avatar_Электросам

Пропали 5в с контроллера

Автор Электросам, 02 Сен. 2020 в 14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электросам

Всем привет.Нужна помощь.На контроллере(обычный китаец,без наворотов)500вт пропало напр.5в.И на холлы и на ручку.После замены контроллера на новый все работало один день.Вечером выключил.Утром включил-не работает.Опять пропали 5в.За полгода до этого топили колесо в речке.Теперь оно шуршит внутри.Похоже на кончающийся подшипник.Но не исключено,что пошла коррозия внутри.Пока не разбирал.Может причина быть в колесе(по 5в линии холлов)?И собственно главный вопрос:хочется починить оба контроллера,восстановив 5в.Откуда 5в эти формируются?Есть отдельный стаб?Или с с микроконтроллера напрямую?И он умер?Буду признателен за помощь.

Thunder_blade

из Бат+ формируются 12в из них уже 5в которые идут на питание всей логики холов, ручки газа и ТД, на форуме есть схемы контролеров, все контролеры +- одинаковые по строению.
ЗЫ
Вскрывать колесо возможно в нем проблема коррозия и грязь коротя  +5в холов на землю

Электросам

Спасибо.Буду смотреть,но на вскидку не нашел стаба ни какого.Резистор мощный гасящий есть,транзистор и имп.трансформатор мелкий...Гдето здесь должно быть.Благодарю за ответ

Электросам

Нашел мелкий стабилизатор,7805.Буду смотреть.

Руслан65

И что нашли отпишитесь хоть, у меня тоже проблема нет 5 v вместо них где то 0,5 вольт. НО экран s866 включается. и работает. Но через несколько секунд работы включается индикатор тормоза зажатого.
Проблема появилась при разборке.  Где то месяц назад тоже его разбирал и была такая же проблема. Но потом она сама ушла.))
Подскажите что проверить а лучше как это выглядит. Очень благодарен буду.