Требуется помощь с Lifepo4 для самоката

Автор Онтон, 04 Сен. 2020 в 07:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Онтон

   Приветствую Вас!
На досуге собрал полноприводный самокат из гирика. Получился объемный   внедорожный на подобии скутера монстр.
    Задался вопросом емкого источника питания. После долгих поисков, метаюсь между призматика 30Ан https://a.aliexpress.com/_esRjef и аналогичного на 25Ан ( ввиду меньших габаритов). Сборка планируется 12s1p  с соответствующей BMS на 30-40А. Когда определюсь, сезон уже явно будет упущен, поэтому заказывать буду явно ближе к весне.
Таком образом вопрос, кто заказывал такие? Посредством каких шин такую сборку лучше всего соединить?
Пока что не имею в наличие оборудования для теста внутреннего сопротивления и умного заряда/разряда элементов, но буду приобретать.

ELOV

Батареи лучше заказывать в мае ну или пока тепло. С расчётом что продавец продал старые и новые не лежали пол года на замёрзшем складе.
Хотелось бы верить что ток они дадут. По литокале тема отдельная есть.
Оборудование для тестов обойдётся дорого, времени тоже много уйдёт. Придётся подбирать чтоб наверняка все одинаково хорошие были.
Некоторые продавцы сами тестируют батареи и подбирают параметры, это надо уточнить, может тут так сделает.

А вообще я плохо представляю как самокат проходит по ПДД, по весу это явно моторолер, по габаритам больше чем скутер, по мощности мотоцикл. Мне кажется без сиденья ему будет запрещено ездить за город. А самокат с сиденьем чёт я не уловил чем он лучше скутера