Гироборд 10 дюймов - MJD 127 и RU6888R

Автор romaz1985, 06 Сен. 2020 в 22:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romaz1985

Доброй ночи принесли мне на ремонт с проблемой не включается. Блзи заменены транзистор MJD 127 и 2 RU6888R. Аппарат запустился, но проблема какая получилась - нельзя выключить. Разобрал, увидел смд светодиод на плате моргал, сколько моргал, этому по спешке не придал значения. Отсоединил акб и назад подключил - тоже самое. По ошибке своей попробовал подключить кнопку к красному разъёму и или после этого или совпадение, но гироскутер вообще не включается опять. Проверил MJD 127 и все RU6888R - всё в норме. Для чего этот красный разъём? Звониться 1 контакт на MJD 127.
Заранее благодарен....


romaz1985

Читал на форуме, из-за того что не выключался, может быть проблема в транзисторе TIP127, но на плате я его не увидел...

romaz1985

Красным обвёл, тот который заменил с самого начало - это стоит  MJD 127, звонится норм, но может быть он виновником?
Кнопку проверил - замыкается, а разве без кнопки замкнуть 2 контакты в разъёме - это чтобы проверить не будет правильно?

romaz1985

Получается нужно сейчас заменить MJD 127, но он звонится норм....

romaz1985

А там разве не обычная кнопка? Проверяю по стандарту на прозвонке - так не звонится, а когда зажимаю - звонится, может быть разве что то с ней?

romaz1985

Извиняюсь, что долго не отписывал (клиенту аппарат не горел), снял MJD 127, выявился не исправен. Заказал с поднебесной 20 штук себе, пускай будут. Приехали, впаял (кстати впаивать и выпаивать, если руки прямые - то там  не сложно и дорожки не рвутся) - нажал на кнопку и включился. Вопрос такой, не могу выключить, зажимал контакты разъёма - ничего не происходит. Здесь кнопка какая та специфическая, разве на замыкания контактов, аппарат не выключился бы? И кнопка не в кз, так как при подключении аппарат сам не включается. Получается, где-то ещё есть не исправность, что не могу выключить?

romaz1985

И для чего нужен тот разъём красный?

romaz1985

Мигает красный индикатор на плате, что та далеко как гудит или свистит и  не выключить, только отключением акб.

romaz1985

Не правильно выше написал. аппарат сам включается когда подключаю акб. Но проблема получается не в кнопке, так как что с кнопкой что без - сам включается. Выключаю только отсоединив акб, что может быть?
P.S.: и индикатор красный постоянно моргает и что та, как жужжит или он так должен?

romaz1985

И ещё что заметил, после очередной замены MJD127, при включении что с кнопкой, что замыканием пинцета - соответственно выключить не могу и после отсоединения акб - вылетает полевик MJD127, проблема получается точно не в кнопке, а что может быть причиной его выхода?
НЕужели брак? Но перед пайкой проверял - в норме.

romaz1985


У меня первый транзюк что ближе к краю платы MJD127, а тот что справа - RU1HL13L. Со слов клиента, гироборд до меня куда то ещё здавали, но там его не сделали, но видно что та ковыряли. Но на RU1HL13L следов пайки нету.

Какой там именно должен стоять p канальный транзистор, маркировка какая?

romaz1985

Итак, по напряжениям:
MJD127 - все ноги - 39,8В (я же говорил при очередном включении пробиваеться) и на плюсе батареи так же.
Полевик - 13,9, дальше 13,9 и 4,9В тоже есть и на кренке 3,2В.
Вывод - напряжения все в норме, ну понятно кроме MJD127, но теперь вопрос - почему он при замене на новый, срвзу пробивается, что может быть?

romaz1985

При подключении боковых плат 13,9 вольт не меняется вообще.
78лм05 - холодная.
MJD127 постоянно вылетает переход коллектор-эмиттер.
MJD127 проверка: Б-К - 477, Б-Э - 550.

romaz1985

А какой посоветуешь купить в нас на месте, аналог может какой та норм есть.

romaz1985

#14
Уважаемый [user]Belogrost[/user], дай тебе Бог здоровья, большая благодарность тебе. Проблема была в MJD 127, лейбу набили и продали какой та ширпотреб.
Уже выключается так как нужно. Буду проверять - отпишусь.

romaz1985

Вроде бы всё в норме, клиент не возвращается. Тему можна закрывать.

marketta

Цитата: romaz1985 от 08 Окт. 2020 в 22:49
При подключении боковых плат 13,9 вольт не меняется вообще.
78лм05 - холодная.
MJD127 постоянно вылетает переход коллектор-эмиттер.
MJD127 проверка: Б-К - 477, Б-Э - 550.

Hi
I am Italian and I signed up right now
Check Q8 (2L) it should be shorted is located above the R124 resistor but I don't know the abbreviation and I don't know if it's pnp or npn

MaksimP

Подскажите а чем можно заменить RU6888R, какие аналоги у него есть? И на всякий случай каие аналоги есть у  MJD 127 ?