЖД не знают, как этот процесс проходит (нужно ли его упаковывать/разбирать)..

Я в 90-е,во времена шоп-туров в "ручной клади" по 300 -500 кг возил в купе десятки раз и никто ничего не разу не сказал,а вы про самокат :)

Серж Самокатный

[user]ss13666[/user], этот вопрос я тоже поднимал, даже тему открывал. Опыта не густо :) Лично я в поезде дальнего следования ездил только с кугой в сумке (S2). Но там легко - закинул на 3 полку и их туда еще штуки 3 войдет. А вот как ехать с 5 спидвеем, который сас весит 31кг, войдет ли он под полку с учетом разного конструктрва вагонов - хз. А у вас вообще G1 - 36 кг и габариты больше. Так что отпишитесь, как доедете. Можно даже с фото :)))

dogtorrr

Недавно ездил в поезде со своим ультроном т103 (30кг). Оформил его в багажное купе. Цена копейки. Подъехал к вагону, тут же сложил, два пакета на колёса одел и в вагон. :kidding:

ss13666

[user]dogtorrr[/user], во, они его на руках несли, если пакеты на колесах? тормозные диски не погнули? курок, ручки на руле не отломали? как выгружали, если например платформа на уровне колес вагона?
̶E̶-̶T̶W̶O̶W̶ ̶B̶O̶O̶S̶T̶E̶R̶ ̶2̶0̶1̶7̶   ̶S̶P̶E̶E̶D̶W̶A̶Y̶ ̶m̶i̶n̶i̶ ̶I̶V̶ ̶P̶R̶O̶ ̶2̶0̶1̶9̶
KUGOO G1 2020
Электровелосипед bafang bbs02b 2022

ss13666

опишу результат поездки. багажный вагон это обычный вагон купе, в нем есть одно купе без полок, зарулить в него смог на заднем колесе, подняв переднее на уровень груди. просят одеть чехол на колеса. присутствует только одна проводница, если платформа на уровне - весь напряжно закидывать самокат в вагон. не берите самокат в Ростов-на-Дону, полностью отсутствует возможность там ездить: ямы, канавы, бордюры в полный рост.
̶E̶-̶T̶W̶O̶W̶ ̶B̶O̶O̶S̶T̶E̶R̶ ̶2̶0̶1̶7̶   ̶S̶P̶E̶E̶D̶W̶A̶Y̶ ̶m̶i̶n̶i̶ ̶I̶V̶ ̶P̶R̶O̶ ̶2̶0̶1̶9̶
KUGOO G1 2020
Электровелосипед bafang bbs02b 2022