Необычный длинный велосипед

Автор Protoss, 04 Сен. 2020 в 18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Protoss

Какой-то странный велосипед был замечен у нас в Ростове. Похож на лигерад, но не он. Управление странное, что-то типа руля. Кто-нибудь видел такие конструкции раньше.

Вот ссылка на видео. Катит уверенно.

https://privet-rostov.ru/gorod/57709-na-chude-jude-prokatilsja-rostovchanin-po-nagibina.html

Stanislavchik

Мне вот интересно, как у него рулевая реализована.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Mezya!

Ну судя по рулю - как в автомобиле рейка.
eFat: KMS 4.0 BBSHD(SanyoGA 52v 17.5ah) 06.2019 - 06.2020 =>>> Norman Icebreaker'17 TZDS2 52v 20ah. 11.2020 - ...
eScooter: Kugoo G-Booster (23.8ah) 05.2020 - 03.2021 =>>> SPeed Savage S11 2021 (60v38.4mah, 6KW) =>>> SPeed Savage S12 2022 (60v50mah, 6KW)

Stanislavchik

Вот такой интересней:



И нафиг лигерады )

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Adeptus-Mechanikuc

На первом фото не велосипед. Там запечатлен момент испытания рамы и рулевой системы электровеломонокара. Он сейчас строится и испытывается мной.

Вот его рама после сварки.

А вот рулевая система.


И общий вид перед испытаниями.



Добавлено 27 Окт. 2020 в 17:59

Если интересно - отвечу на любые вопросы.

TRO

[user]Adeptus-Mechanikuc[/user],
А это че за понтовая черная штука с крутилкой на втором фото?
Демпфер что ли?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Adeptus-Mechanikuc

Да, на фото мотоциклетный демпфер. Даёт лучшую стабильность на скоростях 50+. На данный момент он нужен для компенсации колебаний из-за недостатка (пока) жёсткости рамы на кручение.

Добавлено 27 Окт. 2020 в 18:47

Электровеломонокар:
Электро - электрический
Вело - собран из велочастей и формально считается электровелосипедом (электромопедом)
Монокар- двухколестный автомобиль.
Например швейцарский монокар Monotracer.

Blik86

Цитата: Adeptus-Mechanikuc от 27 Окт. 2020 в 18:44Например швейцарский монокар Monotracer.
Корпус как планируете делать?

Adeptus-Mechanikuc

#8
Корпус из листа АМг2


Добавлено 27 Окт 2020 в 20:16

Сразу отвечу - почему не пластик? Дорого (если из углеволокна), тяжелый (если из стеклоткани), сложный в ремонте + очень сложно, для меня, будет сделать матрицу такого размера. Длина кузова 3,4 метра


Олег Седой

А гаишники что скажут?!!
У них свой взгляд на такие вещи, сцуко!😎
Как конструировали угол наклона рулевой? Сколько градусов?
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Adeptus-Mechanikuc

Ничего не скажут. Согласно законам РФ все что имеет меньше 3 колес и мотор менее 4 кВт считается мопедом. Согласно букве закона - это двухместный закрытый МОПЕД. Длина не регламентирована. А следовательно максимум права категории М.

А по поводу наклона рулевой


Олег Седой

А общий вес сколько предполагается?
Вилка то маниту выдержит?
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Лодочник_А

Цитата: Adeptus-Mechanikuc от 27 Окт. 2020 в 17:55

Если интересно - отвечу на любые вопросы.
Только один- а накой он? Популярность самоката полторы сотни лет уже, из за компактности.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Adeptus-Mechanikuc

Полная снаряженная масса 270 кг, на вилку 100 кг, в спокойном режиме выдержит.

Накой? Нужна альтернатива автомобилю, а конкретно нужен электрический, комфортный, быстрый, двухместный аппарат со способностью ездить по выделенной для общественного транспорта полосе. Ничего готового - нет. Жену я в самокат не посажу и в дождь с ней не поеду.

Лодочник_А

270кг на 2х колёсах комфорт? :laugh: по моему комфорт, это паровой двигатель,твердотопливный.И на 4х колёсах.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Adeptus-Mechanikuc

А в чем проблема?

Monocar Monotracer

Сколько колес насчитали? А штука комфортная.
И весит кстати больше 500!!

илс

Цитата: Adeptus-Mechanikuc от 27 Окт. 2020 в 21:17
Полная снаряженная масса 270 кг, на вилку 100 кг, в спокойном режиме выдержит.

Накой? Нужна альтернатива автомобилю, а конкретно нужен электрический, комфортный, быстрый, двухместный аппарат со способностью ездить по выделенной для общественного транспорта полосе. Ничего готового - нет. Жену я в самокат не посажу и в дождь с ней не поеду.
Неужели кузов такой тяжелый?   %-)
====
Как по мне, дрищевата конструкция. 270кг - это с пассажирами?
Напр. веловилка, не рассчитана на такие адовые динамические нагрузки, при разгоне/торможении.  Особенно при аварийном.

А оно вам оч. понадобится...на ПЧ.  :exactly:

Adeptus-Mechanikuc

270 это максимальная масса с пассажиром и багажем. Сам аппарат в районе 100 кг. Что такое ПЧ???

Добавлено 27 Окт. 2020 в 21:43

И я же писал, что на вилку приходится не более 100, а то и меньше. Развесовка 2:5.